Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4241484

Слава написал :
Тогда быстрее всего игла запорная на карбе, или грязь или не держит уровень, а может .засорились жилёры

Remmik,
У меня такаяже проблемма, на холостых работает а при нагрузке 1-2 минуты и регулятор глушит движок. Испрорбывал всё ,остаётся последнее- замена карба.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня такаяже проблемма, на холостых работает а при нагрузке 1-2 минуты и регулятор глушит движок. Испрорбывал всё ,остаётся последнее- замена карба.

Движок какой? Датчик уровня масла есть?

У меня такаяже проблемма,

Харитон, регулятор не может глушить движка, а замена карба в сборе редко когда требуется. Все же нужно найти причину, поэтому попробуйте подробно описать возникновение и дальнейшее течение болезни. Авось вместе что придумаем для спасения Вашего положения и бюджета.

Земляки кто где покупает воздушные фильтры на ДВС Хонда 270?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NAP написал :
Земляки кто где покупает воздушные фильтры на ДВС Хонда 270?

с масляной ванной в сборе стоит 110грн.

52dim написал :
с масляной ванной в сборе стоит 110грн.

и где в нем масляная ванна? фильтр Хонда - 17210-ZE2-822

Украина ! Украина !Украина!

UmWW написал :
и где в нем масляная ванна?

Вот столько видов на 270 устанавливают и на картинке не самый худший вариант.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

UmWW написал :
и где в нем масляная ванна?


вот такой, только с масляной ванной. это не только сам фильтр(элемент), это весь корпус в сборе, с фильтрующим элементом, есс-но.

Riba4ok1, 52dim,
ни в одном из представленных воздушных фильтров масло для фильтрации воздуха не используется. все эти фильтры "сухие". воздушные фильтры с масляной ванной, как правило, имеют многоразовый фильтрующий элемент и особую конструкцию корпуса, обеспечивающую специфичное движение воздуха. но это уже позапрошлый век.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

UmWW, не морочьте мне одно место, я эти фильтры каждый день вижу. И вижу что с движками после хреновеньких сухих фильтров (если использовать хорошие сухие, то может и ничего, если пыли немного). На всех мотоблоках должны стоять фильтры с масл. ванной. Так положено для условий повышенной запыленности. Стрелкой показана ванна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
вижу что с движками после хреновеньких сухих фильтров (если использовать хорошие сухие, то может и ничего, если пыли немного). На всех мотоблоках должны стоять фильтры с масл. ванной.

А я вот вижу обратную тенденцию. Взять хотя бы ваш Украинский мотоцикл Днепр сначала был с маслянной ванной фильтр, потом стал сухой. Так же и на мотоблоках. У меня Хонда с сухим.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

А вот современая хонда ,для пыльных условий почему то, ставит циклон (центобежный фильтр).

valerich написал :
Так же и на мотоблоках. У меня Хонда с сухим.

У меня два двигателя хонда и оба с контактно-масляными фильтрами.По своему опыту эксплуатации МБ могу с уверенностью заявить что для работы в поле и пыли масляные подходят как нельзя лучше.
Бумажные патроны после дня работы попросту нужно выбрасывать,что не все себе могут позволить,дорого.Для нормальной работы таких фильтров забор воздуха нужно производить из не запыленных зон,что на МБ почти невозможно.Часто при работе,МБ просто движется в облаке пыли.

Почему стали преобладать бумажные-чище,нет потеков масла,не нужно пачкать ручки,при неумелом обслуживании двигатель быстрее выходит из строя (выгодно производителям и продавцам).

valerich написал :
А я вот вижу обратную тенденцию. Взять хотя бы ваш Украинский мотоцикл Днепр сначала был с маслянной ванной фильтр, потом стал сухой.

Ну это тенденция развития общества-стремление к одноразовым вещам.
Да и большинству рядовых потребителей так проще-чаще меняй и будет счастье.Главное не нужно думать почему и как оно работает.

UmWW написал :
ни в одном из представленных воздушных фильтров масло для фильтрации воздуха не используется.

Если Вы не сочтете за труд посмотреть на картинку то увидите там и фильтр с масляной ванной.

