Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3442802

Shihan написал :
Нужно отбирать семенной материал с сильных, продуктивных кустов.

Я имел в виду выкапыватель наподобие вот этого, не так уж все и перемешивается. В одно ведро семенную, в другое все остальное, можно сразу три, чтобы и брак сразу отобрать, жаль руки две всего.

Veps25 написал :
выкапыватель наподобие вот этого, не так уж все и перемешивается

Да какая разница какой выкапыватель, всё равно протягивает по рядку. Вот посмотрите процесс копки:

В моей ситуации Shihan прав.
Еще появились вопросы Вот к примеру Угра у нее кпп и сцепление для нее при фрезировании натунцтся на что нибудь железное или кирпичное не будет сильной угрозой?(с ременныеми понятее ремень проскочит...)
как и с роторной косилкой от Вома, там есть обгонная муфта или еще что нибудь защищающее от резких остановок агрегата?!

В общемсегодня ходил смотрел мотоблоки.
В одном магазине меня сразу к Неве увели)))
В другом порекомендовали Целина МБ-802Ф двигатель LF173FD.
Если равнивать Целину и Угру то в весе целина выигрывает 110 против 78. но двигатель у Угры Субару EX 17 D+ВОМ и кослка заря 1, тоже +

Решил всё таки купить мотоблок, до этого только лопаткой копали, да и времени стало не хватать на это. Хотелось бы мотоблок в пределах максимум 50 т.руб.(с плугом и фрезами) или по отдельности но чтоб уложиться в эту сумму мне. Для обработки 2 участков, каждый по 6 соток (в основном для посадки картошки). На одном из участков весной стоит вода, так как он находится в низком месте, но почва хорошая, не глинистая. Хотелось чтобы мотоблок ещё пахал в глубину на 25 см и более. Пока мой выбор пал на вот такие модели: Мотоблок CROSSER CR-M10, и Мотоблок Нева МБ-2С-7,0 PRO (Насчёт невы сомневаюсь что возьмёт глубину в 25 см., так как вес маловат). Подскажите, может какой либо другой вариант взять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

кон написал :
(Насчёт невы сомневаюсь что возьмёт глубину в 25 см., так как вес маловат

А можно спросить зачем Вам такая глубина? Глубина больше зависит от фрез и от земли, чем от мотоблока.

Решил покупать мотоблок.Выбор пал на Салют.В магазине они с Лифановскими и Бригсовскими движками.С Лифаном(6.5л\с) цена 26800р,а с Бригсом(6л\с) 30800р.
Не могу определиться с выбором.Бюджет ограничен,но и с Лифаном как то боязно покупать.Прошу совета.
И ещё хотелось бы унать стоит ли гильза на обоих движках.

ko4egar написал :
стоит ли гильза на обоих движках.

А гильза,что,панацея от всех бед? Работал с "салютом",взял "неву",думаю лучший вариант(имеется разблокиратор осей). Вменяемое(в отличии от "салюта") переключение скоростей. Три в перёд,одна задняя,остальные характеристики, практически эдентичны.

кон написал :
CROSSER CR-M10,

Покажите,где он стоит менее 50 т.р.,просто смешно,для 12 соток брать МБ,с возможностью перепахать всё и вся............

valerich написал :
А можно спросить зачем Вам такая глубина? Глубина больше зависит от фрез и от земли, чем от мотоблока.

Глубина нужна чтобы почва более рыхлой стала, чтобы посадить картошку. Так как глубина штыка лопаты = 25см., то и плуг мотоблока я думаю должен на такой глубине работать.

KOTTDIVUARR написал :
Покажите,где он стоит менее 50 т.р.,просто смешно,для 12 соток брать МБ,с возможностью перепахать всё и вся............

Вот собственно где продают: Я ориентировался в основном на его вес в 230 кг., если не его, подскажите тогда какой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ko4egar написал :
И ещё хотелось бы унать стоит ли гильза на обоих движках.

