Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2592764

li.sta написал :
КК от Росты копал сегодня минут 50-ят картошку, посадока под плуг конЕм. Р-ни меж рядками 450мм.

Получалось так, что одно колесо шло между рядий, т.к. сказать рельса. Только картошку нужно было откидывать по дальше от второго колеса. А так все Ок!

Ширина ковша у Росты (родитель тракторная) может позволить. Каменская не дает такой возможности. Ковш нужно немного шире делать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Места поломок отфотографировать можете?

Завтра обязательно.

pelipenko написал :
Завтра обязательно.

Жду. Подступающего врага нужно знать в лицо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Жду. Подступающего врага нужно знать в лицо.

В планах :

NAP написал :
Когда я говорил о плоскорезе то имел в виду так сказать агрегатируемый трактором. Всне остальное это производные "как мы яхту назовем так она и поплывет".
А вы привели или вернее предложили человеку пойти по тупиковому пути представив вариант не выдерживающий критики. Имхо. Типа для защиты дипломного или курсового проекта может подойти но не более того.

Я только предложил переделать ту же самую КК,не удачьной конструкцией,которую Dgekson сам смастерил и не более того IMHO

P.S.а КК klescha как бы никто и некритиковал или я ошибаюсь ?

Alvis написал :
Я только предложил переделать ту же самую КК,не удачьной конструкцией,которую Dgekson сам смастерил и не более того IMHO

P.S.а КК klescha как бы никто и некритиковал или я ошибаюсь ?

Я честно сказать не помню того положительного отзыва что этот девайс работает вообще. Но я собственно не сильно следил за этим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Я честно сказать не помню того положительного отзыва что этот девайс работает вообще.

Клещ тогда сразу грохотную соорудил в кратчайщие сроки и на этом тема закрылась...
Но народ зачем то подцепил ту конструкцию и начал воплощать..

umnyi написал :
Клещ тогда сразу грохотную соорудил в кратчайщие сроки и на этом тема закрылась...
Но народ зачем то подцепил ту конструкцию и начал воплощать..

Нужно конечно его вердикт бы услышать.
Но помнится на фотке на переднем плане стоял плужок с отвалом прутковым. Как бы ни он пришел на выручку. КК появились немного позже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Но помнится на фотке на переднем плане стоял плужок с отвалом прутковым.

Да была у него такая копалка сделана по принципу МТЗовского комплекта, с отвалом на одну сторону...
Меня до сих пор мысли о такой гложат...
Но она для минитрактора больше подойдет...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Копал картошку переделаноий харьковской КК, увеличил ширину лемеха до 350мм (вместо 300мм), лемех сделал активным, угол атаки лемеха уменьшил до 15[SUP]0[/SUP]. Для привода лемеха использовал жигулевские реактивные тяги задней подвески. Ось вращения лемеха на подшипнике. КК отработала без поломок и лишнего грохота (хотя и грохотная).

umnyi написал :
Да была у него такая копалка сделана по принципу МТЗовского комплекта, с отвалом на одну сторону...
Меня до сих пор мысли о такой гложат...

Как не однократно говорил при покупке плуга МТЗ купил только по той причине что у его плуга можно менять отвал на отвал прутковый. Но дельфин себя показал нормально и необходимость отпала сама собой. А теперь вообще технологии поменялись.

ВЯЖ.UA написал :
Копал картошку переделаноий харьковской КК, увеличил ширину лемеха до 350мм (вместо 300мм), лемех сделал активным, угол атаки лемеха уменьшил до 15[SUP]0[/SUP]. Для привода лемеха использовал жигулевские реактивные тяги задней подвески. Ось вращения лемеха на подшипнике. КК отработала без поломок и лишнего грохота (хотя и грохотная).

И колеса выдержали? Повезло.

Не много, но начало резать больные картошины, те которые больше кулака.
Сейчас опорные колеса стоят в макс поднятии.
Копал та где под плуг садили, там глубина посадки была, чуть ли не 150мм. Но порезанной было меньше меньше, чем копка лопатой.

Думаю может ножа нет заглубления как нужно? Колеса весят в воздухе.
Может на ноже снять краску дополнительно?

Хотя на моем черноземе, краска начала сниматься лучше - ушла там где никогда не снималась. Да и почва там еще та, после копалки лежит кусками. Картошки много печенной, хотя картофелины большие.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

NAP написал :
И колеса выдержали? Повезло.

Многие на форуме жалуются на эти колеса. Эти колеса могут выдержать и больше, просто надо следить за давлением, при низком давлении срезает вентиль. У каждого из нас когда-то, на чем-то, срезало вентиль (велосипед, мопед, мотоцикл,автомобиль и тд.) и мы не винили колеса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВЯЖ.UA написал :
срезало вентиль (велосипед, мопед, мотоцикл,автомобиль и тд.) и мы не винили колеса.

Если резина китайская часто физичеки меньше диска (уже обычно) ее хоть закачайся

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

umnyi написал :
Если резина китайская

Если честно, то особого доверия нет, но ведь ХОДЯТ!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВЯЖ.UA написал :
но ведь ХОДЯТ!

Я сейчас живя под питером, уперпся в проблему найти камеры к велику ну хоть каким боком по качеству близких к советским
Два, три дня и колесо надо качать.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ну вот парни моё изделие за два дня может что не так .подскажите помогите .Думаю к выходным закончить и копать!

volk1268, А зачем у Вас лемех с вогнутостью режущей кромки при совершенно плоском днище?

Вариант копалки.