Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2874898

brizmag написал :
Почему ,я спрашиваю о посадочных размерах... . Мне предлагают катушку не от хонды ,а от какого то 168F говорят ,что это полная копия GX 160.Вот ,я и пытаюсь выяснить, можно её поставить на штатное место или нет.Деньги не большие,но дома хлама всякого уже достаточно,не хочется добавлять.

168F - это аналог GX160 от китайского LIFAN, техническая копия. А двигатель у Вас 160?

Просмотрел каталоги на GX160 и GX270. Каталожные номера катушек на 1-10А одинаковые, значит все они взаимозаменяемы в пределах двигателей GX120-GX390.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

brizmag написал :
Почему ,я спрашиваю о посадочных размерах... . Мне предлагают катушку не от хонды ,а от какого то 168F говорят ,что это полная копия GX 160.Вот ,я и пытаюсь выяснить, можно её поставить на штатное место или нет.Деньги не большие,но дома хлама всякого уже достаточно,не хочется добавлять.

WM168F=GX160, WM168FB=GX200. Катушки идентичные, стоит катушка 45грн. в и-нет магазине.

JekJek написал :
На зажигание стоИт снаружи маховика. На освещение ставятся "внутри" маховика.).

Хотел бы уточнить:-С внешней стороны маховика устанавливается сам блок зажигания,а катушка,формирующая для него U и катушка освещения ,устанавливаются внутри диаметрально противоположно?Скорее всего так.

степновец написал :
Хотел бы уточнить:-С внешней стороны маховика устанавливается сам блок зажигания,а катушка,формирующая для него U и катушка освещения ,устанавливаются внутри диаметрально противоположно?Скорее всего так.

Не совсем так. Катушка снаружи - это готовый блок зажигания. От него идет высоковольтный провод и провод "глушилки" (скорее всего замыкает первичку на массу). А внутри сугубо для освещения-зарядки. Например на моем GX270 с завода под маховиком катушек совсем не было, впрочем как и магнитов внутри маховика. Т.е. зажигание и зарядка полностью независимые блоки.

Не совсем так

Вполне просто надо было уточнить: катушка питания БЗ встроена компактно в сам БЗ.Тогда все становится на свои места:-по полной схеме 1-я -для БЗ совместно с БЗ,2-я-для освещения-внутри,3-я-для подзарядки-тоже внутри.Попробовать две на освещение?Правда выпрямлять прийдется по отдельности..

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

JekJek/
Да двигатель у меня хонда 160 на корпусе .
Предлагают катушки не Лефану а просто к двигателю 168F именно 168 без марки производителя.Поэтому у меня сомнения возникли.Да ,двигатели внешне как братья близнецы а,что под маховиком неизвестно,разница может быть в нескольких мм. и опять складируй в хлам.

brizmag написал :
JekJek/
Да двигатель у меня хонда 160 на корпусе .
Предлагают катушки не Лефану а просто к двигателю 168F именно 168 без марки производителя.Поэтому у меня сомнения возникли.Да ,двигатели внешне как братья близнецы а,что под маховиком неизвестно,разница может быть в нескольких мм. и опять складируй в хлам.

Согласен. На выходных сниму маховик - замерю у себя на 270-м. Вроде должны быть одинаковые.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

JekJek
Извините за нахальство.Если можно то и сфотографируйте пожалуйста.

JekJek/
Да двигатель у меня хонда 160 на корпусе

Как-то надо определяться(и на будущее): -1.Наклеена на корпусе-модель двигателя.(GX-горизонтальный коленвал;GXV-вертикальный коленвал;модель(160,168 и т.д.)буква.Если хонда-лицензионка-будет другая наклейка(LF,LT,лифан,литуань и т. д.)Выбито на корпусе ДВС:-4 символа-тип ДВС;7 символов-серийный номерДВС.К чему это?-привязавшись к базовой модели ,по ТУ определять индентичность запчасти.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Двигатель HONDA GX 160UT1,на блоке GCART- серийный номер,выше серийного номера выбито ещё QM**.
И больше ничего нет.

И больше ничего нет.

Да и пока хватит-например:катушка зажигания SN-440-105-подходит для GX 110,120,140,160.Про катушки питания ничего нет.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

SN-440-105 - это катушка освещения или зажигания.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

brizmag написал :
SN-440-105 - это катушка освещения или зажигания.

Читаем

степновец написал :
катушка зажигания SN-440-105

Сообщение от brizmag
SN-440-105 - это катушка освещения или зажигания.
Читаем

Наглядный пример -из 2-х независимых источников -и сошлось значит все правильно.А БЗ я думаю не критично по питанию-всегда можно напругу подкорректировать,а освещению вообще все по барабану.

brizmag написал :
JekJek
Извините за нахальство.Если можно то и сфотографируйте пожалуйста.

Добрался сегодня. Сфоткал и замерил. Только простите великодушно, вскрыл изоляцию (стеклоткань, пропитанная эпоксидной смолой).

Межцентровое 74мм

Толщина сердечника (на всякий пожарный ) 18мм

Маховик с 2-мя магнитами и зубчатым венцом не фоткал - лень было домой тащить, а в гараже темно и холодно
Для степновец: А второй вывод к счастью получить легко: отпаять, припаять провод, заизолировать... В принципе хватает места подмотать витков, но не вижу смысла - при двухполупериодном выпрямителе и так хватит.

Конечно! Коль вскрыли-посчитайте витки и диаметр провода и пересчитайте в U и на один виток.(я там штангель видел) и сколько еще можно домотатьтуда провода.(Все-таки домотайте с отдельными выводами,можно и с тремя,а вдруг прийдется добавить -точно не помешает).

степновец написал :
Конечно! Коль вскрыли-посчитайте витки и диаметр провода и пересчитайте в U и на один виток.(я там штангель видел) и сколько еще можно домотатьтуда провода.(Все-таки домотайте с отдельными выводами,можно и с тремя,а вдруг прийдется добавить -точно не помешает).

А смысл?

1.иметь полное представление о катушке(в случае ремонта);2. Вдруг прийдется подобрать напряжение;3.Из своего опыта:при изготовлении чего-либо( намотка трансов для преобразователей 24/220 всегда добавлял витков)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

JekJek написал :
Добрался сегодня. Сфоткал и замерил.

Что то мне эти фотки напоминают, что то очень сильно знакомое по советской технике... ?