Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1219030

читал заметку в газете что появились дисковые плуги которые прошли успешно испытания и делают вспашку даже самых мокрых земельных участков не залипают но никто их не показал какие они?
может это нереально но мысль хорошая !
как вы думвете какие они должны быть Эти дисковые плуги ?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Плуг дисковый ПД-3.3 Это в принципе тяжелая дисковая борона. Вполне заменяет плуг, но с меньшей глубиной обработки. (на старопахотных землях). На целике нужна обработка в 5-6 следов.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Плуг-лущильник дисковый ПЛД-3х4П (в дальнейшем ПЛД) предназначен для рыхления и подготовки почвы под посев озимых и яровых культур в системе поверхностной обработки почвы, уничтожения сорняков, измельчения пожнивных остатков, для разделки глыбистой пахоты, улучшения лугов и пастбищ во всех агроклиматических зонах, в том числе на переувлажненных почвах, подверженных ветровой и водной эрозии, кроме каменистых.
Перспективная область применения ПЛД-3х4П в системе основной и предпосевной обработки почвы под рис, исключающая отвальную пахоту. При использовании в этой области стоимость ПЛД окупается менее чем за 1 сезон за счет экономии ГСМ.
Плуг-лущильник дисковый модели ПЛД-3х4П состоит из следующих основных частей: рамы с прицепным устройством, рабочих органов, механизма регулировки угла атаки, катка-выравнивателя (или шейф-катка).
Рама ПЛД-3х4П представляет собой сварную конструкцию, выполнена из профильной трубы с толщиной стенки 5…6 мм . На раме монтируются все узлы, механизмы и детали машины.
В отличие от серийных тяжелых дисковых борон в плуге-лущильнике дисковом ПЛД каждый диск смонтирован на своей оси, что дает возможность регулировать угол атаки и рабочую ширину захвата.
Рабочий орган выполняет основную роль при обработке почвы. Он состоит из конусной стойки, рычага для установки угла атаки (через механизм регулирования угла атаки), корпуса подшипникового узла, где на конических радиально-упорных подшипниках установлена ось диска. Подшипники регулируются спецгайкой, а полость подшипников уплотнена сальниковой манжетой. Корпус крепится к стойке болтовым соединением.
На оси диска болтами M16 крепится сферический рабочий диск диаметром 560 мм.
Рабочий орган крепится во втулке рамы, с возможностью вращения, и фиксируется от выпадания шайбой и гайкой.
Рычаг рабочего органа болтовым соединением крепится с планкой механизма регулирования угла атаки.
Семь рабочих органов образуют рабочий ряд машины. Механизм установки угла атаки регулирует одновременно весь рабочий ряд машины. Ряды рабочих органов монтируются зеркально один к другому.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Kulan69 написал :
Плуг-лущильник дисковый ПЛД-3х4П

спасибо за исчерпывающий ответ я думал что это новое изобретение в замен отвальному плугу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

yra_brt написал :
я думал что это новое изобретение в замен отвальному плугу

а вы правильно думали есть именно дисковые плуги - это не дисковая борона.
вот он
И что то внутри мне говорит, что в отдельных случаях на него стоит обратить внимание....
теоретически он должен иметь меньшее сопротивление при работе в сравнении с обычным.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

umnyi написал :
а вы правильно думали есть именно дисковые плуги - это не дисковая борона.

Большое спасибо это то что я примерно себе представлял
Это бомба

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

yra_brt написал :
Это бомба

может и не бомба
тут главная проблема будет - засунуть диски в землю

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

[QUOTE=umnyi]тут главная проблема будет - засунуть диски в землю[/QUOTE
даная проблема решится за счет веса и углов

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Двухдисковый плуг для дизельного мотоблока Changfa в разобранном виде, третий диск рулевой. Даже не представляю себе, как его собирать и как им работать

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

WOW! написал :
Даже не представляю себе, как его собирать и как им работать

думаю что собрать согласно цыфр
1 спереди до регулировок онже крепится к мотоблоку
2и3 после узла регулировки
пол диаметра диска между 1и2
остальное в работе
хотелось бы узнать как результат
настройка отнимет много времени так что наберитесь терпения и будет вам счастье

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

umnyi написал :
тут главная проблема будет - засунуть диски в землю

вот что пишут -обычный
-реверсный (оборотный)

WOW! написал :
Двухдисковый плуг для дизельного мотоблока Changfa в разобранном виде, третий диск рулевой. Даже не представляю себе, как его собирать и как им работать

Озвучте пож. результаты сборки и применения и еще жел происхождение
Заран благ

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Озвучте пож. результаты сборки и применения

С большим бы удовольствием озвучил, но у меня такой информации нет, что там пашут этим плугом китайцы не ведаю

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yra_brt написал :
вот что пишут -обычный
(оборотный)

часто ссылка не работает

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот помоему сдесь он в работе

и ещо

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

и еще сдесь под N11

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

подборка роликов тут просто БОМБА

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Кто пользовался этим плугом ? Ваше мнение? Интересует на тяжёлых почвах

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

yura_brt написал :
Кто пользовался этим плугом ? Ваше мнение? Интересует на тяжёлых почвах

Тоже интересует, особенно его сопротивление в сравнении с обычным плугом. Для меня это особо актуально, у меня лёгкая машинка.

yura_brt написал :
подборка роликов тут просто БОМБА

Дааааа,как то они не по теории,да и с канонами вольно обращаются.Но молодцы ничего не скажешь.Теперь нужно мнение тех кто применял(если применял кто либо) это на наших просторах.Но там явно не под зиму сидераты запахивают,комья конечно огромные.