Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3652264

valerich написал :
Так а кто знает, где точно.

УФМС

Помогите определиться с выбором.

Нужен железный помощник на деревенский огород + транспортировка.
Участок пахоты около 10 соток, но имеет уклон градусов 20.
Почва: снизу - торфянистая, сверху - суглинок.

Изначально планировался к покупке МТЗ-09Н(хонда) - 2000$
Справиться ли он с уклоном?

Как вариант рассматриваются Зирка LX 1092D, Кентавр 1081Д, Crosser CR-M8E и CR-M10E, Catmann G-180.
Цена в районе 2000$. Как плюс у китайцев в комплекте хоть какое оборудование.

Ветки по МТЗ и тяж.китайцам посмотрел, но не могу определиться. Опыта с МБ не имели и попробовать не у кого.

Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

UlaS написал :
Изначально планировался к покупке МТЗ-09Н(хонда) - 2000$
Справиться ли он с уклоном?

А Вы не задавали этот вопрос раньше ?

Даже глядя на китайские мотоблоки, видно какой высокий у них центр тяжести, в отличии от МТЗ.
зы. хотя конечно сейчас говорить что явно лучше проблематично.

umnyi написал :
А Вы не задавали этот вопрос раньше ?

Нет. Но видел где-то в темах форума вопрос о работе при 10 градусах уклона.
У меня сомнения в том, как будет МТЗ тянуть в горку. На этом участке у нас картошка.
И транспортная (в лес, на озера) скорость маловата в сравнении с китайцами.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

UlaS, дорого, но...

немного "дешевле"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

UlaS написал :
У меня сомнения в том, как будет МТЗ тянуть в горку. На этом участке у нас картошка.
И транспортная (в лес, на озера) скорость маловата в сравнении с китайцами.

В горку они все плохо тянуть будут. Единственное на китайцах колесики идут больше родные.
В лес, на озера ездить, быстро по полевым дорогам - это изначально самоубиуство МТЗ в качестве транспортного мотоблока выиграет 100 очков вперед из-за наличие дифференциала.
Снесенных китайцами заборов и ворот, много. Наши тяжи в этом куда послушнее.

Но в сравнении этих мотоблоков плюсов наберется везде примерно поровну. Китайцы хорошо в минитрактора переделываются.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

UlaS написал :
Ветки по МТЗ и тяж.китайцам посмотрел, но не могу определиться. Опыта с МБ не имели и попробовать не у кого.

Присмотритесь к МС Украинского производства. Да дороже, но не намного. Выигрывает в качестве и работе. Для начала достаточно плуга, всё остальное, кроме активного навесного можно сделать самому.

Dgekson написал :
Присмотритесь к МС Украинского производства.

А где их посмотреть в Беларуси? МТЗ или китайцы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

UlaS написал :
А где их посмотреть в Беларуси?





По каким то причинам в Белоруссии МСу дали другое имя- CATMANN G-155 . Цена кстати очень и очень .
Тут Гугл даёт кучу предложений

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

а, чем, не вариант, к выбору-размышлению?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sanda написал :
а, чем, не вариант, к выбору-размышлению?

Если на наш рынок придут такие мотоблоки
У меня давно есть чувство, что продавая тут циклопов, торгаши везут то, что и в самом китае уже ни кому не надо ...

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Если на наш рынок придут такие...

что значит - "придут"? они "уже здесь"! я ж, чё показал - посмотрите разницу в ценах, и то, что нам продают... и, к тому же, можно купить напрямую, "от поставщика" (диллера). пересылка, правда, дороговата, но это нужно узнавать... Осматривал тамошние модели - только еденицы, сходны с тем, что у нас продают! Так что, "подделку", "ищите на местах"...

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

- 1 везти не выгодно . Да и попасть тоже можно - как потом этого китайца искать? в остальном - все оттуда везут +2 цены . Все равно - цена там зависит от количества.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sanda написал :
что значит - "придут"? они "уже здесь"! я ж

Не ну нужен, настоящий рынок, с диллерами-торгашами, с сервисом-обслуживанием-снабжением зап\частями.

