Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3715758

Доброго времени, я тут встал перед выбором сайман варио 60s twk похать много 60 соток подскажите стоит брать или есть что то лучше за те же деньги

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

мастер чиф 1 написал :
Доброго времени, я тут встал перед выбором сайман варио 60s twk похать много 60 соток

Почитайте эту ветку и вам станет всё понятно . Моё мнение , что 60 соток для него много и сами Вы устанете быстро . Обычно им фрезеруют . Качество и надёжность хорошее . Вот в этой ветке спрашивайте про Caiman

vagin Огромное спасибо а то я новенький запутался

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

vkkontakt написал :
Нева 2б-6,5 -32900руб, Нева-2с-6,0- 35100руб.
Салют хондой 5,5-32700руб, с Лефаном 6,5-26750руб,
Ока с Субару 6,0-33800руб,
Фаворит с Br&St-6,5-35600руб

Какие у Вас жадные продавцы однако

мастер чиф 1, посмотрите мотоблок Кипор 610, довольно таки универсальная машина, много навесного. А Варио будет маловат для Ваших площадей.

Первый мотоблок, сомнения заколибали. Выбор вроде-бы сделал, Угра с Лефаном. Да вот сейчас находится в Калуге дружок, я просил разузнать, что и как. Его там отговаривают от Угры, ссылаясь на плохое качество, то ли сборки, толи деталей. А качество, я понимаю только в редукторе с каробкой и сцеплением. Неужели до сих пор выпускают брак, и за столько лет не научились наши делать качественные агрегаты? Если есть у кого Угра отзовитесь. Потому как покупать я решил всё таки Угру.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vkkontakt написал :
Его там отговаривают от Угры, ссылаясь на плохое качество, то ли сборки, толи деталей

А кто отговаривает, заводчане ? Кто непосредственно выпускает мотоблоки.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

vkkontakt написал :
Его там отговаривают от Угры, ссылаясь на плохое качество, то ли сборки

Отговаривают продавцы китайских мотоблоков?

Всем привет Уважаемые форумчане !

Ребята как никто Нуждаюсь в вашей подсказке , стал на тропу выбора мотоблока
После долгих поисков понял что нужен не менее 80-100кг весом 6.0л.с., а то лёгкие трясёт сильно , также понял что двигатели Lifan ,КАМА ,Briggs & Stratton , Subaru , Ноnda , являются лидерами .
Итак нужен недорогой мотоблок хороший, но недорогой до 900$ ,
участок 15-20 соток / для посадки картошки , и естественно для вспашки земли . нужен такой что бы при работе с ним не возникало проблем в равновесии что бы руль не тянуло верх или вниз , в общем излишняя нагрузка на руки не приветствуется .
( а то насмотрелся видео в нете , где приходится руками балансировать вес мотоблока)

Подскажите пожалуйста какой хороший в этой ценовой категории ? в чью сторону смотреть

Вроде определился с Угрой. Теперь какой движок взять?

Мотоблок "Угра" НМБ-1Н1 КАДВИ ДМ - 1М3 8 л.с. 31400р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н2 HONDA GX200 *6 л.с. 40800р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н3 Vanguard 6,5HP *6,5 л.с. 37620р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н5 Briggs&Stratton INTEK I/C*6 л.с. 36400р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н7 *Lifan 168F-2A 6,5 л.с 32065р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н9 Robin Subaru EX-17 6 л.с. 38225р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н10 Robin Subaru EX-21 7 л.с 42625р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н11 *Кадви 168F-2A 6,5 л.с. 31460р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н12 Greenfeld (Lifan 168) 6,5 л.с. 31130р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 Mitsubishi *6 л.с. 37860р
Стоит переплачивать или брать самый дешевый (Лефан)?

vkkontakt написал :
брать самый дешевый

ИМХО, на разницу можно запасной движок прикупить. а на Lifan 168 вроде особых жалоб на форуме и небыло

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

REYGAN написал :
Итак нужен недорогой мотоблок хороший, но недорогой до 900$ ,
участок 15-20 соток / для посадки картошки , и естественно для вспашки земли . нужен такой что бы при работе с ним не возникало проблем в равновесии что бы руль не тянуло верх или вниз ,

Да, со всеми вспотеть придется, но у Вас в Украине выбор больше.тут не интересовались?

vkkontakt написал :
Вроде определился с Угрой. Теперь какой движок взять?

Мотоблок "Угра" НМБ-1Н1 КАДВИ ДМ - 1М3 8 л.с. 31400р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н2 HONDA GX200 *6 л.с. 40800р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н3 Vanguard 6,5HP *6,5 л.с. 37620р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н5 Briggs&Stratton INTEK I/C*6 л.с. 36400р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н7 *Lifan 168F-2A 6,5 л.с 32065р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н9 Robin Subaru EX-17 6 л.с. 38225р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н10 Robin Subaru EX-21 7 л.с 42625р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н11 *Кадви 168F-2A 6,5 л.с. 31460р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н12 Greenfeld (Lifan 168) 6,5 л.с. 31130р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 Mitsubishi *6 л.с. 37860р
Стоит переплачивать или брать самый дешевый (Лефан)?

Движок ДМ не берите, на него нарекания. А Лифан по отзывам вполне хороший и надежный.

Хотел еще вопрос задать. Как Угра без рамы выдерживает нагрузки, особенно боковые?
На счет движков, нашол отличия Robin Subaru EX от Honda GC(Lifan) и Briggs Intek, ам скажу, что не зря за субарика дерут такие деньги.

vkkontakt написал :
нашол отличия

Какие? Вообще то они все из одной бочки, только бренды разные

vkkontakt написал :
Как Угра без рамы выдерживает нагрузки, особенно боковые?

Да что то ни одного случая чтобы своротили на форуме вроде не было, да и потом а что за боковые нагрузки?

vkkontakt написал :
На счет движков, нашол отличия Robin Subaru EX от Honda GC(Lifan) и Briggs Intek, ам скажу, что не зря за субарика дерут такие деньги.

vkkontakt, Бело, ну нельзя же сравнивать коммерческие движки Субару с не коммерческими движками Хонды как это делает фирма Субару. Это то же самое что сравнивать иномарку с жигулями или жигули с запорожцем.
Если бы они сравнивали свои коммерческие с коммерческими хонды то неизвестно что было бы лучше.

что за боковые нагрузки?[/QUOTE]

А что блок тянет всегда только в перед, на поворотах, ведь дифа нет.

Решил брать с Briggs&Strtton Vanguard 6.5, в нем как и субару чавуний есть.

vkkontakt написал :
чавуний есть.

Вот это самое и в Хонде GX, да и в нормальных клонах тоже присутствует.

viktor48 написал :
vkkontakt, Бело, ну нельзя же сравнивать коммерческие движки Субару с не коммерческими движками Хонды как это делает фирма Субару.

Однозначно. Сравнение не корректно.

vkkontakt написал :
А что блок тянет всегда только в перед, на поворотах, ведь дифа нет.

Ну это в основном на ось, боковые это, например с плугом. если не поднять при повороте что маловероятно

viktor48 написал :
сравнивать иномарку с жигулями

А я и не сравнивал, я про производство. сильно сомневаюсь что разница в цене адекватна разнице в качестве