Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3941278

valerich написал :
Не, вот это недопустимо! Чего чего, а масло надо вовремя менять!

Согласен на все 1000%
НО. но. но.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Согласен на все 1000%
НО. но. но.

Не. Я такого НО- не понимаю! Могу всё пропить, но каждую осень я меняю масло в технике и жена даже не возбухает. Это надо!

valerich написал :
Не. Я такого НО- не понимаю! Могу всё пропить, но каждую осень я меняю масло в технике и жена даже не возбухает. Это надо!

У меня жена вообще не знает что это такое масло для двигателя. Подсолнечное сливочное это ее

А почему замена осенью?
Я как то по весне менял. в этом году немного задержался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
У меня жена вообще не знает что это такое масло для двигателя. Подсолнечное сливочное это ее

Ну какое она тоже не знает, но знает что мне денег надо дать на него.

NAP написал :
А почему замена осенью?

Ну началось с мотоблока. Я не оставляю его с отработкой на зиму. Только со свежим. Так и меняю осенью.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А я в своей уд15за 10лет зксплуатации менял масло 1 раз.За это время наработкакак минимум 700 мото часов. В этом году эксплуатировал еще и зимой50л бензина спалил. Замена масла в автот ракторной технике 240 м ото чсов.На автомобиле 10000км пробега а на иномарках и более того. До меня не доходит ,что двигатель мб.работает в сверх тяжелых условиях?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich написал :
уд15за 10лет зксплуатации менял масло 1 раз.За это время наработкакак минимум 700 мото часов.

Честно читал где то, что для него вроде это и предел. Но. Нет правил без исключения...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

nikolaevich написал :
Замена масла в автот ракторной технике 240 м ото чсов.На автомобиле 10000км пробега а на иномарках и более того. До меня не доходит ,что двигатель мб.работает в сверх тяжелых условиях?

Нет, условия не сверхтяжелые, но масло не фильтруется, в отличие от автотракторных двигателей.

nikolaevich написал :
А я в своей уд15за 10лет зксплуатации менял масло 1 раз.

Экстрим,но не смертельно-Вы правы с аналогом по пробегу авто..Но УДэшка -это практически равноценный авто двигатель с возобновляемым ресурсом(мнение),а нынешние-все-таки разовые "пукалки",да и маслице ребятки возможно бодяжат из старого(регенерацией),поэтому как говаривал Петросян:музик,лючше заплати.."подальше от греха менять -ну не каждый месяц(хотя ДВС это по барабану,только хозяину по карману),а 1 раз в год-это точно(блин,опять разбудим лихо про масло-которое пока тихо эдак страниц на 8-10..

всем доброго времени суток.помогите опознать двигатель.177 F. 9л.с(6.5кВт)3600об/мин верхнее расположение клапанов-OHV. схож с HONDA GX 270. если надо фото выложу но позднее.заранее благодарен. фотка только такая.пока другой нет.

Mihas написал :
всем доброго времени суток.помогите опознать двигатель.177 F. 9л.с(6.5кВт)3600об/мин верхнее расположение клапанов-OHV. схож с HONDA GX 270. если надо фото выложу но позднее.заранее благодарен.

А что именно вы хотите опознать? То что он клон Хонды 270 вы и так знаете, что вам ещё надо? Под каким именем его продавали? А какая разница?

суворовец написал :
А что именно вы хотите опознать? То что он клон Хонды 270 вы и так знаете, что вам ещё надо? Под каким именем его продавали? А какая разница?

1 насчет клона незнал.2под каким именем так я и написал 177F. 3 разницы никакой. я просто хотел узнать хороший двиг или голимый?сейчас вовремя обкатки вроде работает нормалёк. и ещё вопрос-можно ли с таким движком пахать в борозде,а не в свал?вот что собственно мне и хотелось знать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Mihas написал :
я просто хотел узнать хороший двиг или голимый?сейчас вовремя обкатки вроде работает нормалёк. и ещё вопрос-можно ли с таким движком пахать в борозде,а не в свал?вот что собственно мне и хотелось знать.

Движок как движок. А пашет не движок, а мотоблок. Пофигу какой движок на нём...

valerich написал :
Движок как движок. А пашет не движок, а мотоблок. Пофигу какой движок на нём...

а для этого движка наклон пропашной борозды не опасен?

Mihas написал :
а для этого движка наклон пропашной борозды не опасен?

от сотворения мира и до сегодняшних дней-нет..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Mihas написал :
можно ли с таким движком пахать в борозде,а не в свал?

Что в свал, что в развал, все равно одно колесо в борозде.

степновец написал :
от сотворения мира и до сегодняшних дней-нет..

а у вас такой же двиган на мото?

Veps25 написал :
Что в свал, что в развал, все равно одно колесо в борозде.

ну да,не то сказал,я имел ввиду что когда правое колесо по пашне идёт,а не в борозде.я видел на каких то картинках.

спасибо огромное что помогли,уверив меня втом что двиган мой маслом не подавится

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Mihas написал :
а для этого движка наклон пропашной борозды не опасен?

Вообще то в паспорте его пишется что наклон до 20-ти градусов, 30-ть только кратковременно. А моему вообще не грозит, его залить если только опрокинуть.

Mihas написал :
спасибо огромное что помогли,уверив меня втом что двиган мой маслом не подавится

Нет,конечно..главное -не перелить(это для него не айс)..лучше чуть-чуть не долить..и не пытаться сделать "петлю нестерова" или"бочку"..по возможности не наклоняйте сильно в сторону воздушного фильтра-если по нужде то кратковременно.

Mihas написал :
а у вас такой же двиган на мото?

нет ,конечно-но"хвори" те же..