Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3812168

Та простая картонка от обувной коробки должна подойти. Или больший размер нужен? На "железячных" или автобазарах листовой паронит в рулонах продается.
Половинки картера мотора "ЯВы" вообще всегда на силиконовый герметик собирал без всяких прокладок.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

рустам написал :
подходящего материала нету

А если, к примеру, из пивной банки?

вы наверное не совсем поняли про какую я прокладку толкуюпрокладка не под клапанную крышку(у меня уже давно на герметике сидит) а под ГОЛОВКУ ЦИЛИНДРА(камера сгорания),но уже созвонился с товарищем,вроде есть у него лист люминя 0.5мм толщиной,думаю вырежу сам!!!тут ещё один нюанс выплыл:у меня на клапанах стоит маслосьёмный колпачёк на только на клапане впуска,закрадывается мысль что возможно потеряли второй при разборке двига думали сёдня и чёт нифига не придумали),может кто знает сколько их должно быть???или мануал есть про это????

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

рустам написал :
на только на клапане впуска,закрадывается мысль что возможно потеряли второй при разборке двига

Один и должен быть.

это точно????ато я уже задолбался смотреть про всякую хрень пытаясь увидеть то что надо и жосткость пружин тоже разная должна быть???

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
это точно????ато я уже задолбался смотреть про всякую хрень пытаясь увидеть то что надо и жосткость пружин тоже разная должна быть???

Какой-то фильм был (не помню) - человек решил починить старый ламповый радиоприемник, разобрал его. А друг тихонько лишнюю лампу в кучу разобранного подсунул

Сытый конному не пеший!

мне расказывали историю,ещё при совдепе человек решил на работе перебрать двигло мотоцикла и ему подложили лишнюю шестерню долго он потом ругался

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я когда ямаховский мотоциклетный двигатель перебирал, то на стадии разборки много поэтапно его фотографировал, бо конструкция-то совсем незнакомая.
Вот от ЯВы моторчик могу собрать не глядя на картинки - в свое время очень много приходилось этим заниматься. Каждую шайбочку помню. Если кто и подбросил бы шестерню - однозначно увидал бы.

Сытый конному не пеший!

Veps25, так точно один колпачёк должен быть??? ато как то это не логично

рустам написал :
мне расказывали историю,ещё при совдепе человек решил на работе перебрать двигло мотоцикла и ему подложили лишнюю шестерню долго он потом ругался

Это про меня..я тоже,когда при пересчете пенсии,обнаруживаю лишнюю сотню-другую "долярив",так страшно ругаюсь..

рустам написал :
так точно один колпачёк должен быть??? ато как то это не логично

Если жаропрочный на выпускном-то да..

степновец, да вот как раз наоборот стоял на впускном,и вроде не теряли ничего,и как то логики нету!!!вот теперь сижу и думаю от чегоже масло всётаки попёрло????

рустам написал :
начал коптить как бензопила и закидывать маслом свечи!!!

Движок не опрокидывали или набок не ложили?Масло к свече может и через залегшие маслосьемные попасть..Как я понял ,завис выпускной?

степновец, забился копотью,что аж плохо ходить начал,он у меня последнее время подымливать начал,необращал внимания,пока ваще в паравоз не превратился,кольца при вскрытии в норм состоянии оказались!!

рустам написал :
он у меня последнее время подымливать начал

поддымливать может и из-за обогащенной смеси(мало воздуха) или некачественного топлива..

[

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

рустам написал :
так точно один колпачёк должен быть?

Деталировки Хонды у меня нет, но посмотрите фрагмент деталировки B&S, деталь под номером 868. Так что все логично. На первой странице этой темы есть ссылка на сайт где можно найти каталог деталей на двигатель Хонда.

Veps25, всё оказалось совсем не так,только что приехал с сервиса,мастер сказал что должно быть 2,купил нехватающий за 25гр. теперь сижу и думаю почему у меня 1 был???наверное на заводе схалтурили,но тогда бы он всё время дымил бы и масло жрал.ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ ТО

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

рустам написал :
Veps25, всё оказалось совсем не так,только что приехал с сервиса,мастер сказал что должно быть 2,купил нехватающий за 25гр. теперь сижу и думаю почему у меня 1 был???наверное на заводе схалтурили,но тогда бы он всё время дымил бы и масло жрал.ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ ТО

В двигателях HONDA GX и их аналогах сальник клапана(маслосьемный колпачек - тарелка) один, на впускном клапане. Так что ваш мастер... немного некомпетентный в этих вопросах. Хотя поставить второй под пружину выпускного можна-место позволяет, но толку не будет. На выпускном клапане должен сверху быть колпачек, на него нажимает рокер. На впускном такого нет.

52dim, в каком смысле сверху???и какой он из себя??? если можно может схемку скините????

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

рустам, Вот тут по устроуству таких дв. есть много интересного.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

рустам написал :
с сервиса,мастер сказал что должно быть 2,

Покажите мастеру это (Деталировка двигателя Хонда GX 200)
Два маслосъемных колпачка он сможет найти только после третьего стакана.