Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4121733

nikolaevich написал :
А я бы разобрал, время то потратить мин.40, и если виноват расред.вал заменить,будет намного дешевле чем покупать нов. дв. и вы не объяснили как регулиров. клапана, склоняюсь что просто неправильная регулировка.Д.М. сильно простой, разве что только забыли его поставить.

Регулировал в соответствии с рекомендациями форумчан! Нашёл такт сжатия, подвёл поршень в ВМТ, определился, где какие клапана, вставлял щуп между коромыслом и штоком клапана. Отвернул контргайку ключём на "10", подвернул регулировочную гайку ключём на "14", проверил зазор щупом законтрил. Ещё раз проверил. Всё.

adamns написал :
мотористы подскажите пожалуйста. Есть мотоблок Зирка IZ-

Не лезьте, для очистки совести можете воспользоваться химическими средствами для снятия нагара без разбора двигателя. Найдите такие которые добавляются непосредственно в цилиндр, не в топливо, типа "Антикокс".

Отчитаюсь, чем кончилось дело с моим бензогенератором. Отвёз его в мастерскую. Разобрали двигатель, посмотрели.. нет там никаких приспособ для декомпрессора на распред валу. не установленно. Мастера говорят, что видимо двигатель собирали для эл.стартёрного запуска, там приблуды для декомпрессора не нужны, но по ошибке впиндюхали кикстартёр. Так что можно сказать, что мне с двигателем повезло. Предложили на выбор новый распредвал или эл. стартёр. Я выбрал эл. стартёр.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Лимузин написал :
но по ошибке впиндюхали кикстартёр.

Легенда о производстве в Одесских подвалах на Малой Арнаутской подпитывается новыми случаями, нам ее не пережить... Получается что и не легенда?

Павел-61 написал :
Получается что и не легенда?

Легенда о производстве, подпольных литейных цехах по производству блоков в однокомнатных квартирах и пр. так и остается легендой. Не легенда только то что из готовых узлов здесь собираются готовые изделия. Поэтому всякие "косяки", на этом уровне, вполне возможны и имеют место быть и сами китайцы никакого отношения к этому совершенно не имеют.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Лимузин написал :
двигатель собирали для эл.стартёрного запуска, там приблуды для декомпрессора не нужны

Все может быть. Но резервный запуск у вас все равно останется кик. стартер. Если изменен момент зажигания у этого дв. то тогда др. дело ,если все так то от обратных ударов стартеру не поздоровится. 4 года назад купил эл. ст. с дв.Хонда 390 заводил стартером , а потом стартер перестал работать, кик. стьартером обратные удары , заводное устройство разлетелось на куски. Разобрал стартер ,оказалось якорь провернуло. К тому времени уже имелся доступ к компу , посмотрел устройство дв. и все дошло почему бъет и рвется,ну у меня декомпр. есть только был большой зазор в вып. кл. отрегулировал и все проблемы ушли пока дв.не сдох. Я смотрел вроде и 200дв. идут с д.м.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Лимузин написал :
Отчитаюсь, чем кончилось дело с моим бензогенератором. Отвёз его в мастерскую. Разобрали двигатель, посмотрели.. нет там никаких приспособ для декомпрессора на распред валу. не установленно. Мастера говорят, что видимо двигатель собирали для эл.стартёрного запуска, там приблуды для декомпрессора не нужны, но по ошибке впиндюхали кикстартёр. Так что можно сказать, что мне с двигателем повезло. Предложили на выбор новый распредвал или эл. стартёр. Я выбрал эл. стартёр.

Да по ушам сервисники ,ездить умеют, на работе GX 390 со стартером и прекрастно запускается со шмыргалки чуть тежелее, моего китайского клона GX200 ,вот интерестно что вам поставили кроме стартера.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Павел-61 написал :
Легенда о производстве в Одесских подвалах на Малой Арнаутской подпитывается новыми случаями, нам ее не пережить... Получается что и не легенда?

и не только в Одесских подвалах наверное.

svs написал :
Да по ушам сервисники ,ездить умеют, на работе GX 390 со стартером и прекрастно запускается со шмыргалки чуть тежелее, моего китайского клона GX200 ,вот интерестно что вам поставили кроме стартера.

Согласен: что-то там орлы намудрили.. легким запахом брехни потянуло..знаю методу таких "ремантуев"-он внимательно выслушает "откровения" клиента,...и в унисон ему ответит-вы мол правы ,только тут вот еще как-бы и при этом важно надует щеки...буквально год назад в теме про фаворита(кажется) впаривали мозги хозяйке(на сервисе),все банально оказалось в свече с короткой юбочкой..Стартер ,равно как и распредвал нехило стоят..(но до этого он же от веревочки вроде нормально заводился?).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Лимузин написал :
Мастера говорят, что видимо двигатель собирали для эл.стартёрного запуска, там приблуды для декомпрессора не нужны, но по ошибке впиндюхали кикстартёр.

