Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2880055

valerich написал :
Что то мне эти фотки напоминают, что то очень сильно знакомое по советской технике... ?

Парадокс: катушка, скорее всего, китайская, пришла из Канады, а напоминает советскую А вообще brizmag просил замерить для идентификации.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

JekJek написал :
вообще brizmag просил замерить для идентификации.

Вот и я, если не будет в выхи слишком холодно съезжу в деревню и замеряю то о чём я думаю, если не отдал, не помню.

valerich написал :
Вот и я, если не будет в выхи слишком холодно съезжу в деревню и замеряю то о чём я думаю, если не отдал, не помню.

Вы наверное про такой девайс от снегохода или типа того?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

JekJek написал :
от снегохода или типа того?

Я пока не скажу.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Вот смотрю на эту катушку и ... вспомнил.
Бензопила Дружба 4,высоковольтная катушка только размеры не прмню.Почему с такой уверенностью говорю.в советское время перематывал 2 катушки на Дружбах свойх, ставил выносную бобину от Москвича 412,тогда эта "шайтан пила" лучше заводилась и работала.
Кстати в моих схованках гдето есть одна катушка в субботу найду и померяю .Если получится сфоткаю и фотки выложу.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

JekJek,
Огромнейшее СПАСИБО за фотки и информацию.

Вот сейчас мы действительно разобрались-теперь из нас этого не вышибить..вот так бы досконально и в остальном,но нужна мотивация-к сожалению..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

brizmag написал :
Бензопила Дружба 4,

УГУ.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

И провод похож на ПЭВ-0,8, на взгляд витков около 200.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

brizmag написал :
И провод похож на ПЭВ-0,8, на взгляд витков около 200.

Только в середине здесь просто выход, а у Дружбы пластина. Эта перемотанная, насколько понимаю.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Да .это она родная от Дружбы.Видимо нового образца.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Это высоковольтная катушка бензо пилы Дружба 4М (из советского союза 1981год).
Межцентровое расстояние - 64мм.
Толщина магнитопровода - 9мм.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

brizmag написал :
Видимо нового образца.

Нет просто перемотанная, изоляция как у вас на снимках должна быть коричневой. По размерам значит не совсем то.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Кто может подсказать ,где можно посмотреть каталожные номера генераторных катушек на GX 160 и более мощных двигателей серии GX. Интересует взаимозамняемость.

brizmag написал :
Кто может подсказать ,где можно посмотреть каталожные номера генераторных катушек на GX 160 и более мощных двигателей серии GX. Интересует взаимозамняемость.


Ответьте Agree,Non Honda dealer, next. Затем выберите Parts Catalog, GX series и просматривайте или скачивайте каталоги на нужный двигатель.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

JekJek
Огромнейшее спасибо.

Что-то по этой ссылке ветер свищет,да волки воют....У меня практически то же.сохранил и текстом и ссылкой.Текст остался,а по ссылке-хрен...

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Нужна помощ.
Снимал карб.Подскажите как должен быть подключён регулятор оборотов.Завожу абороты на полную.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VIPER__ написал :
.Подскажите как должен быть подключён регулятор оборотов

Похоже вы попали... Надо было фоткать или хотя бы срисовать. Теперь подробнее какой движок? Какой аппарат?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Надо было фоткать или хотя бы срисовать.

Придется теперь методом тыка пробовать, переставляя крючок тяги из дырочки в дырочку.

Сытый конному не пеший!