Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2584058

Uvajaemyi написал :
теперь лапки не цепляют за подшипник .

Принято на вооружения , тоже так сделаю . дякую за совет

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Van Helsing написал :
Очень хотелось бы увидеть Вашу копалку в работе. Хочу мастерить что-то подобное.

Как начнут выкапывать картошку, попробую на выкопаной земле, негде пока экспериментировать, надо посмотреть как земля идет. Видео за мной как и обещал.

sdpro написал :
а как увеличить глубину подкапывания.

Какая сейчас глубина?

Вот моя, хоть и не к МТЗ...
[

Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)

]( "Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)")

Yrik1980,похвально!

Yrik1980,
Молодчина

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Yrik1980,
спасибо, решил вопрос про втулки

Во какое чудо

Дмитрий Т написал :
Во какое чудо

Увидеть бы это чудо в работе.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

А украинец просто умница,моё уважение!!!

Van Helsing,глядя на это ЧУДО складываеться впечатление что картошка сразу чищеная получаеться.

Yrik1980,прекрасная копалка и видео отлично снято.а двигатель на вашем мб я так понял со встроенным редуктором?

lexx, он самый, с редуктором.
Спасибо всем за отзывы, честно говоря, не ожидал

Yrik1980 написал :
Спасибо всем за отзывы, честно говоря, не ожидал

Что выросло-то выросло!

Yrik1980 написал :
Вот моя, хоть и не к МТЗ...

Вариант представлен достойно.
И то что нет как сказал автор "горла " при переходе на грохот очень положительно. Только как то слишком полого (почти горизонтально )грохот расположен, а сам лемех под большим углом. Но если работает и устраивает то почему бы и нет.
Тавотницы для полимерных втулок в принципе не нужны. Что будет с полимером при попадании пыли в смазку? Имхо в этих местах достаточно шарнира в виде металлических втулок с минимальными зазорами. Как вопрос стоял вначале темы что в эти места ставить сайлентблоки то это лишнее. Тем более если КК делается только для себя. К примеру на 25 соток в общей сложности потрачено на копку порядка 5 -6 часов за 6 дней прорыва.
Вот так выглядит КК после трудового дисанта. Колесо что стояло лопнуло и благо что на тачке колеса на 204 подшипниках стояли так перестановка заняла минимум времени. Вот делал СССР продукцию. Этим колесам как минимум лет 40.
На КК были выпрямлены прутки что как бы делают переход с лемехе на грохот, срезаны фаски на прутках грохота и лемеха, лемех заточен на всю высоту и как можно отшкурен со шлифкругом на большой болгарке влезть трудно для лучшей полировки.

Так копала КК.

а какой это у вас сорт картофеля на первой фотографии. ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, А с мотоблоком нет фоток?

В этом году картофель сильно замурзаный копался. Даже родители не помнят такого грязного.

agent007-81 написал :
а какой это у вас сорт картофеля на первой фотографии. ?

Агаве далекая родственница Адретты. На последних 2 тоже она только на другом участке.
Подержав курсор на фотке название всплывает. Они у меня почти всегда подписанные.

umnyi написал :
NAP, А с мотоблоком нет фоток?

Как то не сфоткал с мотоблоком. Когда копал папарации еще дома были.