Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3555244

KUBOTA_28RUS, зачем гадать вскрытие покажет, а я предполагаю, вариантов много так что вот так все варианты не обговоришь.

Ну вот и пришел нам из Японии Исеки ГЕАС TG21F с КУНом, у кого есть опыт эксплуатации данной модели подскажите его особенности, (+/-). С уважением, Андрей.

Андрей 031 написал :
у кого есть опыт эксплуатации данной модели подскажите его особенности

Поздравляю, а что Владимир плохо проконсультировал?

Всем добрый день! Владимирович консультирует нормально, но у него тоже опыта эксплуатации всех моделей нет. А хотелось бы информацию из уст владельцев (пользователей, практиков) данной модели.

Классный аппарат. Ковшик у него внушает уважение. Поздравляю.
Я уже владелец своего A-175 более двух недель!!! Не понимаю назначение вот этого рычажка:

который стоит вот здесь:

Может кто поможет разобраться?

Регистрация: 25.10.2011 Красноярск Сообщений: 7

Включение переднего моста.

БВП Спасибо. Буду дергать.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

D_cent, Привет из Сибири! Классный трактор! Красавец!!

Всем привет! Опробовал ГЕАС 21. Трактор внушает доверие. Включение переднего моста автоматическое. Есть функция ускоренного разворота, без нажатия педали тормоза. 4 скорости на ВОМ, еще и реверс есть как на ВОМ, так и на коробке передач. Достаточно маневренный для своих размеров. Одна досада - КУН поднимает не высоко. Не хватает высоты подъема для загрузки грузовика, придется что-то переделывать у КУНа.

Капитан,
Сам такой
Привет, однако.
Как успехи в изучении матчасти?
Я по наводке с форума выкачал скан с японского мануала.
Картинки красивые. Остальное пытаюсь местам переводить.
Спасибо sputnik44 (post #482)- навел на сайт.
Мануал сканированный pdf. Приходится распознавать текст (ABBYY FineReader), а потом уже использую машинный переводчик. Это полный изврат.

Отрыл pdf мануал на русском куботовских движков серии 05:

D905-B(E),
D1005-B(E), ,
D1105-B(E),
D1105-T-B(E),
V1205-B(E),
V1205-T-B(E),
V1305-B(E),
V1505-B(E),
V1505-T-B(E),

Капитан,
Какой у тебя движок? D722?

Кому надо - мыло в личку.
Выкладывать не буду - забыл где взял, и не хочу попадать на авторские права.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

D_cent, привет! Я пока его особо не изучал. осенью загнал в гараж и поставил нахранение. В марте буду плотно им заниматься. А вот какой у меня движок, я и сам не знаю. но разберусь.

Андрей 031 написал :
Ну вот и пришел нам из Японии Исеки ГЕАС TG21F с КУНом, у кого есть опыт эксплуатации данной модели подскажите его особенности, (+/-). С уважением, Андрей.

Добрый день, Андрей
Хороший трактор приобрел У меня TG253 .
Сфотографируй пожалуйста каким образом у тебя подключен гидрораспределитель куна .
Заранее спасибо.

Здравствуйте уважаемые Читатели и Смотрители!

Доделываю кузовок (или ковшик. Не знаю как назвать правильно...)
В связи с этим есть вопросы. Прошу помощи. у народа.

  1. Как мне сделать ручной опрокидыватель.

В верхнем положении кузовок поворачивается так, что передняя кромка оказывается на одном уровне с верхней.

  1. Как подключить гидроцилиндр, который может быть установлен вместо подвижного рычага?