НО, то что придя к нам по настоящему, эти мотоблоки похоронят окончательно всех нац. производителей (в том числе и тяжелых мотоблоков) - ЭТО факт.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

придя к нам по настоящему

повторяю - "они, уже здесь"! неужели, по качеству, это не понятно? Я, ради интереса, мониторил тот сайт. Так вот, с того рынка, что у нас (с тех названий) если, просто смотреть, то ничего нет!(?) А, ведь, "китаем же" торгуют... Но! если задавал поиск, то, сразу же "находилось то что надо" (смотрел моторы) И, самое интересное, это был опять, тот же самый товар, у тех же самых людей! т.е., разделение, на брэнды, условное! И, оно культивируемое, у нас в часности...Названия разные, адреса дилеров варьируются, а завод, один! (в основном) Чуть ранее, я искал, на оффсайте китайского отделения Зирка, свой МБ. Так, такого там то же нет(?) 105-я (похожая) есть! А, где, у нас (я не видел) китайские клоны итальянских моторов(похож на бенасси), на МБ? А, в китае, в продаже, они есть... Фрезы, другой конфигурации (лучше) то же есть... На дизельных моторах, с завода, по взростому, топливные фильтра стоят... 90% моторов (9-ки все!) оборудованы стартерами... В одном месте (наткнулся, обратил внимание), понравилась цена на МБ, дизель, 6л.с. - 100$ штука, от 300шт. в покупке... вот такие мелочи!
В свеже купленном мной МБ, на наклейке указанна марка мотора одна, характеристики с другого мотора, а в инструкции заявлен третий!(?) придётся добираться до выходного вала, что б определить, "чё за мотор"! так что, не вижу причин, строить себе иллюзии, что "нам не то продают, а это!"

sanda написал :
о "нам не то продают, а это!"

мы (менагеры) покупаем не то а это

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sanda, ну что вы людям пишете? они же надеются на ПРАВДУ!!! а вы им : "китайского отделения Зирка".
Да в Китае не знают, как это слово пишется!!! а мотоблоки с этим названием возили уже с 8 заводов. И за двигатели -клоны итальянских бенасси - да бенасси вообще не выпускает двигателей! И цена на МБ, дизель, 6л.с. - 100$ штука - ну извините, не дезориентируйте людей.
Представьте себе, что будет, если каждый из нас будет писать здесь любую фантастику-кому что придумается, приснится или привидится с бодуна. Так мы похороним всю реальность форума.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

52dim, так, потихоньку, и дойдём "до реальности", в этих вопросах! А то, тешут себя: "заводской(?) китай, не заводской(?)... лучше, хуже!..." а, за остальное - "за что купил, за то и продал..." И, мне, лично, интереснее, какой фигнёй пользуемся, и, считаю ли я , адекватной на неё цену, или нет. Тем более, на фоне того (в вариантах), как это можно купить! А, кто там, и сколько на этом хочет наваритЬся, и что он будет "вчёсывать" для этого - мне без разницы....

Бело написал :
мы (менагеры) покупаем не то а это

"Это точно.Вот таких на пример у нас не виделили таких Вопрос к

52dim, Почему?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sanda, до истины дойти легко. Просто надо внимательно посмотреть. Любой серьезный производитель всегда стремится продавать свои товары в другие страны. Вот и смотрите, кто из ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ пришел в Украину со своей техникой (и со своей ответственностью за качество)? Пуберт, Хускварна, Штиль, из китайских -КАМА (КИПОР) и WEIMA. Вы можете зайти на их сайты, там есть адрес, телефоны, туда можно позвонить, написать, пожаловаться, отправить пожелания и т.д.
Все остальные скрываются за ТОРГОВЫМИ МАРКАМИ (то есть наклейками). Надо четко понимать, что любая техника, производимая под ТОРГОВОЙ МАРКОЙ (есть такой термин в мировой экономике - OEM-продукция, так принято во всем мире), она может сегодня производиться на одном заводе, завтра -на другом, через неделю -на третьем и так далее. В таком случае всю ответственность за качество должен брать на себя владелец торговой марки. Но где его искать?? А производители в таком случае дальнейшей ответственности не несут никакой, только в рамках их бизнес-отношений с владельцем торговой марки (заказчиком).
Вот вкратце и все.