Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2944331

Pavel003 написал :
Это конечно весомый аргумент.Я вот не понимаю,как люди слушают классическую музыку,однако не призываю.что бы ее не включали в репертуар.

А такую?

tuger написал :
Потому, что на скутере нет регулторов,

Я спросил с иронией.Человек писал о какой то не устойчивой системе,которая на МБ идет в разнос(а вроде со скутера девайс),вот я и спросил а почему не идет в разнос на самом скутере...То что я выложил абсолютно рабочий МБ,и дебело рабочий.

svs написал :
На движке с центробежным сцеплением сцеплением скорее всего нет регулятора оборотов т.к его функцию занимает сцепление,а это для мб большой - , при стандартой газульке мб (ловить постоянно обороты большим пальцем жутоко не удобно ( провенно на собстенном опыте)).

У меня 30 лет нет регулятора,я от этого не страдаю.И причем здесь регулятор,если мы берем готовую силовую установку.Нет там регулятора и не надо.У всех на ИЖе,Тулице нет регуляторов- я не слыхал,чтобы они плакали по этому поводу.Кстати,не факт,что его нет.И сцепление никак не может играть роль регулятора.

valerich написал :
А такую?

У меня ни слуха,ни голоса,но попеть люблю,хоть и не пью скоро 30 лет.Нормальная музыка.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

svs написал :
На движке с центробежным сцеплением сцеплением скорее всего нет регулятора оборотов т.к его функцию занимает сцепление

Да есть оно там, ни куда не делось (сейчас не о скутерном движке), и ЦС регулятор не заменяет, это только сцепление, хоть и автомат.

svs написал :
при стандартой газульке мб (ловить постоянно обороты большим пальцем жутоко не удобно ( провенно на собстенном опыте)).

Зато ручкой газа очень удобно, лет 15 так на Кроте отъездил.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tuger написал :
Так ИМХО, с места и с ЦС и с вариатором удобнее будет и мягче наверное

На таком МБ очень удобно ездить с тележкой или на пневматиках низкого давления, я катался и мне понравилось, пахать и окучивать лучше без вариатора.На фото МБ с вариатором на гусеницах

tuger написал :
ЦС тут скорее благо будет.

В большинстве случаев на МБ и МК это будет благо,я так думаю.

tuger написал :
Зато ручкой газа очень удобно, лет 15 так на Кроте отъездил.

Есть манетки с фиксацией,у меня такая стоит,поставил и пашу,палец все равно рядом и добавить и сбросить быстро получается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
У меня ни слуха,ни голоса,но попеть люблю,хоть и не пью скоро 30 лет.Нормальная музыка.

Это в санатории пока был, на Татьянин день (25 января вроде) пригласили бабульки. Пели красиво я и записал.

Pavel003 написал :
У меня 30 лет нет регулятора,я от этого не страдаю.

В том то и дело, что вы даже не знаете что он делает. Вам на песке может оно и правда не надо. А у нас как врубится в непробиваемое, сам рррр и поднял обороты, а не заглох. Вручную не успел бы.

tuger написал :
Зато ручкой газа очень удобно, лет 15 так на Кроте отъездил.

Нет на Кроте ручки газа.

WOW! написал :
На таком МБ очень удобно ездить с тележкой или на пневматиках низкого давления, я катался и мне понравилось, пахать и окучивать лучше без вариатора.На фото МБ с вариатором на гусеницах

Спорить не буду,но Миша фрезерует,окучивает,копает картошку,режет пласт земли с шиповником,и утверждает,что работает быстрее тяжа(не помню правда о каком шла речь).Не верить ему у меня нет оснований.Тем более,что я был у него и должен сказать,что это уникальный хохол,в самом лучшем смысле.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
фрезерует,окучивает,копает картошку,режет пласт земли с шиповником,и утверждает,что работает быстрее тяжа

Я вам ещё раз говорю: Земля разная! У меня на Салюте 2-а ремня, при чём зубчатых, бывает визжат даже с фрезами.

valerich написал :
В том то и дело, что вы даже не знаете что он делает.

Давай поаккуратнее о моих знаниях,чтобы я не начал лекцию читать.Я знаю и как он работает и что делает.И песок здесь не при чем.Я ведь не виноват,что вы живете в глине.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
песок здесь не при чем.Я ведь не виноват,что вы живете в глине.

Я не говорю, что вы виноваты. Но я отношусь к тем: Где родился - там и сгодился! Место жительства менять не собираюсь. Вам просто говорю учитывать надо. Приезжайте в гости! Я приглашаю. Весной. У Вас посевная уже будет закончена. А я "пахать" начну числа 15 мая, самое раннее.

valerich написал :
Я вам ещё раз говорю: Земля разная! У меня на Салюте 2-а ремня, при чём зубчатых, бывает визжат даже с фрезами.

А если на асфальте.Ну экстремалы вы,причем здесь скутер,надо не Салют в таком случае,а МТЗ,Агро или МС.А еще лучше маленький тракторец.Или вместо бензина дизелек ставить.То что земля разная я знаю.Но и при -50 Камазы работают,а я и -10 уже не хочу из хаты выходить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А если на асфальте.

Если в прицепе те же с баяном.. Тоже визжит. Пахать то асфальт я не собираюсь.

Pavel003 написал :
надо не Салют в таком случае,а МТЗ,Агро или МС. А еще лучше маленький тракторец.Или вместо бензина дизелек ставить.

Я про это давно писал. Крот мне мал стал. На то что вы описали - дразнилка. Денег нет. Я же как вы пенсионер. А хотелось бы.

valerich написал :
А я "пахать" начну числа 15 мая, самое раннее.

Ну и,это что основание не использовать силовой агрегат от скутера?Я могу только посочувствовать.Мы ведь не только о глине говорим,а обсуждаем техническую возможность его использования.И я вижу,как человек это сделал,а мне уже в который раз на форуме доказывают,что это не возможно.Я показываю вот он,а мне опять у нас глина.Ну так делайте кирпич.Его можно делать в любое время.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
мне уже в который раз на форуме доказывают,что это не возможно

Да почему не возможно? Сделать можно всё. Другое дело будет ли оно работать в определённых условиях? Я естественно примеряю его к своим. Разве это не правильно?

Pavel003 написал :
у нас глина.Ну так делайте кирпич.Его можно делать в любое время.

Зимой при минус 40-к нельзя, вода замерзает.

valerich написал :
Я же как вы пенсионер. А хотелось бы.

Тут ничего не попишешь,маемо тэ шо маемо.Будем долбить один песок,другой глину.Главное чтобы с пользой и на здоровье.Все остальное пустое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
маемо тэ шо маемо.Будем долбить один песок,другой глину.Главное чтобы с пользой и на здоровье.Все остальное пустое.

Это точно. Имеем то что имеем и на этом надо жить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Нет на Кроте ручки газа.

Я знаю.