Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834823

Прошу помощи и совета двигатель форте 200 совсем не заводится свеча сухая карбюратор прочистил и продул искра есть свечу ставил новую ничего не помогает.Правда масло давно не менял может из за масла .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Толик написал :
свеча сухая

Бензин не поступает? Выверните свечу, залейте в свечное отверстие 1-2 куб. см бензина, заверните свечу и попробуйте запустить, если заведется хотя бы на несколько секунд, то

Толик написал :
карбюратор прочистил и продул

не помогло, ищите дальше от бензобака до карбюратора включительно.

Толик написал :
Правда масло давно не менял может из за масла .

Из-за качества масла - вряд ли, из-за малого уровня - возможно. Уровень проверяли? Если датчик уровня масла не отключен - отключите.

нашел проблему срезало шпонку на маховике и маховик провернуло потому и не заводился

Толик написал :
нашел проблему срезало шпонку на маховике

Ну вот..потверждению тому что в паре ось -колесо арбы может быть до 200 вариантов неисправностей....а здесь сложный железяка.Как бы там не было-заработало..

подскажите где можно купить коленвал на хонду GX270 ,но не со шпонкой а со шлицами

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Бензин не поступает? Выверните свечу, залейте в свечное отверстие 1-2 куб. см бензина, заверните свечу и попробуйте запустить, если заведется хотя бы на несколько секунд, то

Эти вещи помогают на 2-х тактнике. У четырёхтактника он и "выплюнуть" успеет или протечёт. Вообщем не катит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

морфей написал :
подскажите где можно купить коленвал на хонду GX270 ,но не со шпонкой а со шлицами

А что инет не рулит? к примеру/ Я заказывал По почте прислали отсюда. Они один в один Китай и Хонда, никакой разницы, созвонится можно есть или нет

valerich написал :
У четырёхтактника

Тоже действует: 2 раза испытал: первый раз в магазине при первом пуске и второй-осенью в первый раз при запуске..Шприцом без иглы -и все дела..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец Возможно, я не спорю, просто не пробовал.

я уже неделю ищу ,такого нет,даже заказал а потом отказался ,выход был на шкив ,а нужны шлицы

Огромное спасибо за ссылку!

Искал описание карбюратора для китайца UnitedPower GG3300 с двигателем UP-170. У меня стали плавать обороты. разобрал почистил карбюратор - ничего не изменилось. Теперь после прочтения стр. 129-132 буду знать что чистить , как, и зачем. Еще раз Спасибо.

Форумчане помогите. Двигатель honda 160, установлен на виброплите. Заводиться, работает 5 - 7 минут и глохнет. После не завести, через час снова работает 10 минут и глохнет.
Карбюратор промыли от и до, выхлоп - искрогаситель чистый.
В чем может быть подвох ?

аппарат взяли у знакомых попользоваться, у них тоже работал через раз, там организация, прошел по рукам, бесхозный так сказать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

karlason написал :
Карбюратор промыли от и до,

Дыхалка в пробке бензобака-краник- фильтр-топливопровод... Стандартная процедура проверки, понаблюдать как течёт топливо со шланга перед карбюратором (в подставленную посуду).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

karlason написал :
Двигатель honda 160,

Какая? GX или GC? Для интереса их разрез. Первая GC, вторая GX, а обе 160-е...

привет всем агрономам,вот появилось время занятся сборкой свого помошника!!!!прокладки как и планировал вырезал сам,вобщем уже почти собрал,но при монтаже карбюратора никак не могу поставить тягу каторая заслонку дросельную двигает,и пружинки не вспомню как ставить,МОЖЕТ КТО ПОДКАЖЕТ???????????

karlason написал :
Заводиться, работает 5 - 7 минут и глохнет. После не завести, через час снова работает 10 минут и глохнет.

После того как заглохнет,сделайте несколько попыток запуска,аккуратно выверните свечу-если"мокрая"-значит с топливом норма.."засада" может быть в электрике-при нагревании за счет расширения "отходит" контакт(неисправность-типа"гадский папа")-практически не диагностируется,только замена на заведомо исправный(БЗ)..если только визуально в этот момент глянуть искру.."зажигалка" ведь...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

рустам написал :
при монтаже карбюратора никак не могу поставить тягу каторая заслонку дросельную двигает,и пружинки не вспомню как ставить,МОЖЕТ КТО ПОДКАЖЕТ???????????

Такие вещи вообще то при разборке надо фотографировать. Но а по сути там вроде ничего сложного. Тяга дублируется пружиной. Она как бы люфты убирает. Ну, а если подробнее устройство хотите знать во:

рустам написал :
МОЖЕТ КТО ПОДКАЖЕТ??????????

Рустам...не в обиду,уже и не вспомнить-подкиньте фото...Пружина на тяге приоткрывает дроссель для облегчения запуска(см.привод дросселя)

GX 160, после того как заглохнет искра есть.

karlason По новой систему питания(свечу не заливает?),и прежде всего -карбюратор,только не дуть куда попало,а прочистить жиклеры и каналы мягкой проволокой :