Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4273152

vagin написал :
Вы не знаете оригинальное название своего МБ . Похоже это BCS 710 , но с более мощным двигателем

Мне, вообщем то и не особенно нужно, знаю что на кайманах ставят двиг. субару, а на BCS хонда

CAIMAN340

vagin написал :
Ну Вы и посоветовали . Это же отстой с высоким центром тяжести , который никто не покупает , потому и жалоб нет , что его ни у кого нет . Им что бы работать , надо двумя руками держать что бы на бок не кувыркнулся , как Нева МБ-2 .

Во всяком случае лучше Салюта, Агата и Фоворита и их китайских клонов с явно выраженной передней развессовкой. По центру тяжести можно с Вами еще поспорить. Здесь ведь редуктор шестеренчатый как и на Салютах и т.д. более компактный чем на Неве МБ-2 и тем более на МБ-1. Сам работаю на МБ-1 Ока и за 8 лет ни разу не кувыркнулся на бок что не скажешь про Фовориты и др. которые легко могут кувыркнуться вперед со всеми вытекающими для движка последствиями.
В России этот мотоблок расходится хорошо и люди его работой довольны судя по отзывам на форуме "Дом и дача".
Да и наличие отрицательных отзывов и даже тем по этому мотоблоку наверно говорит больше о положительной стороне мотоблока чем о его недостатках. То-то по многим мотоблокам и культиваторам темы пухнут как на дрожжах, а ведь по тому же МБ-1 изготавливающемуся не один десяток лет и по сей день эксплуатируемому тысячами на этом форуме и почитать особенно нечего.

vagin написал :
А Вы живёте в Америке ??? Кстати , расскажите как Вы пашите на Каймане ?

Да нет, конечно, живу в Минводах. Я как то задумал приобрести один прибамбас к мотоблоку, посредник не рискнул с этим магазином работать,объяснив причину неблагонадежностью магазина. Приобрел в друом магазине.
Землю кайманом я не пашу , а фрезерую. Глубина обработки регулируется от 0 до 25 см. 17-25см по целине берет за два прохода после небольших дополнений в конструкцию фрезы.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Землю кайманом я не пашу , а фрезерую. Глубина обработки регулируется от 0 до 25 см. 17-25см по целине берет за два прохода после небольших дополнений в конструкцию фрезы.

а можете рассказать причину почему не пашите и какие доработки делали в фрезе ?

Владимир С. написал :
Глубина обработки регулируется от 0 до 25 см.

А каков диаметр фрезы ? на МСе похожая фреза , но там глубина 12-14 см .

На Грилло указана глубина 13 см

viktor48 написал :
Да и наличие отрицательных отзывов и даже тем по этому мотоблоку наверно говорит больше о положительной стороне мотоблока

Вот хотя бы один отзыв о заводском баге с МБ-1


Так что МБ-1 лучше никому не советовать , что бы потом не прокляли .

vagin написал :
а можете рассказать причину почему не пашите и какие доработки делали в фрезе ?

Банальное отсутствие плуга и нет желания его покупать, настраивать и т.д. Хотя мотоблок, думаю, с этим справиться. После установки балластов вес превысил 200 кг, а с изготовленными буквально сегодня грунтозацепами составит 250 кг. На фрезу установил миниатюрный сошник и она перестала "выпрыгивать" из земли на твердой почве. Здесь на форуме я просил совет как решить эту проблему, получил всего один отзыв с ответом о непригодности каймана340 (это с его мощностью 14 коней и весом 110кг) для целины. А оказалось может с легкостью расковырять любой грунт. Диаметр фрезы 30 см, когда нужно обработать на большую (от17см) глубину то убираю штатную "регулировку" и ставлю сошник.

CAIMAN340

vagin написал :
Вот хотя бы один отзыв о заводском баге с МБ-1


Так что МБ-1 лучше никому не советовать , что бы потом не прокляли .

Так я и не собираюсь ни кому его рекомендовать к покупке. Действительно старая хотя и надежная конструкция. А ту х...ню что Вы сейчас подсунули для ознакомления уж лучше и не показывали бы. На мотоблоке отработавшем 14 лет вышел из строя движок так слава богу что он так долго отработал. Думаете на Вашем МС движок столько отработает? У меня на Оке ДМ-1 уже 8 лет отработал вообще без замечаний, про редуктор уж и не говорю да и не воет редуктор как на Угре и других МБ ей подобных (судя по предыдущим отзывам в этой теме).

Владимир С. написал :
Банальное отсутствие плуга и нет желания его покупать, настраивать и т.д. Хотя мотоблок, думаю, с этим справиться. После установки балластов вес превысил 200 кг, а с изготовленными буквально сегодня грунтозацепами составит 250 кг. На фрезу установил миниатюрный сошник и она перестала "выпрыгивать" из земли на твердой почве. Здесь на форуме я просил совет как решить эту проблему, получил всего один отзыв с ответом о непригодности каймана340 (это с его мощностью 14 коней и весом 110кг) для целины. А оказалось может с легкостью расковырять любой грунт. Диаметр фрезы 30 см, когда нужно обработать на большую (от17см) глубину то убираю штатную "регулировку" и ставлю сошник.

На этом форуме в прошлом году появились пользователи Каймана 340. Если есть желание посмотрите их наработки за сезон.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
А ту х...ню что Вы сейчас подсунули для ознакомления уж лучше и не показывали бы.

Так это Гугл выдал . А ваши доводы от тех ничем не отличаются , а только подтверждаются .

viktor48 написал :
Думаете на Вашем МС движок столько отработает?

