Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3142659

Уже Дед написал :
Валерьич, привет.
Если поршень действительно в ВМТ, то башмак должен быть напротив полюсов магнето, момент "разрыва". Получается либо поршень не там, либо срезана шпонка маховика.

Привет! Понял спасибо. завтра будем сдирать маховик.

Уже Дед написал :
Хня, которая торчит на тебя из-под тяги. Ее там не должно быть. Сейчас она стоит внутри скобы, должна быть снаружи, со стороны корпуса фильтра

Во как. А я чувствую что то не так. А на эту хню не подумал. Да и не видел если честно, только сейчас на фото когда ткнули.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Удачи, звони.Только на выходных буду вне зоны. Ловись рыбка большая и очень большая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед написал :
Удачи, звони.Только на выходных буду вне зоны. Ловись рыбка большая и очень большая.

Спасибо. Ни хвоста, ни чешуи!

valerich, какой у вас двигатель? как я понимаю, он с запуском от электростартера. когда "сдерете" маховик, сфотографируйте пожалуйста то, что под ним и его обратную сторону. я пытаюсь установить стартер и собрать электросхему, но пока не могу сообразить, как подключать контакты обмотки, и какие компоненты нужны для выпрямления и стабилизации напряжения.

UmWW написал :
я пытаюсь установить стартер и собрать электросхему, но пока не могу сообразить, как подключать контакты обмотки, и какие компоненты нужны для выпрямления и стабилизации напряжения.

Скиньте схему в ЛС , я вам полскажу

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
какой у вас двигатель? как я понимаю, он с запуском от электростартера. когда "сдерете" маховик, сфотографируйте пожалуйста то, что под ним и его обратную сторону.

хорошо сфоткаю. Двигатель UP 188 аналог хонды GX 390

tremal написал :
Скиньте схему в ЛС , я вам полскажу

схемы нету, а вставить изображение в ЛС не получилось. картинка выглядит примерно так
только у мня 2 катушки. с каждой катушки выходят по 2 провода. одинаковые концы этих поводов соединены в штекере между собой, образуя 2 контакта. а вот что нужно подключить дальше....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот отличная русскоязычная мурзилка по всем хондовским моторчикам (и схемы все есть)

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот отличная русскоязычная мурзилка по всем хондовским моторчикам (и схемы все есть)

спасибо за ссылку!!! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ!!!
жаль, что не нашел обозначения этого выпрямителя ((

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну..., чем богат, тем и поделился. Больше нету

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
сфотографируйте пожалуйста то, что под ним и его обратную сторону

Сфотал. Впихнуть пока не могу. Сегодня на домашнем сожму, завтра вечерком выложу. Дома почти не бываю, нета поэтому дома пока нет.
У самого засада, маховик снял бестолку. Похоже дедушка всё же внутрь залазил.

UmWW написал :
у мня 2 катушки.

Катушки точно две. Одна снаружи маховика, другая под ним.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А я тоже свой вчера разобрал.В общей сложности40-50 мото час. хваленный китаецс трудом отработал. При вскрытии зазор в клапанах около 0,5мм , поршневой палецвыработка 0,1мм маслосъемное кольцосовершенно нет упругости, выработка во втулке валика уравновешивающего механизма 1мм, комрессионные кольца отличные,поршень на первый взгляд вроде нормальный.Шатун на к.в.большой люфт , но выработка должна быть на шатуне к.в. материал оч. прочный при сятии ротора ген.резьба на валу не повредилась ,абил сильно. Выработки на целиндре нет. Выработки втулки распред валана блоке нет а на крыке картера опирается на подшипник,поэтому р.в.не должен болтаться.Сейчас в раздумье стоит ли такое г......но востанавливать.Попробовать УД 15 прилепить если элетрод 3,0мм потянет то меня это бы удовлетворило чем тратить на китаезу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Сфотал. Впихнуть пока не могу. Сегодня на домашнем сожму, завтра вечерком выложу.

Фотки вышли плохого качества. Но пока что есть.

nikolaevich написал :
я тоже свой вчера разобрал.В общей сложности40-50 мото час. хваленный китаецс трудом отработал.

А что у вас с ним?

nikolaevich написал :
резьба на валу не повредилась ,абил сильно

А зачем били? Я открутил гайку, снял стакан стартера, накрутил гайку, сверху стакан обратно, в нём три отверстия, на маховике тоже с резьбой 6-кой. Подобрал болтики и выдавил.
В эти выхи собираюсь дальше лезть.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Масло начал много кушатьза час 200гр. Минут 20 работает электроды в масле глохнет протер заводишь все нормально ,а потом сдыхает. Появился сильный шум при работе.Дополного разгрома доводить не стал, посмотрел в чем дело. Вы спрессовывали маховик ,а я разбираю противоположную сторону там якорь генратора.Первый раз когда разбирал были не правильные действия , поэтому и стучал. А это было 3 года назад.У меня появились проблемы почти сразу как купил его. Осевое биение конца вала ген. около 1мм этого было достаточно чтобы болты картера за 5-10 мин. откручивались масло начинает литься,рвало прокладку картера.Пробовал шплинтовать, срезало болты,на шпильки с конгтрагайками не помогло. В прошлом году сделал переднюю опору для ген.и содинил с двигателем через мягкое соединение,проблемы исчезли нги чего не откручивается.Сегодня Вытащил поршневой палец метал такого качества, что от напильника остаются царапины.Головка шатуна и бобышки поршня как новые вся проблемма была в пальце ,маслосъемное кольцо не .годное

valerich, огромное спасибо за фото!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А зачем били?

nikolaevich написал :
Масло начал много кушать

Пы.сы.:Когда в руке молоток, то любая выступающая деталь кажется гвоздём

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Соеди нение к.в. якорь генератора за счет конуса и стяжной болт, шпонки нет.Запрессовано оч. хорошо упорным болтом не выпрессуешь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich, понятно.

UmWW написал :
огромное спасибо за фото!!!!

Да не за что. Может завтра буду снова разбирать получше сниму.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

valerich у меня датчик зажигания ,его центр т.е. крепящий винт,при полжении В,М,Т, находится на уровне конца магнитопровода К.З. у вас зажигание раньше. В.М.Т. устанавливаюпри помощи щупа, это надежней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich написал :
у меня датчик зажигания ,его центр т.е. крепящий винт,при полжении В,М,Т, находится на уровне конца магнитопровода К.З. у вас зажигание раньше. В.М.Т. устанавливаюпри помощи щупа, это надежней.

А я теперь уже не знаю на что 8500 потратил. Не могу эту собаку разобрать, отделить от гены. Остался один болт, если со стороны гены правый вверху. Чтобы до него добраться пришлось гену раздвинуть, вывернуть шпильки и выдернуть ротор, НО... он гад стоит за вентилятором пластиковым и его не достать! Остаётся только прожечь чем то край вентилятора. Короче разозлился сегодня и бросил... пока.
PS: может я что то не так делаю?
PPS: Очень хотелось схватить кувалду и ... раздолбать это ё... создание. Какой хрен его так собрал и придумал, при том болты затянуты основательно. Как закрутили понимаю, болт длинный, вентилятор гибкий, ввернули и всё, а вот как надеть головку через него и выкрутить...