Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614509

Wovkodav написал :
Точно не скажу сейчас-на носике 10-20мм, на концепрутов приблизительно 50мм. Я амплитуду находил опытным путем.Сначала я сделал большую- картошка разлеталась в стороны на 2 метра. Пришлось ексцентрик приблизить к оси ВОМ.

"Сейчас". Значит был подбор. Это как бы оптимально устраиваемая амплитуда получилась?

Wovkodav,как регулируется глубина опускания лемеха?

NAP написал :
Это как бы оптимально устраиваемая амплитуда получилась?

Я считаю что да. Хотя,как говорится, совершенству нет предела.

Прошу оцінити результат моєї праці! Ось така получилася картофелекопалка,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Это нам придеться обсудить!
Идея давно крутилась, но ни кто на мотоблоке не внедрял.

umnyi написал :
Это нам придеться обсудить!
Идея давно крутилась, но ни кто на мотоблоке не внедрял.

Года три назад я пытался что то подобное начать обсуждать. Ссылаясь на торчащий без дела перед глазами ВОМ МТЗ
Только у меня была мысль сделать вибрацию со стороны в сторону и только прутков.

umnyi написал :
Это нам придеться обсудить!
Идея давно крутилась, но ни кто на мотоблоке не внедрял.

                                                      Мой ,можно сказать действующий прототип,спонтанно придуманый и реализованый обедними перерывами буквально за неделю перед копкой картофеля,потому надо будет кое что усовершенствовать.А так ,роботой доволен,выкопал 25 соток(рядок120м 7минут)

Teslar написал :
Мой ,можно сказать действующий прототип,спонтанно придуманый и реализованый обедними перерывами буквально за неделю перед копкой картофеля,потому надо будет кое что усовершенствовать.А так ,роботой доволен,выкопал 25 соток(рядок120м 7минут)

Фотосесию сделайте?

NAP написал :
Года три назад я пытался что то подобное начать обсуждать. Ссылаясь на торчащий без дела перед глазами ВОМ МТЗ
Только у меня была мысль сделать вибрацию со стороны в сторону и только прутков.

Так у копалки только прутки вибрируют.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Teslar написал :
выкопал 25 соток(рядок120м 7минут)

Скорость выкапывания получается около 1км/час.
Дельфином копаю на скорости 3-3,5км/час, пример здесь: . Скорость можно менять и в большую и в меньшую стороны, без особых проблем, лишь бы двигателю и оператору комфортно было.
Вопрос:
На какой скорости реально работатают ГКК с МБ, кто измерял?

Yura2704 написал :
На какой скорости реально работатают ГКК с МБ, кто измерял?

Навигатора нет а на вскидку не скажу.
Но если дельфином копаю и на 3 передаче то ГКК на первой. Можно и на второй но не всегда высевает грунт по этому как бы торопись не спеша. Все равно сам процесс копки это минимум времени по сравнению с тем что бы собрать.
В случае с вариантом Teslar то скорость скорее всего выбирал выходя из качества просева.

NAP написал :
Навигатора нет а на вскидку не скажу.
Но если дельфином копаю и на 3 передаче то ГКК на первой. Можно и на второй но не всегда высевает грунт по этому как бы торопись не спеша. Все равно сам процесс копки это минимум времени по сравнению с тем что бы собрать.
В случае с вариантом Teslar то скорость скорее всего выбирал выходя из качества просева.

  Ви правы ,скорость подбирал выходя из качества просева ,но не только.Дело в том что ведомый шкив найденый и куплен у металоломщиков  оказался немного мал ,потому при прибавлении газа и скорости, чрезмерно увеличивалась частота колебания прутьев.Пришлось копать на газу ниже среднего ,надо будет поменять на шкив от зиловского компресора.А время при работе засекаю для подсчета моточасов.

Отпуск закончился ,есть время выкласть фотки.

Teslar, все равно фотки редактировали так уже сразу под нормальный размер нужно приводить 1200х1000. А так слишком мелкие для просмотра.

Попробую выложить иначе.