на мотоблоках типа Салют, и НЕ гильзованый движек (если он качественный) редко когда наработает до отказа поршневой.

кон написал :
Я ориентировался в основном на его вес в 230 кг., если не его, подскажите тогда какой?

С трудом представляю,как вы с этим "монстром", будете справляься на шести сотках,я уже сказал,оптимальный выбор это Нева мб- 3.

KOTTDIVUARR написал :
с этим "монстром", будете справляься на шести сотках,я уже сказал,оптимальный выбор это Нева мб- 3

Оптимальных выборов для такой задачи и площади очень много. Вплоть до хорошего МК.
Тут вопрос в другом. Вопрос в том, что уважаемый кон хочет для чего-то

кон написал :
чтобы мотоблок ещё пахал в глубину на 25 см и более

и тем самым портить землю.
От этого заблуждения и ориентация на супер тяжей, как мне кажется...

Частник написал :
От этого заблуждения и ориентация на супер тяжей, как мне кажется...

Ну пусть пашет, если для него это прерогатива. Для меня важен сам урожай,а не на кокую его глубину похоронили.:yu

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

кон написал :
Я ориентировался в основном на его вес в 230 кг., если не его, подскажите тогда какой?

Вспашете свои 12 соток за 1.5 часа, потом будете весь год отдыхать. Лучше потратить половину бюджета на разные необходимые навесные орудия, которых тут обсудили множество. Мотоблок в конце концов это та хреновина, которая прикручивается к орудию.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

кон написал :
Решил всё таки купить мотоблок, до этого только лопаткой копали, да и времени стало не хватать на это. Хотелось бы мотоблок в пределах максимум 50 т.руб.(с плугом и фрезами) или по отдельности но чтоб уложиться в эту сумму мне. Для обработки 2 участков, каждый по 6 соток (в основном для посадки картошки). На одном из участков весной стоит вода, так как он находится в низком месте, но почва хорошая, не глинистая. Хотелось чтобы мотоблок ещё пахал в глубину на 25 см и более. Пока мой выбор пал на вот такие модели: Мотоблок CROSSER CR-M10, и Мотоблок Нева МБ-2С-7,0 PRO (Насчёт невы сомневаюсь что возьмёт глубину в 25 см., так как вес маловат). Подскажите, может какой либо другой вариант взять?

привет купите 105 с бензиновым двиг . он дешевле нивы но трансмисия намного крепче вес 110 кг патриот даже лутше он немного легче

ko4egar написал :
Решил покупать мотоблок.Выбор пал на Салют.В магазине они с Лифановскими и Бригсовскими движками.С Лифаном(6.5л\с) цена 26800р,а с Бригсом(6л\с) 30800р.
Не могу определиться с выбором.Бюджет ограничен,но и с Лифаном как то боязно покупать.Прошу совета.
.

Так какой всё таки из 2-х выбрать????

А чего с Люфаном такой дорогой?, я про заявленную Вами цену.
Как пример-

ДВС Люфан можно купить за 6-7 тысш., (есть предложения и за 4,5) вот и считайте...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

ko4egar написал :
Решил покупать мотоблок.Выбор пал на Салют.В магазине они с Лифановскими и Бригсовскими движками.С Лифаном(6.5л\с) цена 26800р,а с Бригсом(6л\с) 30800р.
Не могу определиться с выбором.Бюджет ограничен,но и с Лифаном как то боязно покупать.Прошу совета.
И ещё хотелось бы унать стоит ли гильза на обоих движках.

привет переплачивать за бренд нестоит пыль убивает любой двигатель

тёма написал :
привет купите 105 с бензиновым двиг . он дешевле нивы но трансмисия намного крепче вес 110 кг патриот даже лутше он немного легче

105 к сожалению нету в России, может какой то другой посоветуете с этого сайта: (чтобы надёжным ещё был)