Гидрораспределитель на Kubota А-175 с электрически управлением:

Рассматривается два варианта -

  1. подключение к штатному распределителю
  2. Подключение к магистрали высокого давления.
    По первому варианту не понятно, куда можно подключиться и можно ли?
    По второму варианту не знаю, как правильно подключать дополнительный гидрораспределитель - параллельно магистрали высокого или последовательно?
    В масляной магистрали от насоса давление есть только когда работает штатный гидроцилиндр? А остальное время просто сливает масло в бак?
    Тогда дополнительный гидроцилиндр надо включать последовательно? Чтобы он перекрывал магистраль на время нагнетания давления в дополнительный цилиндр?
    Если давление есть постоянно, то подключиться можно параллельно и постоянно подавать давление на доп. распределитель. Но мне кажется, что этого не может быть - пока не работают штатные гидроцилиндры, насос работает без нагрузки, что ощущается по работе двигателя.
    Ба.........!!!!! Да уже прошел месяц как я купил трактор!!!!!
    И весна надвигается, однако!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

D_cent написал :

  1. Как мне сделать ручной опрокидыватель.

Примерно так -

D_cent написал :

  1. Как подключить гидроцилиндр, который может быть установлен вместо подвижного рычага?

У тебя на тракторе установлен гидроцелиндр выравнивания навески, можно использовать его

chipola Принцип зацепа- это мне подходит, вот только у меня это осложняется тем, что точки зацепа друг друга не найдут из-за подвижности верхнего штатного рычага, к которому навес крепится.
Надо какую то лягушку, связывающую навеску и трактор. Пока не придумал.

Гидроцилиндр наклона удобен и на ковше.
Сейчас рассматриваю еще вариант легко устанавливаемого/снимаемого гидронасоса на БОМ.
Спасибо за отклик!

вечер добрый уважаемые форумчане! у меня минитрактор yanmar ym 1401 d, случилась у меня беда ,стерся диск сцепления до заклепок переклипать не получилось разлетелся сам диск при попытки снять старые накладки,погуууглил в инете нашел сайт по запасным частям ,похожий диск но только на куботу,вопрос такой подойдет ли диск сцепления с Kubota B5000 B7000 B7001 B7100 B7200 B5001 B6000 B6001 B1200 B1400 B1402 B1500 B1502 B1-14 B1-15 B1550 B1750 B4200 Zen-Noh ZB5000 ZB7000 ZB7001 ZB7100 ZB5001 ZB6000 ZB6001 ZB1200 ZB1400 ZB1402 ZB1500 ZB1502 Aste A13 A14 на янмар1401 ???

падубков в.в написал :
вопрос такой подойдет ли диск сцепления

Спросите у Владимира Владимировича. Очень грамотный и отзывчивый человек. Его электропочта Tractor082@rambler.ru

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

D_cent написал :
Здравствуйте уважаемые Читатели и Смотрители!

Доделываю кузовок (или ковшик. Не знаю как назвать правильно...)
В связи с этим есть вопросы. Прошу помощи. у народа.
!

Я делал так:

Последовательно подключил електрогидрораспределитель дабы использовать штатный редукционный клапан - дополнительным ГР управлял ГЦ, который устанавливал вместо ЦВ. Недостатком является зависимость работы ГЦ от навески, т.е. на доп ГР я только даю команду на ГЦ, но работает он вместе с навеской. Быстро приспособился, перевозил более 3 КАМАЗОВ земли по двору, все получается легко и быстро, но лучше так:
[

Мини-трактор КМЗ-012

]( "Мини-трактор КМЗ-012")

pelipenko написал :
Последовательно подключил електрогидрораспределитель дабы использовать штатный редукционный клапан - дополнительным ГР управлял ГЦ, который устанавливал вместо ЦВ. Недостатком является зависимость работы ГЦ от навески, т.е. на доп ГР я только даю команду на ГЦ, но работает он вместе с навеской. Быстро приспособился, перевозил более 3 КАМАЗОВ земли по двору, все получается легко и быстро, но лучше так:

Класно!
Отвал просо летает!
Что же там за гидронасос стоит?
Хотел бы уточнить:
Электрогидрораспределитель -это такой, что управляется не механическими рукоятками, а электроклапанами? Тот, что за сиденьем?
Какое название?
То, что стоит на крыле (видео) скорее похож на Р80.
ЦВ - это что?
Когда включается дополнительный ГР (по всей видимости перехватывает поток масла и направляет его в доп ГЦ) что делает навеска? Опускается?

С ковшом я тоже думаю обойтись механикой, но дополнительные ГЦ хотелось бы иметь для другого, более сложного навеса.