Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517838

Vladikom написал :
а почему без прутков? с прутками, а потом грохотом пройтись, будет идеальное выкапывание!!!

С прутками грядку развалит в стороны,при втором проходе картошку давить будет.

[QUOTE=Дик]Чем так мучить технику,лучше предварительно пробежаться культиваторной стрелкой.[/QUOTE Нато и МБ пускай таскает, всеж не на лопате колыхаться , а тот что на видео его просто догрузить нада , да и неукаждого такая земелька . Я выше говорил за карткопалку , что если она в такую землю лезет и целая , то стоит такую покупать или самому такуюже сделать . Ато сейчас есть такие КК что при виде огорода с картохой ламаються, также и окучники с КСажалками

Дик написал :
С прутками грядку развалит в стороны,при втором проходе картошку давить будет.

Судя по этому высказыванию то вы предлагаете перед копалкой по рядку пройтись культиваторной лапой для его (рядка) рыхления? И это будет называться - пробежаться культиваторной лапой?
Пожалуй лучше вариант этот

Костя1970 написал :
Нато и МБ пускай таскает, всеж не на лопате колыхаться , а тот что на видео его просто догрузить нада , да и неукаждого такая земелька . Я выше говорил за карткопалку , что если она в такую землю лезет и целая , то стоит такую покупать или самому такуюже сделать .

Дик написал :
После долгих ковыряний,жужжааний,сверканий,стучаний и тасканий железа выкатил из сарая шайтан-машину))).Тяжела,зараза,получилась.

А глубина выкапивания какая

сск написал :
А глубина выкапивания какая

Глубина и угол лемеха регулируются в широком диапазоне,пока не испытывал.Также приварил подножки над колесами,надеюсь работать стоя как на колеснице(ездить),даже можно одной ногой дополнительно крошить комья земли на транспортере.

Дик,шайтан-машину опробовали?

Пробовать пока негде,весь Июнь дожди заливали,Июль жарил,с Августом пришел дождь и прохлада.Картофель только начал нормально расти(пока с куриное яйцо).Через пару недель попробую,будет неделя на доделки-переделки.

Вот более свежий вариант. ребята это мое творение.

agent007-81 написал :
Вот более свежий вариант. ребята это мое творение.

И где оно, творение?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

копалка транспортерная на 26 стр. Кто скажет как отвечать цытированием?

agent007-81 написал :
Кто скажет как отвечать цытированием?

Выделяем мышкой цитату. Чуть ниже выделения появится кнопка "цитировать". Жмем. Дальше все сами увидите.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

agent007-81 написал :
ребята это мое творение.

Отличная работа,именно многократный просмотр вашего видеоролика вдохновил на изготовление подобного.

umnyi У меня Ваше видео по ссылке пост#1087 открывает квадрат Малевича. Так же и Ваш пост на 26 странице. Еxplorer Opera 11.50. Где что порыть? Другие видио открывает нармально.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen, флэш-плеер обнеовите.

umnyi написал :
Peter_Pen, флэш-плеер обнеовите.

Странно, на Opere 3.6.2 Parteble паказывает всё нармально. За совет спасибо. Копалку пост 1080 Вы откуда взяли? Интересно бы посмотреть в деталях.
P.S. Разобрался почему не работало видео, было отключено ЯваСкрипт.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen написал :
Копалку пост 1080 Вы откуда взяли?

с ютуба просто..

Дик написал :
Через пару недель попробую,будет неделя на доделки-переделки.

Успешных испытаний!

umnyi написал :
Peter_Pen, флэш-плеер обнеовите.

Я у ФФ даже боюсь трогать эту хрень. Как то обновил так вообще задница с компом случилась. Пока не снес и не установил какуюто древнюю версию. Сейчас просто отказываюсь от всяких обновлений.

agent007-81 написал :
копалка транспортерная на 26 стр. Кто скажет как отвечать цытированием?

Я не знаю но у меня в нижнем правом углу есть кнопка Ответ с цитированием. Хотя мне вариант что был раньше больше подходил. Да и на ответ под сообщением нажать дважды также цитирует.