Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545873

NAP написал :
Сейчас просто отказываюсь от всяких обновлений.

Я тоже отключил все обновления, Винда ХР3, хотя с компьютером на ТЫ. У праграммистов есть аксиома: Работает - не трогай!

NAP написал :
Хотя мне вариант что был раньше больше подходил.

Это как подтверждение аксиомы озвученной выше. Мне не нравится как грузятся картинки. И цитаты, почему нельзя цитировать только выделенное, как было раньше.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Peter_Pen написал :
И цитаты, почему нельзя цитировать только выделенное, как было раньше.

Не пойму. Вы о каких то претензиях к комут. Работает цитирование по выделенному. Твёрдый знак "ъ" на месте.
Ааааа. Может дело привычки. Ну это уж....

Это называется - не на одни грабли дважды, а вдвоем на одни грабли.

Peter_Pen написал :
И цитаты, почему нельзя цитировать только выделенное, как было раньше.

Почему же нельзя? Выделяйте нужное и жмакайте на ник цитируемого.

А что при выделении кнопочка "цитировать" не всплывает?

POG65 написал :
А что при выделении кнопочка "цитировать" не всплывает?

У меня нет.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Дмитрий Т написал :
У меня нет.

У Вас явно аномалия на комп влияет. Предыдущий мой пост набрал в Хроме+, а этот в Опере АС. Усе работает. Ищите причину у себя.

Дмитрий Т написал :
У меня нет.

Странно. Выделяю текст и внизу всплывает кнопка... Дальше все как на ладони.

PUD написал :
Ищите причину у себя.

У меня на работе на компе был вирус. Такие же симптомы были. Я даже на форум к администраторам обращался по этому поводу. Развели руками. Потом снес систему и установил по новой. Дмитрий рекомендую установить пронраммку Comodo Time Machine (могу дать ссылку). Откат на выбранную точку восстановления.

klesch написал :
Неделю идёт дождь. Полпоценных исспытаний не получилось. Заметил только что земли выхватывает меньше, чем на базе культиватора, и картошка вся на виду.

Здравствуйте. Вы испытали свой копатель? Поделитесь впечатлениями, если возможно с фото. Хочу мастерить что-то подобное.

PUD,
POG65, Вирусов нет, а жмакнуть на ник то же самое, что и на "цитировать", так что проблемы нет.

Дик написал :
Отличная работа

Присоединяюсь к сказанному.

NAP написал :
Сейчас просто отказываюсь от всяких обновлений.

Правильно делаете. Без ухмылок.:yu

Дмитрий Т написал :
жмакнуть на ник то же самое, что и на "цитировать", так что проблемы нет

Спасибо. Учту.

Ранее выкладывал "каменскую" грохотную КК к Зирке 105. Сейчас приобрел, но еще не опробовал, к МС.Есть разница и не только по сцепке и по приводу. Есть отличия в конструкции шатуна. Есть отличие и в самом кривошипе. Расстояние между осями вращения вала кривошипа и осью вращения шатуна соответственно: МТЗ 09-13мм, МС-16мм и 105-ка более 20мм. На фото неокрашенный кривошип от МТЗ.

Harahondya написал :
Ранее выкладывал "каменскую" грохотную КК к Зирке 105. Сейчас приобрел, но еще не опробовал, к МС.Есть разница и не только по сцепке и по приводу. Есть отличия в конструкции шатуна. Есть отличие и в самом кривошипе. Расстояние между осями вращения вала кривошипа и осью вращения шатуна соответственно: МТЗ 09-13мм, МС-16мм и 105-ка более 20мм. На фото неокрашенный кривошип от МТЗ.

Я так понимаю вы имеете какоето отношение к данной КК.
Проходили ли испытания МТЗ с КК?
Какая цена КК для МТЗ?

NAP написал :
Я так понимаю вы имеете какоето отношение к данной КК.

В свое время(где то в сентябре прошлого года) принимал участие, совместно с производителем КК, по "обузданию" этой КК под 105-ку. Был рассчитан и изготовлен привод, после чего прошли успешные испытания. Как следствие, у меня остались неиспользованными подшипниковая опора и кривошип к КК МТЗ. Т.к. приобрел МС, переделывать КК от 105-ки к МС не захотел-рука не поднялась крамсать по живому.

NAP написал :
Проходили ли испытания МТЗ с КК?

КК к МТЗ, как и к МС, завод изготовляет не первый год.Качество исполнения-на должном уровне. Мне работа КК с Зиркой даже очень таки понравилась. Не думаю, что с МС будет хуже.

NAP написал :
Какая цена КК для МТЗ?

Это не ко мне. Вот оф. сайт и телефон: Зовут Виталий Иванович.

Harahondya, Спасибо.
Получается что есть готовая КК к МТЗ. Это уже интересно.
Судя по вашим комментариям как обладателя КК к Зирке а к МТЗ собственно разнится только креплением. Правда не мало важен тот факт что производитель подобрал амплитуду колебаний грохота и ковша в зависимости от марки МБ говорит в его пользу. Нужно заказывать КК пока еще не совсем горячая пора.

NAP написал :
Правда не мало важен тот факт что производитель подобрал амплитуду колебаний грохота и ковша в зависимости от марки МБ говорит в его пользу

Так же в КК-ах устранены недоработки,что проявили себя в ранних выпусках.

NAP написал :
Нужно заказывать КК пока еще не совсем горячая пора.

Думаю, что это правильное решение.

Видел КК в живую что называется. Как продвижение на рынок завезли в магазин одну. По сравнению с Ростовской (по памяти) эта миниатюра. По весу до 30кг. Обной рукой свободно можно состыковать с МБ. Все крутится и двигается. Так как цена Росты перескочила 5000грн то это достойная конкурентка всего 3000грн.
Как для меня то препятствие в том что обут в 16" тапочки и боюсь что будет резать только верхушку террикона.
Harahondya, а как вы думаете из за такого крепления скобе ВОМ ничего не будет? Фреза и прочее навесное крепится еще хуже только в мамку без шкворня но там нет такой вибрации наверное. С другой стороны МС08 свою самодельную юзал и ничего.

NAP написал :
Как для меня то препятствие в том что обут в 16" тапочки и боюсь что будет резать только верхушку террикона.

Нужно будет переобуться в стандарт.

NAP написал :
Harahondya, а как вы думаете из за такого крепления скобе ВОМ ничего не будет?

Собственно, изгибающий момент от веса КК придется на шкворень, стыковка по ВОМу только от поперечного смещения(жесткая сцепка).

NAP написал :
это достойная конкурентка всего 3000грн.

На заводе намного дешевле. Смысл переплачивать? Прикиньте, что от Смелы до Винницы заплатил за доставку КК Автолюксом 40 грн.