Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4303697

А шуруповерт до сих пор безродный-работает же О КАК!

Так об этом и речь. Жигули в момент их выпуска были лучшей машиной в мире, по соотношению цена-качество. 01 и сейчас купили бы десятки миллионов людей, новую. Рожковый ключ за 35 копеек ясное дело не супер девайс, но за деньги, что он стоит вещь отличная.
Вот так и МТЗ 05, не лучший в мире, но при нормальном уходе (что крайне редко бывает, море людей и не подозревают и наличии центрифуги в УД 15), вещь чуть ли не вечная. То есть стоящий МБ, как ни крути. Конечно плохо, что скорости не включаются одним пальцем, как на Мерсе. Но если так хочется, человек купил Кайман. Что называется красиво жить не запретишь. У каждого туриста свой маршрут, как НАП пишет здесь........

svt101 написал :
Уважаю хороший инструмент! но однажды купил шуруповерт (от сети 220) безродный за 20$ на поле чудес, что я тока с ним не делал, а он все работает. Хотел как нибудь новый купить-а он все работает. Гараж бомбанули -весь инструмен вынесли. А этот шуруповерт не взяли. Пришлось покупать новый инструмент. А шуруповерт до сих пор безродный-работает же О КАК!

Бывает,попадается, но это скорее исключение из правил. У меня пильный диск вот так тоже попался, 15 лет уже работаю им, и много работаю.
Про Кайман у Pavel003 это про меня. Искал как то бензопилу именно Макиту хотел взять, меня на рынке все продаваны отговаривали от нее, типа где ты запчасти на нее купишь. Отработала семь лет верой и правдой и теперь в строю, лежит без дела по причине покупке более мощной модели (тоже Макита)

CAIMAN340

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, мотоблок
И слава богу, что каждый выбирает для себя сам"

Владимир С. написал :
Бывает,попадается, но это скорее исключение из правил. У меня пильный диск вот так тоже попался, 15 лет уже работаю им, и много работаю.

Да исключение! И судьбою мне мой шуруповертик подогнан! Никому не отдам

Про Кайман у Pavel003 это про меня.

Про тебя, надеюсь понимаешь, что без капли осуждения. Ну не будем же мы упрекать людей за то что они на Мерсах ездят, деньги есть, почему не поездить на хорошей машине. Я просто реально описал ситуацию. И все.
И не могу удержаться. У меня есть болгарка болгарская, Спарк по теперешнему (или Спарка), с советских времен. Кругов она ней спалено больше чем стоит сама болгарка. Страны СЭВ, вещь очень стоящая, дрель с болгарской электрикой, два патрона сносилось, дрель работает до сих пор.....

Интересно, зачем "тупые американцы" произвели градацию инструмента по цвету. Ну с ними понятно, не зазорно миллионеру ходить в драных джинсах. У нас менталитет другой, если шуба, то непременно из жопок выхухоля....

У нас же каждый первый: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ слесарь, плотник, лесопил, крястьянин.....

а какже супер пупер мотоблок 10 в одном это как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ слесарь, плотник, лесопил, крястьянин ну и в постели удалец и в итоге пипец

ЗЫ: Валера, Павел с Праздником вас!

Спасибо! Взаимно!
По ослику, надо еще обратить внимание на размер колеса на арбе. Как правило они выше, чем на телегах под лошадь.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ЗЫ: Валера, Павел с Праздником вас!

Вас так же, с Крещением Господним! Теперь уже прошедшим.

Pavel003 написал :
надо еще обратить внимание на размер колеса на арбе. Как правило они выше, чем на телегах под лошадь.....

Товарищи! Тигру в зоопарке не докладывают мяса!(с)..... То есть, чтобы оправдать покупку и содержание лошади (читай тяжёлого МБ), достаточно обзавестись рыдваном с колёсами меньшего диаметра чем на арбе ( большим плугом). Pavel003,эт я не для поспорить........

Реальные плюсы от использования тяжёлых МБ можно ощутить на обрабатываемых площадях более двадцати соток и гоном- метров сто.
До двадцати соток - это прерогатива средних и лёгких МБ,МК. Про "перевозимые тонны" можно проконсультироваться у tugera, как он на мотокультиваторе телеги под тонну возит.
Достаточно посмотреть этот ролик (не мой) и вопросы отпадают сами собой...

Достаточно посмотреть этот ролик (не мой) и вопросы отпадают сами собой...

