Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2898768

подскажите пожалуйста в чем может быть дело: на холодный двигатель не дымит и тяга нормальная, как только двигатель нагреется пропадает тяга и дымит очень сильно.
карбюратор весь прочистил, я так понимаю это кольца залипли??? и что нужно делать, весь разбирать менять кольца или еще есть варианты?
спасибо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vova653 написал :
на холодный двигатель не дымит и тяга нормальная, как только двигатель нагреется пропадает тяга и дымит

Заслонку то открываете?

Это я к чему. Недостаточно информации! Какой движок? Сколько отработал? И в каких условиях?

Регистрация: 11.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

valerich написал :
Заслонку то открываете?

конечно открываю!

valerich написал :
Какой движок? Сколько отработал? И в каких условиях?

Honda gx 200 стоит на картинге отработал наверно года 3

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vova653 написал :
Honda gx 200 стоит на картинге отработал наверно года 3

Ну вы блин в тему... Откудова мы знаем нагрузки на картинге, пыльность.. Ааа, кстати пыльность, фильтр меняли воздушный? Можно просто попробовать снять на время. Эффект как раз дым и не тянет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Откудова мы знаем нагрузки на картинге, пыльность..

Наверное на карте закоксовывание колец быстрее происходит, поскольку постоянные подгазовки делаются, т.е. периодические переобогащения смеси. Мотоблок в более стабильном режиме работает - завел, выставил обороты и пошел работать, и не сбрасывая газ, и не добавляя. Хотя с другой стороны нагрузочка на двигатель у мотоблока наверное побольше будет, особенно если целину разрабатывать фрезами.

Сытый конному не пеший!

vova653 написал :
на холодный двигатель не дымит и тяга нормальная, как только двигатель нагреется пропадает тяга и дымит очень сильно.

Кольца -можно под свечу очиститель нагара
или ацетоно- содержащие (на сутки) попробовать.. Как компрессия?-особенно после прогрева..

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Tomkol написал :
Хотя с другой стороны нагрузочка на двигатель у мотоблока наверное побольше будет, особенно если целину разрабатывать фрезами.

движок на карте работает в хвост и в гриву ,каждый наездник выжимает из него все соки каждую секунду работы двигателя, если сравнивать с мотоблоком то он там тихо курит ,если он не обрабатывает целину 2 га ,не чистит снег на площади несколько км и если у мб один хозяин.

степновец написал :
ольца -можно под свечу очиститель нагара
или ацетоно- содержащие (на сутки) попробовать.. Как компрессия?-особенно после прогрева.

Есть чуда средства можно и их попробовать но они как правило дают временный эффект и после сразу замена масла,
Заслонка точно открывается до конца,поменяйте свечу,посмотрите компрессию на хол. и гор. движке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Наверное

Именно что наверное...

svs написал :
движок на карте работает в хвост и в гриву

Это факт. Там всё на грани. Если на гонках, а может у него просто себе в кайф и не гоняется ни где. потому что на гонках столько движки не живут.

vova653 написал :
наверно года 3

Регистрация: 11.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

спасибо за советы!
открыл крышку клапанов там везде масло, оно там должно быть?
снял головку цилиндров, очень большой нагар!!! почистил
думаю попробовать новое масло залить. А что за чудо средства можно залить, чтобы кольца отошли?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vova653 написал :
открыл крышку клапанов там везде масло, оно там должно быть?

Да должно. На моторах МБ оно по цепи или ремню поднимается. Это нормально.

vova653 написал :
А что за чудо средства можно залить, чтобы кольца отошли?

Вы же вскрыли уже - выковыривайте! Не вскрывая, раньше керосин заливали, а потом много всяких средств рекламировали. Но кроме керосина я ничего не пробовал. Нее пробовал что то на Запорожце, что то на Р, называлось, кольца потом вообще не выдрать было. Покрылось сверху чем то вроде меди.

Регистрация: 11.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

valerich написал :
Вы же вскрыли уже - выковыривайте!

головку я снял, а вот чтобы до колец добраться нужно весь двигатель разобрать!
там конструкция интересная картер и цилиндр одно целое, и чтобы поршень вынуть его нужно от коленвала открутить, а для этого нужно все разобрать придумали блин

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vova653 написал :
чтобы поршень вынуть его нужно от коленвала открутить, а для этого нужно все разобрать придумали блин

У машин так же. Снимаешь поддон, откручиваешь крышку шейки шатуна коленвала, только после этого можно поршень вытащить.

Регистрация: 11.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

valerich написал :
У машин так же. Снимаешь поддон, откручиваешь крышку шейки шатуна коленвала, только после этого можно поршень вытащить.

поддона нет! вот видео разборки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vova653 написал :
поддона нет!

Да я знаю, но крышка шатуна то есть и видимо вкладыши есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У машин так же.

Если только Запорожец или Волынец не считать машинами. Но всё-равно мне нравилось как там придумали отдельные цилиндры - легко всё разбиралось.

Сытый конному не пеший!

vova653 написал :
поддона нет!

Просто он сбоку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Если только Запорожец или Волынец не считать машинами.

Стоп. Поподробнее. Что цылиндры там отдельные я помню. У меня был 968-й, насколькопомню, мыльница и я кольца менял, после применения присадки блин. Но а шатун, вкладыши и крышки шатунов никто ведь не отменял вроде.

Бело написал :
Просто он сбоку

ну да по сути так получается. Поддон ведь не обязательно отдельная крышка. А по сути одно и тоже.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Шатун есть, вкладышей в этом движке нет.

52dim написал :
вкладышей в этом движке нет.

Давно нигде нет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
вкладышей в этом движке нет.

Бело написал :
Давно нигде нет

Как это? Что там подшипники?