Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532980

Ссылка сразу на ролик не получается, он должен скачаться, а это ссылка на сайт "Кадви":
Ролики на страничке: "Продукция".

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

artem679, в ролике с активной фрезой МБ-90 а не НМБ. Сейчас их не выпускают.

Вроде колеса мотоблока вращаются как-будто без понижающего редуктора. А фреза от МБ-90 к НМБ подойдет или нет? Активные фрезы тоже перестали выпускать или их выпускали не на КАДВИ? Очень хочется "Угру" с активной фрезой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

artem679, Да МБ-90 на ролике.
Хочется активную фрезу - купите АГРО с ВОЛОПАСА, он выйдет чуть дороже УГРЫ с субариком.

ЗЫ. Фреза в видео ну очень уфимскую напоминает

АГРО я рассматривал, как вариант, вместе с МТЗ-09, но уж больно они тяжелые. Мне же прицеп к нему не цеплять, а для дачи они великоваты. Если фреза с АГРО подходила на МБ-90, она наверное должна подойти и на "Угру"? (Очень интересно, если НМБ отличается от МБ установкой понижающего редуктора, то за счет чего так сильно полегчал мотоблок.)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

artem679 написал :
АГРО я рассматривал, как вариант, вместе с МТЗ-09, но уж больно они тяжелые. Мне же прицеп к нему не цеплять, а для дачи они великоваты.

60 кг по вашему принципиальная разница??
На практике веса только не хватает, много его в ОДНОМ СЛУЧАЕ! если одному грузить в багажник легковушки

Давно мы тут на форуме многие кричат : тяжелые, дорогие.... потом сезон поработают и начинают из среднего мотоблока лепить тяжелый

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

artem679 написал :
Очень интересно, если НМБ отличается от МБ установкой понижающего редуктора, то за счет чего так сильно полегчал мотоблок

НМБ-1 отличается от МБ-1 не наличием понижающего редуктора, а принципиальным устройством. Внимательнее посмотрите компоновку этих двух мотоблоков. На рекламных роликах КАДВИ вообще нет НМБ. Там МБ-1 и МБ-90. МБ-90 не выпускается и не поддерживается запчастями. Для НМБ-1 активная фреза не предусмотрена, да и наверное не потянет НМБ её, все таки средний мотоблок (ИМХО массы не хватит).

Да уж. Озадачили Вы меня своими доводами. Надо заново все пересмотреть и обдумать.
На зарубежных средних мотоблоках ставят же активные фрезы.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

artem679 написал :
все пересмотреть и обдумать.
На зарубежных средних мотоблоках ставят же активные фрезы.....

Там обычно узкоспециализированные культиваторы с 1 скоростью и захватом фрезы см 50.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

artem679 написал :
На зарубежных средних мотоблоках ставят же активные фрезы.....

Никак не пойму зачем Вам активная фреза? Купил себе на НМБ "гусиные лапки" и ни о какой активной фрезе не думаю (впрочем и раньше не думал). И целину разрабатывал и просто фрезеровал, возможностей НМБ хватает с запасом.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

artem679 написал :
колеса мотоблока вращаются как-будто без понижающего редуктора.

о каком редукторе идёт реч?

artem679 написал :
или их выпускали не на КАДВИ

выпускали на КАДВИ, но скорее всего перестали, хотя я недавно заказывал у них шестерни для редуктора фрезы.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Serega75 написал :
МБ-90 не выпускается и не поддерживается запчастями.

именно так мне ответили в отделе маркетинга marketing@kadvi.ru, но я настырный и тут-же написал этот же заказ на kadvi@kaluga.ru, и через 3 недели запчасти у меня.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Саня написал :
именно так мне ответили в отделе маркетинга

Мне еще нравится такой прикол: Сморишь цены на сайте Кадви и читаешь "приезжайте в наш магазин, ул. Московская ......". Приезжаешь в магазин, оппа, а цены приятно удивляют в сторону повышения. Спрашиваю "почему так?". Ответ: "Цены на сайте это на заводе в службе маркетинга, а у нас магазин, мы к ним не относимся!". Вот так у нас и работают с клиентом. НМБ-1 выпускается с 2005 года, а ролика про него как небыло, нет и наверное не будет.

На НМБ-1 можно приспособить активную френзу с МБ-90 или с Агро? И если да, то много ли переделывать?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

artem679 написал :
На НМБ-1 можно приспособить активную френзу с МБ-90 или с Агро? И если да, то много ли переделывать?

Не знаю, я НМБ видел только на картинке. Там вроде бы два ВОМа, а на МБ-90 один. Хотя крепление может быть схожим.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Вот нашол фотки из старых, возможно поможет.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

artem679 написал :
На НМБ-1 можно приспособить активную френзу с МБ-90 или с Агро?

Приспособить можно всё ко всему. Вопрос - зачем?

можно ли сделать так, чтоб мотоблок развивал скорость до 25-30 км/час?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Фаиль1 Конечно

а не подскажете как и если можно очень подробно