52dim написал :
На всех мотоблоках должны стоять фильтры с масл. ванной

52dim, добавляйте что это Ваше личное мнение, а не истина. Практически все современные трактора, расчитанные для работы в особо пыльных условиях имеют сухой фильтр.

svs написал :
ставит циклон (центобежный фильтр).

svs, так называемый "циклон" только один из элементов фильтра, как правило предочистка, первая ступень в системе фильтров и масляных и сухих.

Виктор К написал :
Почему стали преобладать бумажные-чище,

Их стали применять только потому что очистка у таких фильтров не менее как на 10% лучше. Никакого "быстрее" при исправном фильтре быть не может.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виктор К написал :
У меня два двигателя хонда и оба с контактно-масляными фильтрами.По своему опыту эксплуатации МБ могу с уверенностью заявить что для работы в поле и пыли масляные подходят как нельзя лучше.

Знаете я с Вами спорить не хочу. Мне так и самому казалось.

Виктор К написал :
Бумажные патроны после дня работы попросту нужно выбрасывать,

Но я четыре сезона отработал на одном фильтре (гофра- бумага) Нашёл новый, Китайский конечно. Ну не покупать же кусок гофрированной бумаги за 600 рублей, я нашёл за 80-т. Ну так и старый я не выбросил- чистый он практически. Так поменял, для профилактики.

Виктор К написал :
Почему стали преобладать бумажные-чище,нет потеков масла,не нужно пачкать ручки,при неумелом обслуживании

И что, Это плохо? Не у вскх же земля пух. Пылит так. Я на своём фильтре ещё пару лет спокойно работать мог бы. Тем более у меня воздухозаборник сверху. Ронял я мотоблок, ну масло из картера дошло, продымился и всё. А если бы в фильтре масло было? Подавился бы точно...

Виктор К написал :
это тенденция развития общества-стремление к одноразовым вещам.

Ну если одноразовая вещь лет на 5-6- то меня вполне устраивает, тем более если благодаря некоторым участникам форума она мне с пересылкой вместе рублей 200-ти стоит. Раз в пять лет то... Во что предлагают, типа настоящие
А оно мне надо?

valerich написал :
Сообщение от Виктор К
Бумажные патроны после дня работы попросту нужно выбрасывать,
Но я четыре сезона отработал на одном фильтре (гофра- бумага) Нашёл новый, Китайский конечно. Ну не покупать же кусок гофрированной бумаги за 600 рублей, я нашёл за 80-т. Ну так и старый я не выбросил- чистый он практически. Так поменял, для профилактики.

Valerich! Вы бы предупредили общество, что говорите о фильтре к хонде GC, тогда становится понятным почему фильтр на вашем двигателе в 2 раза дороже, чем на GX.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Ну не покупать же кусок гофрированной бумаги за 600 рублей

Согласен. Есть выход подешевле. Находим в магазине или на складе самые дешёвые, или вообще неликвиды.
Подбираем по близкому диаметру, длина пофиг. И как оказалось, пофиг масляный он или воздушный-всё равно работает. Далее размечаем, режем болгаркой, вклеиваем жестянки герметиком, продуваем от пыли компрессором и ставим на место.

Сам таким пользуюсь, менять не жалко. На работе много жилых вагонов с электростанциями, денег на расходники не предусмотрено, тоже идём по этому пути.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kvn1952 написал :
Вы бы предупредили общество, что говорите о фильтре к хонде GC, тогда становится понятным почему фильтр на вашем двигателе в 2 раза дороже, чем на GX.

А почему?

Павел-61 написал :
Находим в магазине или на складе самые дешёвые, или вообще неликвиды.Нажмите на изображение для увеличения. Название: ФИЛЬТРА.jpg Просмотров: 0 Размер: 241.7 Кб ID: 492455
Подбираем по близкому диаметру, длина пофиг. И как оказалось, пофиг масляный он или воздушный-всё равно работает. Далее размечаем, режем болгаркой, вклеиваем жестянки герметиком, продуваем от пыли компрессором и ставим на место.

Не я не ходил по этому пути. Не люблю самодеяльтности. Мне легче купить. Но не за 600 же рублей кусок туалетной бумаги в рамке. Не думаю что Китайская бумага для фильтрации воздуха хуже.