Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3627118

KOTTDIVUARR написал :
как быть с запчастями на данный девайс.

Ржу над этой темой, как сейчас говорят? Не могу? Покажитесь мне хоть кто нибудь кому на мотоблоке, не важно каком гарантийный ремонт понадобился? Ну что в худшем случае? Ну на Салюте Сальники редуктора, так они так продаются. А. Забыл у меня же вал редуктора лопнул в первый же мексяц, так через торговую организацию забрали и поменяли и всё.
Начнём с того, что Салют он общий, а на движок вообще ничего не надо. У Меня Хонда GC160-т так я на третий год только фильтр воздушный купил.

KOTTDIVUARR написал :
Почитав хвалебные отзывы от человека,который на "коленке" может починить МК, и в разгар сезона столкнувшись с отсутствием запчастей в сервисе. Очень много "лесных" слов "он" выскажет в чей то адрес

Эт чё про меня? Так это не верно, починить то смогу, но вот брал МК совсем не для этого, а чтобы он работал долго и счастливо без поломок, что и есть с моим Пубертом с гильзованой не китайской хондой. Опять всё валится не в ту сторону.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
с гильзованой не китайской хондой.

А у меня не Китайская, но не гильзованная просто GC 160 и ничего. Пятый год вроде уже работает. Меняю масло вовремя и работаю.И думаю на мой век хватит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Пятый год вроде уже работает. Меняю масло вовремя и работаю.И думаю на мой век хватит.

Сплюньте три раза . Я в прошлом году спросил у соседа , владельца Фаворита , регулировал ли он клапана (я на своём МСе регулировал в этот момент) . Он мне в ответ -машина зверь , ничего никогда не регулировал . Через месяц он поменял мотор , была сильная выработка на гильзе и поршень телепался . Поработал он им три года , но правда очень много .

Кто знает что про такой мотоблок?

Полазил по интернету, нигде описания не нашел

Держите

Schumi6827 написал :
Кто знает что про такой мотоблок?

Полазил по интернету, нигде описания не нашел

И вот вам видео кажется был там

Schumi6827 написал :
Кто знает что про такой мотоблок?

Полазил по интернету, нигде описания не нашел

И еще один вариант

Lex 57 написал :
И еще один вариант

Очередной клон Зирка 105 сиречь Гепард

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Lex 57 написал :
И еще один вариант

Хороший мотоблок, очень популярный в Украине. Для ЗИДа его производит WEIMA, качество приличное. Не путайте со всякими Гепардами-это не он.

Вот и Я стал счастливым обладателем мотоблока Угра НМБ1Н... не сказать что все хорошо но и не сказать что чтото плохо... впечатления только положительные.
По двигателю кстати...

Timtim написал :
двигатель, кстати хочется наш Росейский, который типа "8л/с"... не знаю почему

Timtim написал :
Надежды остаются, что все таки они и шумность понизили и надежность повысили, моторесурс и прочее там в лучшую сторону изменили...

Бело написал :
боюсь только на бумаге

тут Вы оказались абсолютно правы!
Когда завели мотоблок с родным движком и походили с ним, было шумновато както...а когда с китайским было слышно шум редуктора...на вопросительный взгляд продавец ответил - "это не редуктор шумный, а двигатель тихий...".... цена на мотоблок с Субаровским движком была на 8т.р. выше цены мотоблока с китайским либо Российским двигуном, так что выбор был очевиден...китай!

52dim написал :
Не путайте со всякими Гепардами-это не он.

Гепард не всякий а т.с. прародитель всяких зирок и угров и т.д.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Всем доброго времени суток. Вот и я стал владельцем мотокультиватора. Модель К-950/7,5 произведена в славном городе Ростов -на-Дону. Движок Лифановский, сцепление ременное, редуктор цепной, 2 передачи вперед, 1 назад. И к нему прилагается книжечка, мол руководство по эксплуатации. Кстати беглый взгляд выявляет несоответствия. Например на фото культиватор другой модели, хотя подписан К-950/7,5. Эксплуатация там изложена, но очень в общих чертах,технические характеристики поверхностно, а вот списка комплектации вообще нет. Что должно идти в комплекте???? Я это к тому что в инструкции написано что необходимо заполнить смазкой трансмиссию. Мол бутылочка со смазкой в комплекте. Фиг там а не бутылочка! А какая смазка, так об этом ни слова. У меня есть на выбор Литол и ШРУС. Где то на форуме читал что льют ТАД17. Так чем же лучше заполнить редуктор? В мануале об обкатке ни слова. Кое что нарыл на форуме. Но есть вопрос. Количество фрез можно менять, так я полагаю что во время обкатки не стоит ставить полный комплект? Почва подзолистая, лопатой легко копается (просто надоело лопатой, а хочется еще и окучить картошку, и выкопать). И как долго длится период обкатки для Лифана? Обкатывать, правда буду нескоро, в мае. Вес аппарата думаю килограмм 50. Достаточно ли это для работы с окучником и картофелекопалкой, или надо позаботится об утяжелении?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Buba написал :
Модель К-950/7,5 произведена в славном городе Ростов -на-Дону.

Это какой?

Buba, Вы хоть покажите эту модель и тогда получите помощь в решении ваших проблем. Ну и так как мотокультиватор(мотоблок) выбран и куплен, то следует покинуть эту тему и перейти в тему с подобными Вашему МК/МБ.
На сайте компании "Электроприбор", нет МК К-950/7.5, есть К-850/7.5.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

и действительно 950-й модели на сайте производителя нет. но я так понимаю это таже 1000-я модель , но может быть с аллюминиевым редуктором??!! в редуктор прийдется купить ТАД 17 1, 1 литра. обкатка как всегда в течении 5 часов. по двору на резинках . и не думайте его загонять с фрезами в землю. обкатаете на колесах и потом масло сольете и тогда загоните в огород.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
в редуктор прийдется купить ТАД 17

Говорят его давно нет, не выпускают. Но я покупаю каждый год Буковки там правда ещё какие то, забыл. Но по запаху то ТАД я ни с чем не перепутаю. (трансмиссионка пахнет особо, ещё негрол вспомнил, тоже спецефическая штука)

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Shihan написал :
Ну и так как мотокультиватор(мотоблок) выбран и куплен, то следует покинуть эту тему и перейти в тему с подобными Вашему МК/МБ.
На сайте компании "Электроприбор", нет МК К-950/7.5, есть К-850/7.5.

Рад бы найти тему по моему МК, но ничего подобного не нашел. Какие модели других производителей похожи тоже не знаю. На сайте "Электроприбора" информации ноль, только что есть такие то модели и их можно купить.

Buba написал :
Какие модели других производителей похожи тоже не знаю

Ну мы тоже, не видя мотокультиватора, не можем определить принадлежность к какой либо группе. Покажите картинки, фотографии, с разных сторон, вот тогда можно хоть о чем то вести разговор.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Buba написал :
Рад бы найти тему по моему МК, но ничего подобного не нашел.

ну вам подойдет ветка по ЭКСПЕРТУ , TERO-9 , БУЦЕФАЛ , и т д . скорее у вас что-то подобное