Да чем там отпадают, что с канавами делать. Нева к слову отвертикаленая, вроде бы. Я так не могу, в смысле канавы оставлять. Я писал, что пахал 20 соток 3 дня, можно было вспахать за день, но вспахать, а не сделать огород готовым. Ну правда это смотря какие требования к огороду. Вот фото огорода после такой же фрезеровки электро Невой, захват 1 м 30 см. Рядом идти у меня не получается, есть уклон к речке, не могу я удержать Неву, если пробую идти сбоку. Вот Нева. Вот отфрезерованное ею., вот заграбленное и так весь огород проход Невою, следом грабельками. Вот работа Невою.. Обрати внимание как Нева сидит глубоко в земле. Это видно и на фото и на видео.

Достаточно посмотреть этот ролик (не мой) и вопросы отпадают сами собой.

Ну и это кто посмотрит. Вот Рыбачок считает, что так лучше.. При всем моем уважении и к Рыбачку и к Кайману Невой на видио от KOTTDIVUARRа мне нравится больше. А как там в рекламе, если Маша стирает не хуже Занусси, зачем платить больше...

Pavel003 написал :
Ну и это кто посмотрит. Вот Рыбачок считает, что так лучше.. При всем моем уважении и к Рыбачку и к Кайману Невой на видио от KOTTDIVUARRа мне нравится больше. А как там в рекламе, если Маша стирает не хуже Занусси, зачем платить больше...

На этом видео пахарь боится мотоблок,не научился еще правильно работать. На самом деле все происходит гораздо легче и быстрее. На 20 соток у меня первый раз ушло шесть часов и руки два дня не поднимались ( даже разочаровался слегка), все пытался рулить им. После тренировки второй огород обработал за два с половиной часа играючи (как здесь кто то сказал "с сигаретой в одной руке и пивом в другой"). Сноровка в нашем деле не на последнем месте. Не искажайте факты, придет сезон будет видео.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Про тебя, надеюсь понимаешь, что без капли осуждения. Ну не будем же мы упрекать людей за то что они на Мерсах ездят, деньги есть, почему не поездить на хорошей машине. Я просто реально описал ситуацию. И все.
И не могу удержаться. У меня есть болгарка болгарская, Спарк по теперешнему (или Спарка), с советских времен. Кругов она ней спалено больше чем стоит сама болгарка. Страны СЭВ, вещь очень стоящая, дрель с болгарской электрикой, два патрона сносилось, дрель работает до сих пор.....

Я рад за вас и вашу болгарку, повезло вам с ней. Гораздо чаще происходит обратное.

CAIMAN340

На этом видео пахарь боится мотоблок,не научился еще правильно работать.

Совершенно не буду спорить, но человек выложивший это видео (не тот кто это снимал), а Рыбачок, позиционирует себя как эксперт, а видео приводит в довод, что Кайман это очень круто, такое, что оно является антирекламой Каймана, да и вообще консольной фрезы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KOTTDIVUARR написал :
Достаточно посмотреть этот ролик (не мой) и вопросы отпадают сами собой.

Почему отпадают?
Они отпадают у тех, кому судьба подарила землю как песок.
У моего соседа такая же НЕВА просто едет на фрезах, как на колесах по земле. Ее даже не заглубить туда.
Вот тут люди и начинают задумываться о технике выше классом, даже на 6 соток! Все очень относительно в нашем мире.
Еще раз призову, не кидаться со словами: Да зачем он на 6 соток?!
А ни чем другим бывает и не справится.

Я, извеняюсь! А чего Всех заклинило на 6-ти сотках? У спросившего 20 вообщето. И возможно он уже поехал покупать. А канавки от сошника , на мой взгляд, на урожайность не влияют! У меня сосед умудряется запахивать огород (грядки, отделённые по периметру уложенными електроопорами(столбами)) минитрактором МТЗ. Хотя на мой взгляд, туда нужен просто культиватор.

А канавки от сошника , на мой взгляд, на урожайность не влияют!

Ну это да. А проповедники нулевой обработки земли, вообще предлагают ее не трогать. Да и мыться можно не надо. К вечеру то будешь все равно грязный..

Я за здравый смысл! И желательно в меру! Хотя последнее не всегда выходит

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

извиняюсь если вопрос не в тему, с ВАШЕЙ помощью выбрал беларусь-09 (хонда), хотел купить по акции в Москве в белагро,
но там теперь только под заказ и 67000 руб., помогите кто знает где в Москве дешевле, или по инету из Белоруссии но только проверенные фирмы.
Заранее спасибо всем!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexx.80 написал :
но там теперь только под заказ и 67000 руб

А они не были дешевле этих цен последние годы... Кто то писал и 70 000 видел.
Если совсем надо бюджетно, то наверное дешевле этого не будет Но лучше с хондой!
Кстати а какая на том МТЗ хонда? 270я?