Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3805877

Dgekson Так далеко я ещё не заглядывал, да и магазинная гарантия немного успокаивает.

Нева мне понравилась больше всех, но 20 тр. против 38-43. Я не смог удержаться.)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Синглер написал :
Так далеко я ещё не заглядывал, да и магазинная гарантия немного успокаивает.

А зря что не заглядывали. Год он протянет, работать будет только летом, зимой я думаю он у вас стоять будет, гарантия кончится и а дальше....... продать вы уже за такую цену точно не сможете.

Синглер написал :
Нева мне понравилась больше всех, но 20 тр. против 38-43.

Я же говорил по объявлениям можно найти хорошие. Нева стоит 20-28 тыс.руб. Нева мощнее, скорости на сколько я помню 4 вперед 2 назад. Ну да ладно, купили раз уж, желаю что бы не ломался ваш мотоблок и трудился долго.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Dgekson, На Неву з/части найти намного труднее, чем на этого "ушастого". Да и не ломается он. А работать на нем в разы легче, чем на Неве. Поэтому Нева уже и сошла с дистанции.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

52dim написал :
Да и не ломается он. А работать на нем в разы легче, чем на Неве. Поэтому Нева уже и сошла с дистанции.

А у Вас именно он? У меня Нева.

Dgekson написал :
Нева мощнее

На сколько?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

52dim написал :
На Неву з/части найти намного труднее, чем на этого "ушастого".

У нас наоборот.

52dim написал :
Да и не ломается он.

Ну да, техника вечная, особенно когда стоит.

52dim написал :
А работать на нем в разы легче, чем на Неве.

Ну да, я гляжу мужик вспотел

Бело написал :
На сколько?


сами сможете сравнить?

Dgekson написал :

сами сможете сравнить?

Пару слов в защиту. Мне китайчик достался, с 6,5 л.с. лифаном. и неву я видел с 6 л.с. агрегатом.
Нева получше (на мой взгляд) большим количеством передач и толщиной выходной оси.
А про поломки, то ничего в мире не совершенно.)

Синглер написал :
сможете сравнить?

1л.с. притом

Синглер написал :
Мне китайчик достался, с 6,5 л.с. лифаном. и неву я видел с 6 л.с.

и потом некоректно сравнивать МБ с МК

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgekson написал :
я гляжу мужик вспотел

Земля ух очень рыхлая у этого мужика. Мне такую на удобрение можно...

Бело написал :
1л.с.

Не понял откуда?

Бело написал :
некоректно сравнивать МБ с МК

Это конечно так. Но там два мотоблока...

Бело написал :
потом некоректно сравнивать МБ с МК

Братцы, некорректно, вообще, давать какие либо советы людям заклиненым на той модели что есть у него. Это как на АПК спрашивают совета по обработке участка в 10 соток. Ответы:можно 8-сильного Зубра, но лучше, з запасом, 10-сильного, но на всякий случай берите 12 лошадей.Заканчивается обычно "берите сразу 151 Зирку и будет Вам счастье!". И все как под копирку, независимо от площади и того как часто человек вообще собирается заводить МБ. И такие "вАгины" найдут вам кучу "аргументов" что ,например, тот же Крот "гораздо лучше" в техническом плане чем даже "итальянцы" и "японцы" вместе взятые. Про цену даже могут и не вспомнить, "не это главное"!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
можно 8-сильного Зубра, но лучше, з запасом, 10-сильного, но на всякий случай берите 12 лошадей.

А я вообще считаю, что в мотоблоке мощность не главное! Был у меня Крот 2,6 л.с. справлялся вполне, сейчас Салют с Хондой 5 л.с. справляется. А вот весу маловато...

valerich написал :
в мотоблоке мощность не главное!

Абсолютно согласен с Вами, Валерич!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 Спасибо. Я вообще не понимаю, люди гонятся за мощой, а куда она нужна похоже не понимают. Толку от 12-ти лошадей если они стоят на месте и буксуют?

valerich написал :
Не понял откуда?

Ну с этой Невой на 2л.с. с другой на 1. правда я не понял откуда у ДМ -к взялось 7,5 л.с

valerich написал :
Но там два мотоблока...

Ошибочка вышла

valerich написал :
Я вообще не понимаю, люди гонятся за мощой, а куда она нужна похоже не понимают.

А вот с этим согласен на 100%

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Нормальный выбор , за нормальную сумму. И не слушайте никого Синглер. Если вы не богатый буратино , то это самый хороший вариант!! А мощность тоже роль играет. А крот с родным 2-х тактником вообще нехочу рассматривать, он меня всегда только раздражал. Визгу на пол деревни , а обработанного с гулькин нос.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
он меня всегда только раздражал. Визгу на пол деревни , а обработанного с гулькин нос.

Если 25-ть соток- это гулькин нос, тогда да. А визгу от всех хватает.
Сейчас бы я его конечно не взял, врать не буду. Но речь вроде не о нём, а о необходимой мощности.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну не надо меня переубеждать , что крот с этим движком чудо техники. Многие почему-то давно избавились от этого движка и работают китайскими 4-х тактниками.

юрий93 написал :
крот с этим движком чудо техники

Теперь за бедного "Крота" взялись?? А с Невой то там разные двиги и не один теперь. Родной объемом более 300 куб. кажется то может быть и 7 л.с. но их кормить надо тоже. А у клона Хонды до 200 куб. и 6,5 л.с. и чуть больше 200 у 170, там 7л.с. Разница между 300 и 200 ощутимая и не в пользу Невы,в том числе и по ресурсу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
Ну не надо меня переубеждать , что крот с этим движком чудо техники.

А я и не переубеждаю. Сам с ним поразвлекался, я про

valerich написал :
о необходимой мощности.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Riba4ok1 написал :
Разница между 300 и 200 ощутимая и не в пользу Невы,в том числе и по ресурсу.

Интересно, какой двигатель больше ест топливо, тот у которого объём больше, но оборотов меньше или тот у которого объём меньше но оборотов больше? У кого больше тяга, у которого объём больше или у того что объём меньше? Не задумывались почему китайские двигателя при одинаковых Л.С. с нашими, слабее?