Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2940027

Pavel003 написал :
У нас на вскидку около десятка ментовку (Юр.Академию) за бабки закончивших найти можно.

страшнее когда врачи с такими дипломами.
Ну судя по этим данным Рабочий объем двигателя: 210 куб.см
Это где то 7 л.с.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kot-pilot написал :
Украинцы тут есть? У вас продаются моторы BULAT, а может и мотоблоки с ним.
Цена ну очень вкусная -10.000 руб (2600 грн)
Интересует, вот на этом моторе внутри редуктора центробежное сцепление есть?

Редуктор ну уж совсем мелкий....

Нету там сцепления. BULAT 190FE-L это двигатель с редуктором 1:2, двухрядная толстая цепь. Двигатель копия Хонды GX420, 16л.с. max. мощности.

valerich написал :
страшнее когда врачи с такими дипломами.

Когда я учился,а я закончил в 1972 году ХПИ,мы коробку конфет на экзамен никогда не покупали,а в мед уже тогда за бабки,поступали,но правда в основном только поступали.Так что нас лечат.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Нету там сцепления. BULAT 190FE-L это двигатель с редуктором 1:2, двухрядная толстая цепь.

Я почему то так и надеялся. Ну не нужно оно там центробежное сцепление.

Pavel003 написал :
Так что нас лечат.

Ну думаю это тема для нас общая. Кстати чего мы с вами всё спорим? Я инвалид, вы тоже писали что Вам уже многое не по силам. Живу в городе, пока работаю, жена тоже работает. В деревне у меня только мама 76 лет, что я на неё всё нагружу что ли?

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Нету там сцепления. BULAT 190FE-L это двигатель с редуктором 1:2, двухрядная толстая цепь

Действительно, нет сцепления, но и не цепь, а косозубые шестерёнки, почему он такой компактный, вот деталировка:

Цепочка только на старом "пузатом" редукторе, но сильно сомневаюсь, что двухрядная.
Кто разбирал редуктор Лифан, Гринфилд или Хонда?

Любопытно, что сцепление как на мопеде "Рига" (двиг. Ш58-Ш62)

Позволю себе повториться, вот редуктор - тут двухрядная цепочка? И от кого редуктор?
Почему сцепление тут центробежное? Их несколько вариантов было?
Или мне кажется, а на деле пластина с грузами прячет под собой диски?
Или это неизвестное науке центробежно-дисковое?

Чуть не купил BULAT, блин, сцепление ну очень нужно!

Kot-pilot написал :
Чуть не купил BULAT, блин, сцепление ну очень нужно!

Ну так надо точно знать есть или нет,прежде чем покупать.Если бы я делал,что то типа Невы,только со сцеплением брал бы.

Kot-pilot написал :
Или мне кажется, а на деле пластина с грузами прячет под собой диски?
Или это неизвестное науке центробежно-дисковое?

Я буквально вчера где то прочитал-выжимное сцепление.Возможно это оно и есть.То есть,как я понял,это автомат,центробежный,но соединяет(возможно диски) что то,а не как у бензопилы,правда это я от себя.

valerich написал :
Кстати чего мы с вами всё спорим?

Это я такой пи***противный,люблю точность и правду.Я думаю мы это переживем.

Kot-pilot написал :
ли мне кажется, а на деле пластина с грузами прячет под собой диски?

Присмотритесь внимательно к 2й взрыв схеме поз 10 те самые грузы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kot-pilot написал :
сцепление ну очень нужно!

Для чего?

Pavel003 написал :
Буквально вчера где то прочитал-выжимное сцепление.Возможно это оно и есть.То есть,как я понял,это автомат,центробежный,но соединяет(возможно диски)

Если выжимное, это точно не автомат, оно здесь не может быть по определению. Выжимать нечего и нечем.

Pavel003 написал :
Я думаю мы это переживем.

Надеюсь.

valerich написал :
Если выжимное, это точно не автомат, оно здесь не может быть по определению. Выжимать нечего и нечем.

Центробежный регулятор-расходящиеся грузы толкают шток(УД 1,2;УД 15,25) кто мешает таким штоком соединять две полумуфты.Это только идея.Но это к тому,что выжимное автоматическое очень даже возможно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
это к тому,что выжимное автоматическое очень даже возможно.

Не согласен. Выжимное - это как мопед, мотоцикл на шток давишь и диски расходятся. Вообщем так и у машин. Недаром подшипник выжимной называется. Центробежное только в разгон. Чем больше газу тем лучше зацепление. А у вас чуть ли не центробежный регулятор газа получается, но это не сцепление...

valerich написал :
Не согласен. Выжимное - это как мопед, мотоцикл на шток давишь и диски расходятся.

Это называется просто инерция мышления.Вот так и никак по другому.Я знаю,как сделано выжимное на машине.Там не полумуфты,диски их надо сильно прижать,а полумуфты надо просто соединить,или разъединить,большого усилия не надо.То есть технически там нет проблемы.Это возможно.Грузики на пиле передают большую мощность,давление на шток тоже будет не слабое.Сейчас поздно гуглить,по свободе посмотрю,как организовано выжимное на малых движках.То что там автомат у меня не вызывает ни малейшего сомнения.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
как организовано выжимное на малых движках.То что там автомат у меня не вызывает ни малейшего сомнения.

Я там дописал маленько, прочтите. Ну и что вы имеете ввиду под малыми движками? И как понимать автомат?

valerich написал :
Выжимное - это как мопед, мотоцикл на шток давишь и диски расходятся.

Операция вычитания это сложение,но с обратным знаком.Я понимаю,что нажал-разъединил,но наоборот тоже можно сделать,то есть нажал -соединил,все зависит от задачи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Я понимаю,что нажал-разъединил,но наоборот тоже можно сделать,то есть нажал -соединил,все зависит от задачи.

Я уже написал выше:

valerich написал :
знаю что сцепление бывает постоянно сомкнутое и такое же разомкнутое.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Kot-pilot написал :
Или это неизвестное науке центробежно-дисковое?

Известное. Похожеее сцепление стояло в редукторах двигателей уд-2 - расходящиеся грузы сжимают диски.

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

valerich написал :
Для чего?

Винтомоторная установка на аэросанях. Рассоединять мотор и винт, т.к. совершенно ненужное вращение винта на месте. Холостой ход у мотоблочных моторов ну никак не 500 об/мин. А также безопасность для окружающих зевак, кто захочет голову сунуть туда

Pavel003 написал :
Центробежный регулятор-расходящиеся грузы толкают шток

Точно, эксцентрики. Теперь всё выяснил, спасибо за участие

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kot-pilot написал :
Винтомоторная установка на аэросанях. Рассоединять мотор и винт, т.к. совершенно ненужное вращение винта на месте. Холостой ход у мотоблочных моторов ну никак не 500 об/мин. А также безопасность для окружающих зевак, кто захочет голову сунуть туда

Да, поболе будет.

Kot-pilot написал :
Точно, эксцентрики. Теперь всё выяснил,

Блин. Век живи, век учись, дураком помрёшь. Ни разу не слышал про такое сцепление. Признаю. Похоже был излишне самоуверен. Если не знаю - не означает что его нет.

valerich написал :
Признаю. Похоже был излишне самоуверен. Если не знаю - не означает что его нет.

Я об этом постоянно пишу,но ты хоть признал,а в основном еще и обзываются.