Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#4277508

Да ладно, не перегибайте палку!! Пользователей тяжелых МБ очень много, и в основном (95%) работают на Циклопах. И не потому, что денег нет. Попробуйте найти того, кто поменяет Циклопа на МСич - вряд ли найдете. Вот мне Циклоп не нужен. Но и МСич тоже. Все пользуют технику такую, какая им нравится, какая подходит под их задачи.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
Может видео снять ? А сколько её нужно всовывать в одну дырку ?

Да, ладно, видео - верю и так..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

almas написал :
Сообщение от vagin

             Может видео снять ? А сколько её нужно всовывать в одну дырку ?            

Да, ладно, видео - верю и так..

Тут Олег прав, там нет ни чего мудреного и сложного. Кирпич или брусок подложить и задним ходом мотоблока наезжаем.
На НЕВЕ\Салюте сложнее перекидывать на деле.

Ну мужики-полный трындос по выбору мотоблока! Решил я поменять неву МБ2 .Стал присматривался к китайскому недотрактору, -по бурным обсуждениям понял - не стоит. Ну думаю посмотрю на тяжи - картина с выбором та же что и с недотрактором- хрен редьки не слаще Чувствую скоро дойду до лопаты с тяпкой! А что??? - с системой охлаждения нет проблем, аккумулятор и генератор не надо, навеска недорогая, вопрос дизель или бензин не стоит, выжимной варить не надо, обкатка не нужна, техника безопасности тоже минимальна, жонка из дому не выгонит ведь можно потратить деньги на более разумную вещь-например очередная шуба с сапогами

svt101 написал :
ведь можно потратить деньги на более разумную вещь-например очередная шуба с сапогами

Это по "нынишним" зимам то???, опасно однако..., я бы сказал. Упарится... , как и за мотоблоком.

Директор написал :
Это по "нынишним" зимам то???, опасно однако..., я бы сказал. Упарится... , как и за мотоблоком.

скорее упарится мужик с лопатой- но не баба в шубе

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Тут Олег прав, там нет ни чего мудреного и сложного. Кирпич или брусок подложить и задним ходом мотоблока наезжаем.
На НЕВЕ\Салюте сложнее перекидывать на деле.

"Не думай о секундах свысока..." - да понял я уже.. Очень эти секунды в поле важны.. Земля сохнет..

svt101 написал :
Чувствую скоро дойду до лопаты с тяпкой

Если здоровье позволяет и время есть, почему бы и нет?
А какие проблемы с выбором то. МТЗ (Беларус), МС или Агро чем не такие? Я просто не в курсе что есть еще с нормальным, блокируемым диффом. Не ну если шубу нужна, тогда лопата конечно.

Pavel003 написал :
Если здоровье позволяет и время есть, почему бы и нет?
А какие проблемы с выбором то. МТЗ (Беларус), МС или Агро чем не такие? Я просто не в курсе что есть еще с нормальным, блокируемым диффом. Не ну если шубу нужна, тогда лопата конечно.

шуба не нужна(у меня толковая жена слава богу), бабки есть, естественно лишних нет, и нет желания купить абы что. Есть 30 соток вместе с дворовой территорией, обрабатывается примерно 20 соток. Есть Нева МБ2, с 2002 года пользуюсь ей. Время идет -здоровее не становимся(спина).Задумался о мини тракторе. Вот примерно так.

Работаю в Минске на одном из крупных заводов! И продукцию своего предприятия (зная процесс производства, ) не куплю ни когда(хотя стараюсь жить принципом- "ни когда не говори ни когда" качество низкое, а цена не оправдана задрана.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

svt101 написал :
Есть Нева МБ2, с 2002 года пользуюсь ей. Время идет -здоровее не становимся(спина).

Может для начала Неву отвертикалить? - спине много легче станет.

svt101 написал :
Есть Нева МБ2, с 2002 года пользуюсь ей. Время идет -здоровее не становимся(спина).Задумался о мини тракторе. Вот примерно так.

Я не знаю, я не здоровяк и старый уже. Есть Нева, МТЗ, Крот и еще 3 еденицы. Обрабатываю те же 20 соток. Но миник лично мне только гемору прибавит. У нас не делают в частном секторе дорог (по сравнению с соседями у меня на стежках простор) на огороде. А выезда на луг или леваду нет. Миник это вспахать и все. Нет ну можно им и другое делать, если оставить так сказать рокадные дороги на огороде. Но это мое мнение, решение за тобой......
Выше Тугер предлагает Неву отвертикалить, я это сделал, нагрузку (и то не поднимать надо, а давить вниз) получаю при включении задней.

tuger написал :
Может для начала Неву отвертикалить? - спине много легче станет.

извините - что значит отвертикалить? Спасибо!
Pavel003 И вам тотже вопрос !Спасибо.

svt101 написал :
извините - что значит отвертикалить? Спасибо!
Pavel003 И вам тотже вопрос !Спасибо.

Вам необходимо привести редуктор в вертикальное положение. Там просверливается два отверстия и редуктор крепится в вертикальном положении. Весь процесс создания описан в теме про мотоблок нева мб-2 усовершенствование и эксплуатация.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

теперь думаю как его доставать буду

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

Нууууууу, не тяните, говорите что взяли? МС 8? За сколько?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

ВООБЩЕ-ТО СТРАННО отгремели праздники и денег обычно у людей не очень -то . просыпаются обычно все к концу февраля . ну если конечно копили весь год , то и сейчас можно взять

SergeyP-Z написал :
Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

теперь думаю как его доставать буду

А досок то сколько. Судя по размеру в коробке "тяж"

CAIMAN340

SergeyP-Z написал :
Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

теперь думаю как его доставать буду

Поздравляю-удачи Все будет путем - меньше думайте. Глаза боятся руки делают!!! Да и сейчас интернет, всегда спросить можно! Мужики на форуме головастые и золоторукастые-помогут!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

А досок то сколько. Судя по размеру в коробке "тяж"

Владимир вы наверно последние страницы сосем не читали.))) Конечно тяж. МС 100%, вопрос, какой 4,05 или 8?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

, честно говоря Вы повергли меня в шок ! Неожиданно . Поздравляю с покупкой . Не забудьте , что бы всё по инструкции было . Там так и написано : после покупки "обмыть мотоблок" , без кавычек конечно же .

Теперь Foma66 обзавидуется .

Конечно тяж. МС 100%, вопрос, какой 4,05 или 8?

Увеличил фото иии... похоже там МБ-8