Дело в том , что они есть и работают . Вот например объявление о продаже , обратите внимание на год выпуска

Владимир С. написал :
После установки балластов вес превысил 200 кг, а с изготовленными буквально сегодня грунтозацепами составит 250 кг.

А можно фото как ваш МБ весом 100 кг превратился в 250 кг ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
о кувыркался у тебя МБ2? У меня падал, но с УД 15 и отвертикаленной Невой. Вряд ли родная по компоновке Нева падает легко.

Не, На своей штатной узкой колее она кувыркается от движения одной руки Я писал, как весной заводил ее с ДМ. Привычка с Агро - запуск в бок, и он гарантированно ни куда не падает. А тут я положил руку на руль и дернул... она сразу легла (очень покладистая ). Я всего каких то 80 кг и не атлет совсем.
А заводит ее вдоль продольной оси не возможно, руль банально мешает.
На 8 фрезах конечно не завалится.
Салют то же так заводится, но там движек прилично ниже и ногой многие эти мотоблоки держат.

vagin написал :
. Огород правда со склоном .

Ну может сильный уклон. Ну я не думаю что на фрезах он ложится. Может на 4 х, но очень надо постараться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viktor48 написал :
на Оке ДМ-1 уже 8 лет отработал вообще без замечаний,

А ДМ-ки кстати очень живучие движки - это правда. Я даже скажу, точно живучее чем лифаны, бригсы и т.п.

umnyi написал :
Не, На своей штатной узкой колее она кувыркается от движения одной руки

Ну если о колесах. С ДМ 1 на узком ходу с распашниками Нева и не пыталась падать у меня. Я заводил ДМ1 не выходя из за руля. УД 15 тоже вдоль оси. С УД 15 неустойчива на узком ходу, но УД 15 ведь еще приподнимается над местом посадки, за счет поддона и вес все таки прилично больше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
Думаете на Вашем МС движок столько отработает?

Хочу обратить внимание на дату создания сайта в низу страницы :
Там ещё рулевая колонка от МТЗ .
На мотоблоке «МОТОР СIЧ МБ-3,8К» (по словам Expert54) стоит коробка от МБ Нева .

umnyi написал :
А ДМ-ки кстати очень живучие движки - это правда. Я даже скажу, точно живучее чем лифаны, бригсы и т.п.

Они сделаны нормально. Втулки на распредвал не 1.5 мм (а то и тоньше). Это в принципе вечный двигатель, если бы не цена запчастей. Гильзу можно менять. У меня под ремонт ДМ 1 с замененой гильзой, B&S уже наверное третья будет (стоит то есть), но не знаю сделаю его или нет. То есть в заводских условиях нет проблем (замена втулок), я попробую сделать сам ну или с товарищем, у него фрезерный просто побольше моего. Ну и у ДМ 1 нет втулки на коленвалу. Подшипники меняются нетрудно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
У меня под ремонт ДМ 1 с замененой гильзой, B&S уже наверное третья будет (стоит то есть),

вы хотите сказать , что ремонт ДМ-1 стоит как три Бригса ?

vagin написал :
А можно фото как ваш МБ весом 100 кг превратился в 250 кг ?

Пока не могу снимать, фотик крякнулся, на днях жду новый. Материала за последние два месяца накопилось море. Могу рассказать на словах. Токарю заказал круглые балласты на колеса, каждый потянул по 24 кг плюс установил на редуктор еще два листа толстого метала 35 кг плюс спрятал свинцовую болванку от гантелей под зеленую крышку на редукторе. Зашел по вашей ссылке на форм каймана, был я уже там-ничего полезного. Здесь гораздо позновательнее.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С., В какую сумму обошелся Мотоблок ?

vagin написал :
Владимир С., В какую сумму обошелся Мотоблок ?

Заинтересовала техника? CAIMAN340 не разочарует. Мне он вышел 125 с фрезой 66см и доставкой.

CAIMAN340

vagin написал :
вы хотите сказать , что ремонт ДМ-1 стоит как три Бригса ?

Ты просто не понял. Есть под ремонт 2 ДМ1. Один прошлифован (расточен) блок под ремонтный поршень. На второй пришлось поставить гильзу. На Бриггс тоже блок загильзовал, но это соседский с пробитым шатуном блоком, так вот сосед его дважды гильзовал. Я поставил (ясное дело не лично я) третью гильзу. В надежде, что со втулками под распредвал разберусь. Это уже лично собираюсь. Сосед гильзовал дважды и оба раза неудачно. Хотя я подозреваю, что эта неудачность в том, что он туда начал лить отрабонанное масло. Я вроде наших производителей гильзы для ВАЗ 2103 покупал на "Лоске". Если отремонтирую будем посмотреть как они будут ходить. Планирую ставить сначала гильзованый ДМ 1. Но сначала надо отремонтировать. Но начало положено уже. 2 СД очищен от грязи, ждет навесного. Два УД 15 поршневые собраны, один не будет собираться (нет штанги толкателя) пока, второй будет собираться полностью. А там, Бог даст здоровья, будет очередь ДМ 1 и Бриггса.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Заинтересовала техника? CAIMAN340 не разочарует. Мне он вышел 125 с фрезой 66см и доставкой.

Я как бы только интересуюсь . У меня есть МБ МоторСич , до которого ваш МБ немного не дотягивает по некоторым параметрам . Покупать МБ за 125 штук нет смысла вообще , т.к. в этой ценовой категории уже есть минитрактора , ну разве что Очень хочется . Большой плюс в Каймане вижу это надёжность и хорошая фреза . Производитель данного вида техники предназначает их для обработки газонов , т.е. хорошая фреза и косилка . Это хорошо видно на сайте производителя .