Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2495569

aleks 21 написал :
Это точно, к томуже копалку нужно подбирать под почву. Вот мои

Хорошая работа но это тракторные, а для МБ?

Harahondya написал :
Хорошая работа но это тракторные,

Посмотрите повнимательней это для МБ, там тракторной только одно фото (та что с трактором)Вот еще фото Привод на копалку от ВОМ
[

]()

aleks 21 написал :
Посмотрите повнимательней это для МБ, там тракторной только одно фото (та что с трактором)Вот еще фото Привод на копалку от ВОМ

интересная техника. Как копает? Когда то думал сделать подобное, только для МТрактора.

После долгих ковыряний,жужжааний,сверканий,стучаний и тасканий железа выкатил из сарая шайтан-машину))).Тяжела,зараза,получилась.

Harahondya написал :
интересная техника. Как копает? Когда то думал сделать подобное, только для МТрактора.

Копает харашо, только перед уборкой надо косить батву.

Дик написал :
После долгих ковыряний,жужжааний,сверканий,стучаний и тасканий железа выкатил из сарая шайтан-машину))).Тяжела,зараза,получилась.

Помоему подрезающий нож сильно длинный, и его надо делать не прямой,а треугольный, желатильно с нескольких частей (чтоб сопротивление грунта было меньше, и необразовывалоль кучи на ноже), и привод транспортера вызывает сомнение, нужно делать его от ВОМ

Понравилось,как на видео копает копалка Агента 007,решил скопировать по мере возможностей.Вот скорость транспортера вызывает опасения,2,2 к 1. Не маловато ли.Земля в этом году-что пластилин.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Шайтан-копалку и к НЕВЕ приладили

Дик написал :
Земля в этом году-что пластилин.

Уже камень.

Дик написал :
Уже камень.

Посмотрите такую копку:

Harahondya написал :
Посмотрите такую копку:

Если она лезет в такую землю а земля я смотрю шо асвальт и еще и картоху с нее выкапывает , то такой копалке цены нет и я такуюже хочу без сомнений. Просмотрел еще раз интересно а какой там нож , активный или нет. чесно говоря мне понравилась.Мой МБ темболее попрет ее.

Костя1970 написал :
интересно а какой там нож , активный или нет. чесно говоря мне понравилась.Мой МБ темболее попрет ее.

Лемех активный. Копалки изготовляют в Каменке Черкасской обл.

Harahondya написал :
Посмотрите такую копку:

Чем так мучить технику,лучше предварительно пробежаться культиваторной стрелкой.

Дик написал :
Чем так мучить технику,лучше предварительно пробежаться культиваторной стрелкой.

Не представляете вы какая это почва если так махом пробежаться и все в порядке. Боюсь что культиваторную лапу туда загнать вообще не возможно будет. Имхо.

NAP написал :
Не представляете вы какая это почва если так махом пробежаться и все в порядке. Боюсь что культиваторную лапу туда загнать вообще не возможно будет. Имхо.

Ну если лопата не копает,культиватор не загнать,копалки из Каменки Черкасской обл. нету,ломом чтоли долбить?В былые года,когда соседи ломали вилы и лопаты,культиваторная лапа стабильно выручала.

Дик написал :
культиваторная лапа стабильно выручала.

В позапрошлом году копал картошку по "бетону" культиваторной лапой 340 мм с наваренными зубьями от вил. Правда стойка мощная и копал не МБ, а МТ.

Дик написал :
Ну если лопата не копает,культиватор не загнать,копалки из Каменки Черкасской обл. нету,ломом чтоли долбить?В былые года,когда соседи ломали вилы и лопаты,культиваторная лапа стабильно выручала.

И получалось вот так

Дик написал :
Чем так мучить технику,лучше предварительно пробежаться культиваторной стрелкой.

Е сли да то в двух словах как культивировали/рыхлили а потом копали?
А то как бы вы умеете и знаете а большинство как бы мучаются.

NAP написал :
И получалось вот так
Е сли да то в двух словах как культивировали/рыхлили а потом копали?
А то как бы вы умеете и знаете а большинство как бы мучаются.

Чего непонятного в том ,чтобы сначала разрыхлить землю,а потом выкопать более комфортно.А копайте чем хотите,у всех разные возможности и требования.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Чет я тоже не пойму. Разрыхлить междурядье, чтобы на разрыхленном мотоблок буксовал? Или прямо по картошке рыхлить?

Vovaka1 написал :
прямо по картошке рыхлить?

Лапой без приваренных прутков.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Дик написал :
Лапой без приваренных прутков.

а почему без прутков? с прутками, а потом грохотом пройтись, будет идеальное выкапывание!!!