Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3858519

valerich, понятно что сложного нет,но почему то тяга от ручага к заслонке стаёт в притык с хода у заслонки почти нет,вот теперь думаю что может при работающем двигателе под действием центробежной силы будет всё нормально????

Спасибо всем за помощь, итак Honda GX 160 глохнет во время работы - причина глючит датчик уровня масла. Уровень в порядке, но видимо в процессе работы коротил на массу, после того как отключили - всё отлично !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

karlason написал :
причина глючит датчик уровня масла.

Да, про него много раз говорили, что на мотоблоках надо его сразу отключать. Правда на Хонде GX он обычно сразу не стоит, больше на Китайцах. Потому и не подумал как то.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Купил минитрактор Беларусь 132Н, с двигателем Хонда GX390 и с удивлением обнаружил, что нет масляного фильтра. У меня глюки, или движок одноразовый?

Михаил76 А собственно чего вы удивляетесь? Ни кто ведь у разработчиков ДВС даже и подозрения не может иметь что в картер нальют ослиной мочи. Масло + ТО и будет счастье.
Сейчас даже в нашем гондурасе со слов механизаторов забыли про такое явление как стуканул двигатель. Научились вовремя менять масла на соответствующие тех карте. Понятное дело что от подделки масла ни кто не застрахован, НО.
Так что эксплуатируйте 132Н по полной и будет вам счастье, вернее облегчение на пупок. Для головоломок есть другие направления.

Господа, есть вопрос!

При ремонте двигателя возник вопрос: какой зазор должен быть между катушкой и клапонами? Заранее спасибо!

Николай

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kalyan написал :
какой зазор должен быть между катушкой и клапонами?

.... Вы так больше не спрашивайте пожалуйста, а то в шок пришёл сначала. Где катушка и где клапана... Между катушкой и маховиком, точно не помню, но откуда то в голове 0,15 вертится. Говорили вроде (могу ошибаться) , что бритву вставляли. А на клапанах Впускной 0,15, выпускной 0,20

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста: В наследство достался мотокультиватор "Крот" с полуразобранным двигателем Хонда GX-160. Движок собрал, а как и куда повесить пружины и тягу управления карбюратором не могу сообразить, если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на картинку (сам не нашел)
Извиняюсь, если попал не в тему.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Михаил54 Есть такое. Не знаю, поможет ли.

А никто не пробовал кормить GX-160 магистральным газом?

Alex.W написал :
Есть такое.

а вот такое?- Рычаг сам не снимали? если снимался,прийдется регулировать его положение..а затем уже пружиной...Мужики есть смысл открыть тему,посвященную регуляторам,по-моему не помешает?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
Мужики есть смысл открыть тему,посвященную регуляторам,по-моему не помешает?

Заглохнет, обсуждать там нечего. Разве что пару ссылок на статьи о принципе работы регулятора, а так, ковыряться-регулировать его не надо, сам он находится внутри двигателя, чтобы добраться надо двиг вскрывать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Alex.W написал :
А никто не пробовал кормить GX-160 магистральным газом?

Не встречал, а смысл какой? Расход невелик, переделку за всю жизнь не отбить. Вот если на генераторе, то может быть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Между катушкой и маховиком, точно не помню, но откуда то в голове 0,15 вертится. Говорили вроде (могу ошибаться) , что бритву вставляли. А на клапанах Впускной 0,15, выпускной 0,20

От катушки до маховика - 0,4мм.

Veps25 написал :
Сообщение от Alex.W
А никто не пробовал кормить GX-160 магистральным газом?
Не встречал, а смысл какой? Расход невелик, переделку за всю жизнь не отбить.

Да, дороговато будет длинный шланг от магистрали тянуть.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
От катушки до маховика - 0,4мм.

Не спорю. Я же сказал не помню точно.
PS: А про магистральный газ это типа хохма была?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
А про магистральный газ это типа хохма была?

Ну просверлил человек магистраль, втихушу в баллоны переливает. Вот и встал вопрос сбыта...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

В магистралях перекачивают метан СН4 он находится в газообразном состоянии, в балон много не зальешь ,а пропан , бутан в жидкое состояние переводят легко.

Михаил54 написал :
Спасибо, помогло.

Про метан?

В субботу поменял в Хонде своего МТЗ масло. Это нужно было проделать уже давно, но как всегда .....
Заливаю Кастрол 10В40. Работа значительно мягче после замены масла. Казалось бы что такое 10 амереканцев потратить на литрушку для помощника, а нет все руки не доходят. Я далеко не педант в этом плане. В душе понимаю что плохо. а ......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Это нужно было проделать уже давно, но как всегда .

Не, вот это недопустимо! Чего чего, а масло надо вовремя менять!