Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3099938

anton_777 написал :
Главное чтобы бензин был качественныи.

Да ребята не хлебали ваши кони бензина с заправок нашего гондураса. Когда приграничные юзеры имеют возможность заправляться переехав через полосу препятствий то их машинки просто поют. А то что у нас снутри, это даже не то что разбавляется ослиной мочей ... Каждая заправка экстрим. интересно что придумают в оправдание иностранцам на Евро....

Genok написал :
Имеется в виду 92ой или 95ый

Смело лейте 92ой, 95ый излишество для этих двигателей.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
Смело лейте 92ой, 95ый излишество для этих двигателей.

Поддерживаю. Я пробовал и мотоблок, и бензопилу, и бензокосу 95-м заправлять - ничего хорошего. А вот 92-м не только все эти аппараты заправляю, но и даже свою новенькую машинку (хотя по паспорту рекомендован 95-й) Свечи последний раз проверял где-то 10000 км назад - они вообще не имеют нагара, а только естественный износ от искры.

Сытый конному не пеший!

anton_777, спасибо! Я тоже так понимаю. Основное это качество горючки!!! А что конкретно лить 92ой или 95ый это уже дело желания каждого и кошелька в том числе...

Genok написал :
лить 92ой или 95ый это уже дело желания каждого и кошелька в том числе...

Ну конечно у богатых свои причуды.... Но применение бензина, с тем или иным октановым числом, зависит не от кошелька , а от двигателя с его степенью сжатия и оборотами. Так вот наши двигатели малооборотистые и степень сжатия небольшая, следовательно бензин они кушают 92-ой.

Shihan написал :
...следовательно бензин они кушают 92-ой.

Не совсем так. Бензин они кушают автомобильный. Так дословно изложено в мануале. А вот далее возможны вариации...

Genok, успокойте свою душеньку.

Что и требовалось доказать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
Так вот наши двигатели малооборотистые и степень сжатия небольшая, следовательно бензин они кушают 92-ой.

По Вашей ссылке написано не именно 92-й, а от 92-го и выше.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
По Вашей ссылке

Ну и что дальше то хотите сказать?
Лично я знаю, что 92-ой не во вред и что именно этот бенз нужен движку. А вот если степень сжатия была больше, то несомнено лил 95-ый.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
Ну и что дальше то хотите сказать?

Что не именно 92-й рекомендован. А Вы говорите:

Shihan написал :
Так вот наши двигатели малооборотистые и степень сжатия небольшая, следовательно бензин они кушают 92-ой.

Правда, я тоже его лью

Сытый конному не пеший!

Если я, например, имею такую инструкцию то все, приведенные кем либо доводы, мне будут абсолютно пофигу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Та я ж не агитирую за 95-й. Просто дело принципа. А инструкция - мало-ли кто её писал. Моей машине по инструкции нужен 95-й (моторчик у неё достаточно оборотистый), а я лью 92-й и не переживаю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Здравствуйте! Может кто подскажет, имеется движок UP188, аналог GX390, у него наконечники клапанов должны быть на обоих клапанах? Просто в одном маге в каталоге запчастей имеются оба, а при разборке на выпускном не было. А вчера нашёл деталировку GX390, там нет на одном, только не пойму на каком.
И ещё. Его до меня ремонтировали, был рассухарившись (растарелевшись) клапан выпускной, т.е как понимаю голову снимали, но ведь настройки сбить не могли? я имею ввиду распредвал, как я понимаю он там нижний, раз толкатели стоят. Что могли сотворить? Заводится не желает. Искра слона убьёт, клапан был зажат, отрегулировал, свеча мокрая и откуда то района карба бенз подкапывает. С карбом что то? Заливает?.

valerich, на примере ЗАЗовского движка: на выпускнх клапанах ставятся наконечники (колпачки). Так что, ИМХО, на выпуск обязательно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
на примере ЗАЗовского движка: на выпускнх клапанах ставятся наконечники (колпачки). Так что, ИМХО, на выпуск обязательно.

Точно. Ведь выпускной клапан изнутри подперт давлением сгоревшего и расширившегося топлива. Чтобы его открыть, требуется усилие. И чтобы конец клапана постепенно не расплющивался, на него одет твердосплавный колпачок. А впускной клапан давлением не подпирается. Его только пружина закрывает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Ведь выпускной клапан изнутри подперт давлением сгоревшего и расширившегося топлива. Чтобы его открыть, требуется усилие. И чтобы конец клапана постепенно не расплющивался, на него одет твердосплавный колпачок. А впускной клапан давлением не подпирается. Его только пружина закрывает.

С колпачками определился. На впускном он стоял, никто его не снимал, а на выпускном без него никак, тарелка выползает и клапан рассухаривается. Там канавка под него. Значит всё таки нужны оба. А вот с движком засада. Разобрал, поменял прокладки, отрегулировал клапана. Всё вымерял. проверил, а заводится не желает ни в какую. Единственное чего не до конца понял, как работает механизм открытия закрытия воздушной заслонки. Как не ставил крючок там такой проволочный к ней либо не закрывается, либо не открывается полностью, лишь приоткрывается. И дёргать задолбался 13-ть кобыл. Уже верёвку порвал, убирается плохо и руки повыдергал. Сосед пообещал старенький акум подогнать, продолжу с ним, благо стартер есть.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

У меня на св. генераторе подобный двигатель если не закрыть воздушную заслонку его и стартером не могу завести .Воздушная заслонка должна быть полностью закрыта,тогда заводится хорошо.Если подозрения на карббюратор то можно открутить свечу и мед. шприцом капнуть бензин если все остальное в норме должна быть вспышка. Шестерни распред вчала и уравновешивающего механизма должны стоять пометкам. Если все правильно собрано должно заводиться хорошо. Двигатель оч. простой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich написал :
У меня на св. генераторе подобный двигатель

Этот на гене 5-ти киловатном. Вот таком

nikolaevich написал :
и уравновешивающего механизма должны стоять пометкам.

Извините, а что это? Его разбирали, но сказали только голову, рассухарился клапан выпускной. что могли сбить?
И ещё, я инструкцию GX 390 смотрел, там ВМТ можно выставить, если снять ручной стартер и на чашке есть метка, здесь не нашёл. Но когда голову снимал проверял . Поршень в ВМТ, в один оборот клапана закрыты, всё точно, в другой один клапан открыт. Он что через раз работает? И что за датчик стоит снизу карба? к нему провода подходят.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Двигатель 4х тактный полный рабочий цикл за2 оборота к. вала поэтомуодин оборот 2клапана закрыты в другом положении открывается выхлопной клапан . На карбе стоит катушка соленоида и кней подходит 2 провода .С карбом поблем пока не имел ,поэтому с принципом работы особо не знакомился .Это устройство на заводку влиять не должно,скорее всего как на Вазе клапан х .хода.После завтра я отсоединю провода откатушкии попробую завести двигатель солбщу заведется или нет. А вот на блоке стоит реле к нему подходят провода от датчика уровня масла это уже связано с запуском двигателя,но вы пишите что искра есть,значит тут в норме.У меня тоже несколько раз было что текло топливо с карба я просто закрывал краник заводил , а потом открывал,сечас поставил фильтр пока больше игла не западала.