Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757718

revel написал :
Люди, подскажите, пожалуйста. Двигатель Honda GX 390 установлен на нарезчике швов (аппарат для пиления асфальта, бетона и пр.). Недавно пропал "холостой ход".

Проверьте тросик газа, похоже что он заклинил, на многих бетонорезах нет никакого сцепления, прямой редуктор и всё.

Регистрация: 11.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 6

igmi С газом вроде всё в порядке, поскольку обороты двигателя регулируются от минимума до максимума. Я сначала тоже об этом подумал, но оказалось что-то сложнее.
Про это центробежное сцепление почти никакой информации нет. Можно его самостоятельно исправить или только в мастерскую?

После сезонного хранения при заводке перестал вытягиваться шнур,идет туго.Если снять свечу,шнур хорошо вытягивается,свободно.В чем может быть причина,в декомпрессоре?

Владимиръ Все в порядке.Сильная компрессия была от масла,которая залита в цилиндр после хранения

При работающем двигателе Хонда GX390 бензин поступает в картер. В чём причина?
Кто знает, подскажите.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Если двиг работает бенз. в картер не попадет, скорее всего у вас это происходит когда дв.стоит.

промспектр написал :
При работающем двигателе Хонда GX390 бензин поступает в картер. В чём причина?
Кто знает, подскажите.

100% Надо притереть или сменить клапана Особое внимание обратить на направляющие
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЙ ОТВЕТ ПРАВ Я ИЛИ НЕТ?

Добрый вечер!
Приобрел двигатель на неву Булат 170. 7,5 л.с.
Подтекает пластиковый штуцер в баке. Чем можно заменить не пластиковым?
Заводится хорошо ,с 2 -3 раза. Работал фрезами пару соток , не глохнет ,тянет очень хорошо.
Не нравится только как назад затягивает пусковой шнурок- медленно и если резко отпустить ,то может слететь. А как затягивает шнурок на других китайцах? Может нужно пружину подтянуть?

SER2009 написал :
100% Надо притереть или сменить клапана

Обоснуйте связь притирки клапанов и бензин в картере.

промспектр написал :
При работающем двигателе Хонда GX390 бензин поступает в картер. В чём причина?

Немаловажно- после запуска уровень в картере растет или остается на прежнем уровне? Модификация с насосом ? И как с "лишним отверстием" на крышке поплавковой? Движок не самотечный скорее всего..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

nikolaevich написал :
Если двиг работает бенз. в картер не попадет, скорее всего у вас это происходит когда дв.стоит.

Не так давно обсуждали что-то подобное, владелец утверждал, что бензин попадает в картер именно при работе, причина была в карбюраторе. Вот тут
Ой, ошибся не карбюратор, кольца.

Veps25 написал :
Не так давно обсуждали что-то подобное, владелец утверждал, что бензин попадает в картер именно при работе, причина была в карбюраторе.

Да было.. я че и спросил или на хоузе было ..вообщем было это точно..Тогда также удивлялись-как это так и мотор работает и бензин в картер попадает..не может такого в принципе быть..лучшие умы обеих форумов морщили лбы..мне казалось тогда что это банальный перелив при долгой и продолжительной попытке запустить залитый и перелитый движок.Такое так же возможно (и было) при неисправности бензонасоса,когда бензин через диафрагму,толкатель гнало на обратке масла в картер.но при этом рос уровень в картере до вытекания через щуп..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
Да было.. я че и спросил или на хоузе было ..вообщем было это точно.

Нашел, добавил, исправил.

Veps25 написал :
Нашел, добавил, исправил.

Как и обычно водится в таких случаях,хозяин уже сам во всем и разобрался..а мы в люлю.Всего хорошего..

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Подскажите, где почитать описание работы механизма автоматического поддержания оборотов?

Alex.W написал :
Подскажите, где почитать описание работы механизма автоматического поддержания оборотов?

Хороший вопрос..для конкретного ДВС или в порядке расширения кругозора?

Alex.W написал :
Подскажите, где почитать описание работы

Да вот здесь и почитайте и посмотрите..если покажется мало,попробуем дополнить..

Регистрация: 23.03.2013 Мелитополь Сообщений: 12

Доброго времени суток всем! Нет времени читать всю ветку, дайте пожалуйста ссылку или подскажите как правильно расположить замки компрессионых и составного маслосъемного колец на honda gx 200

Yastreb написал :
Нет времени читать всю ветку,

Найдите здесь же Сервер77-если срочно,он думаю,Вам поможет(в личку)

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

степновец написал :
Хороший вопрос..для конкретного ДВС или в порядке расширения кругозора?

Конкретно - GX160. Я по незнанию предполагал, что они все устроены на "Хондах GX" одинаково... По ссылке почитал, спасибо.