Лапшу вешают. декомпрессор есть всегда, независимо от того, установлен ли электростартер или нет.

svs написал :
Да по ушам сервисники ,ездить умеют, на работе GX 390 со стартером и прекрастно запускается со шмыргалки чуть тежелее, моего китайского клона GX200 ,вот интерестно что вам поставили кроме стартера.

... ещё ничего не поставили.. насколько я понял это долгая история. Сказали, что будут заказывать эл. стартёр через свой центральный офис... короче говоря, что и когда будет не ясно.
Что касается лёгкого запаха брехни сервисников, то это их хлеб.Они этим живут.
Мой распредвал я видел, они мне его показывали... кроме шестерни и кулачков, там ничего больше нет. Брак это, или подобные распредвалы куда-то устанавливаются, я сказать не могу.
Посмотрим, что будет дальше, и какую цену они заломят за колхоз со стартёром.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Лимузин написал :
Сказали, что будут заказывать эл. стартёр через свой центральный офис...

дело в том, что установить эл. стартер на ваш движок дело очень непростое (если он был без эл. стартера). у вас же и места под стартер не было, правильно???
раз уже так договорились, то вам должны установить другой (изначально с эл. стартером) двигатель. поверьте, если вам так сразу рассказывают.... не установят они эл. стартер на ваш двигатель. там еще несколько корпусных деталей менять надо, и еще изменить проводку и установить замок зажигания и аккумулятор.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

52dim, я конечно не все ДВС щупал, но чаще блок универсальный и заглушка для стартера предусморена. А вот зубчатый венец маховика обычно отсутствует, тут змена.

52dim написал :
дело в том, что установить эл. стартер на ваш движок дело очень непростое

Судя по схеме то ничего сложного нет кроме замены или напрессовки венца на маховик, а само крепление уже предусмотрено на блоке. Ну, понятно что зарядная катушка (50 грв), блочок, АКБ, кнопка... С декомпрессором интересно, какой смысл его не устанавливать на двигателях? Лень искать ответ...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1 написал :
Судя по схеме то ничего сложного нет кроме замены или напрессовки венца на маховик, а само крепление уже предусмотрено на блоке.

Riba4ok1, я с вами согласен вполне. Вы мужик с головой и опыт у вас серьезный. Но ведь как Лимузин написал: заказали стартер. А заказать надо: стартер, плиту для крепления стартера, маховик, кожух вентилятора(он другой нужен) катушку заряда акум., выпрямитель, проводку.
Если всего остального нет, то ..... А на сервисах обычно далеко не кулибины сидят. Так что Лимузин должен на месте все проконтролировать, иначе долго будут тянуть резину.

52dim написал :
Riba4ok1, я с вами согласен вполне.

52dim, мерси за комплимент, я же и не спорил ни о чем и не видел как он устанавливается. Но судя по рисунку ни спецкожуха(плиты), ни приливов, как на некоторых других для установки стартера не требуется. Т.е. удлиненные шпильки+ небольшая проставка на стартер. Мне куда более интересно почему ДМ не устанавливается(если это так, конечно). Казалось бы и с электростартером снижение нагрузки не помешало бы... разве обороты при таком пуске более 800 и тогда ДМ неработоспособен? Я бы выбрал нормальный двиг тем более что проблем з запуском никогда -никаких- ни у кого. А вот электрика у "китайцев" стрёмная и можна заиметь не столько стартер себе как гемор на свою... пусть будет голову, и проблема, при необходимости ручного пуска, не исчезнет,получается.

52dim написал :
Riba4ok1, я с вами согласен вполне. Вы мужик с головой и опыт у вас серьезный. Но ведь как Лимузин написал: заказали стартер. А заказать надо: стартер, плиту для крепления стартера, маховик, кожух вентилятора(он другой нужен) катушку заряда акум., выпрямитель, проводку.
Если всего остального нет, то ..... А на сервисах обычно далеко не кулибины сидят. Так что Лимузин должен на месте все проконтролировать, иначе долго будут тянуть резину.

.. я не берусь спорить по поводу того, чего надо и не надо, но разговор был с мастерами в этом плане. Теоретически, поскольку это бензогенератор, то хотели просто добавить эл. стартёр с нужными комплектующими, пусковое реле, пусковую кнопку, и на лицевую панель вывести две клемы для питания от аккумулятора. 12 вольт постоянного тока для зарядки в бензогенераторе уже есть. Так что это максимально упрощает задачу. Может поэтому и предложили эл. стартёр.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Подскажите, пожалуста, двигатели какой серии имеют на выходе конический вал ?

mukola написал :
Подскажите, пожалуста, двигатели какой серии имеют на выходе конический вал ?

Может найдёте ответ на свой вопрос?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо за ссылку