Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3638197

crankshaft написал :
в движке слава богу никто не ковырял

Я имел в виду то,что могли наклонить запредельно,положить набок...

Shihan написал :
то уровень может повыситься и от бензина, если игла плохо держит.

Как вариант-колечки от масла "запали",бензин при запуске стал попадать в картер...Пока крамолы нет,но надо все из картера выбрать,проверить компрессию ,заменить свечу на родную,всем заправить -и вперед(клина не было ,и это главное,а от перелива досталось вероятнее всего в самотечных ДВС-кольцам..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

солью масло,залью новое,игла может держит,скорее всего может быть из за того что краник топливный не закрывался..,топливо как то заметил убавлялся.. щас закрываю,незнал до этого..,заметил что на глушителе прокладка где отверстие не прижимало,до этого вроде несочилось масло даже с оттапыреным отливом на прокладке,на новых глушителях заметил что отверстия нет,на неоригинальных всмысле

да было.. каюсь.. наклонял когда сливал.. мануала небыло(,потом нашел и понял что для слива наклонять не надобыло)
но она работала после без протечек..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

слил масло,точнее название,действительно вперемешку с бензом,общим объемом примерно 2.5литра(..,в редукторе тажа кака,только пробку для слива с него нашел.слил в 5литровую канистру из под омывайки,чуть меньше половины в бутыле.., что скажете? первый раз когда сливал тоже самое было.

crankshaft написал :
что скажете? всОпропало?)

Да что говорить то, надобно пробовать. Но перед заливкой новой порции масла, не плохо бы сделать раскоксовку-промывку.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

спасибо Всем кто ответил! буду развлекаться пробовать))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Глушить отверстие не надо,

Я не понял какое отверстие?

crankshaft написал :
когда решил посмотреть уровень масла,начал открывать,а оно через край..

Вариант перелив.

степновец написал :
положить набок...

Тоже вариант.

crankshaft написал :
было.. каюсь.. наклонял когда сливал..

Тогда понятно, залили- Прокоптиться.

valerich, посмотри на фото, мааленькая "дырочка". Это для слива конденсата.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
мааленькая "дырочка". Это для слива конденсата.

Ну так Вы сами ответили. Её никак нельзя затыкать.

valerich написал :
Ну так Вы сами ответили

Конечно сам ответил, только вопрос не я задавал.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

вопрос по отверстию я задавал..) через неё у меня масло дрызгало) запилить думал)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

crankshaft написал :
запилить думал)

Не надо!

crankshaft написал :
Здраствуйте! бензогенератор с двигателем Gx270,гонит масло через отверстие от глушителя,

Сделайте проще.
-Снимите глушитель ВМЕСТЕ с выхлопным коллектором.
-замените масло, очень редко но бывает что игла карбюратора "не держит" и бензин потиху через впускной клапан пробирается в картер с маслом. По уму надо-бы почистить карб. Ссылка на видео как это делать есть в этой ветке.
-поставьте правильную свечу зажигания. В идеале как в приложенном файле, что в принципе заменяемо на жигулёвскую А17ДВР. Можно и А17ДВ, которая без резистора, нам-же наплевать на электромагнитные помехи в соседской автомагнитоле.
-Заведите мотор без глушителя, ПРОГРЕЙТЕ минуту-две. Нагрузите генератор хотя-бы электрочайником, а лучше двумя чайниками. Из выхлопного окна должны вырываться голубые огоньки выхлопа при сумерках, в солнечный день можно не увидеть. Для самоуспокоения поставьте на некотором расстоянии от выхлопного окна белую эмалированную кастрюлю дном вперёд и убедитесь что масла в выхлопе уже и нет.
-отключите нагрузку, закройте топливный кран и ждите когда двигло заглохнет самостоятельно. При этом оно будет судорожно дёргатся через некоторое время. Это нормально, уровень топлива в поплавковой камере уменьшается, топливная смесь обедняется,механический регулятор дёргает дроссельную заслонку.
Именно по такому алгоритму работает немецкая автоматика BLC100 GEKO-EISEMANN
Как-то так..
В любом случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать топливный кран, и не допускать работы генератора без нагрузки длительное время. Нагрузка должна быть не мене 20%. что для гх-270 значит-1,2квт.

Файл

Добрый день всем подскажите ПЖ
двигатель хонда GX-390 стоит на мотособаке обкатывал на лыжной трасе превернул набок, заглушил начал заводить с дергалки он клином стоит.
Вал кручу руками в обатную сторону крутится слышно как поршня ходят но до определенного момента (примерно 1 полный ход) и все опять упирается.
Разбирать не хочу не давно купил.
Подскажите может кто с таким сталкивался. Что может быть. А то с дилером разговаривать наеб** еще.
На этом мотобобике всеравно без опракидований никак не выйдет че за ерунда такая.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Масло попало між порщнем та свічкою. Викрутіть свічку , прокрутіть колінвал поки не викине все масло з камери згорання, просушіть свічку , та заводьте.

Масло попало между поршнем и свечой. Выкрутите свечу, прокрутите коленвал пока не выбросит все масло из камеры сгорания, просушите свечу, и заводите.

mukola спасибо завтра буду пробовать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

igmi написал :
А17ДВР. Можно и А17ДВ,

Не бойтесь русских свечей, они даже лучше. У меня родная NGK проработала месяц. и вылетела в полном смысле, сердечник выбило. А наша б/у с жигуля А17 ДВР уже пять лет работает без проблем. Но вот Вам на всякий случай таблица взаимозаменяемости, Олегыч как то подогнал

igmi написал :
закройте топливный кран

Если он есть. У меня например нет его ни на чём.

А кто сказал, что наши свечи зажигания хуже поддельных из лаоса и кампучии. Энгельский завод ведь както делает чтото, что АКУЛЫ- вертолеты запускаются, сами, а не с буксира и не сразу падают. Шутка!!!!
А по топливному крану... ну не встречал такого, даже голимый LONCHIN, краник с сеточкой ставит в бак. Ну или сами поставтье от вьетнаммского мокика, ничего сложного, да и ассортимент -глаза разбегаются-как будто-у них это семейный бизес- в шорты дюраль лить.....краны отливать.. Что удивительно ,малый процент явного брака...

Регистрация: 11.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 6

Люди, подскажите, пожалуйста. Двигатель Honda GX 390 установлен на нарезчике швов (аппарат для пиления асфальта, бетона и пр.). Недавно пропал "холостой ход". Может я неправильно выразился, но имею в виду что, когда дергаешь за веревку, вращается вал двигателя и, соответственно, режущий диск. Получается, что после запуска, без добавления газа двигатель сразу включается в рабочий режим. Раньше такого не было. Это не удобно и небезопасно. Что там сцепление полетело или еще что-то? Ни разу не сталкивался, помогите.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

revel написал :
Что там сцепление полетело или еще что-то?

Судя по Вашим словам, в описываемом агрегате центробежное сцепление, похоже на его неисправность.