Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538494

Примерно, что должно получиться, Картофельная копалка ( швыряльного типа)

Rinat 82 написал :
двигатель такойже как у rino

Привет тезка движок ЧТЗ как там у вас с запчастями на него?

Огородник написал :
примерно такого типа будет картофелекопалка " Швыряльного типа "

Редуктор сами делали?
Вот и сравним осенью какая копалка лучше с каждого видео отчет

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino написал :
Привет тезка движок ЧТЗ как там у вас с запчастями на него?

Привет, у меня трактор всего месяц я нанем толком не ездил, двигателя малыми портиями выпускали с запчастями похоже проблема. Как у тебя двигатель после ремонта?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino,
Причину проворота шестерни нашел?

Rinat 82 написал :
Как у тебя двигатель после ремонта?

нормально кольца тем летом поменяли и прокладки под головкой

Rinat 82 написал :
Причину проворота шестерни нашел?

да в основном сам виноват был ТНВД неправильно собрал он заклинил и провернул шестерню

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino написал :
да в основном сам виноват был ТНВД неправильно собрал он заклинил и провернул шестерню

Спасибо, ато я с отцом думал что это заводская недоделка.(хотя могли посадить на шпонку)
Кольца поршневые слышал подходят ВАЗовские?

Rinat 82 написал :
Кольца поршневые слышал подходят ВАЗовские?

да подошли как родные от 2110 (вроде диаметр 82 счас уже забыл), но бывают разные поршни с 3 (у меня) и 4 кольцами так что по месту смотреть нужно
прокладки под головки вырезал из прокладок под головки мотоцикл урал
человек мне присылавший ТНВД из Челябинска так и не выслал толкатель и кольца хотя деньги получил так что будьте бдительны и не оплачивайте не увидев товар

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino написал :
да подошли как родные от 2110 (вроде диаметр 82 счас уже забыл), но бывают разные поршни с 3 (у меня) и 4 кольцами так что по месту смотреть нужно
прокладки под головки вырезал из прокладок под головки мотоцикл урал

Спасибо за инфо.

rino написал :
человек мне присылавший ТНВД из Челябинска так и не выслал толкатель и кольца хотя деньги получил так что будьте бдительны и не оплачивайте не увидев товар

Пусть останетcа на совести этого (человека)

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino Вопрос по стартеру, бывший хозяин говорит подходит москвичевский, в деревне обладатель уральца с такимже двигателем говорит что волговский.

Rinat 82, стартер не трогали не знаю но вроде как волговский писали

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino,Спасибо.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino,Масленый фильтр написано ВАЗовский пробовал ставить проварачивается.

Rinat 82 написал :
ВАЗовский пробовал ставить проварачивается.

может резьба испорчена или фильтр бракованный

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Скорей филтр такой, потому что в паспорте написано что ВАЗ,у меня разборный с сменным элементом, разобрал помыл да поставил,моленько поганяю двигатель да путнее масло залью,двигател вроде не где не сопливит,прежний хозяин сапун не правильно собрал,с него масло давило из под крышки крепления к двигателю.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ну вот опять (уже в третий раз) в регуляторе оборотов открутилась гайка и заклинила между шестерен, благо это случилось в момент остановки мотора, иначе мне бы не скосить сена в этом году, одна пружина соскочила и малость растянулась поставил вроде так же работает как раньше, интересно с чего они (пружины регулятора оборотов) подходят на СК-12?
и у кого нибудь есть схема как работает ручной газ на КМЗ-012 с СК-12 в книге только под ножной картинка а у меян ручной и перестал регулировать обороты, т очнее тяга газа регулируется а вот вторая тяга которая черезось на карбюраторе соединина с регулятором оборотов никак с ней не связана, не пойму как это все работало раньше? Попробовал "газовать" тягой регулятора оборотов, так эта тяга наоборот стремится вернутся в режим холостого хода (что естественно толкатель ведь с ростом оборотов в регуляторе "выходит" наружу и давит на тягу )
Делаю потихоньку "Кабана" выходит вес 180-200 кг может даже КМЗ будет им копать картоху
Да еще выяснил: вся оптика передние задние стекла фонарей и фары подходит с трактора Т-150 ХТЗ-17221.

Rinat 82 написал :
Вопрос по стартеру, бывший хозяин говорит подходит москвичевский, в деревне обладатель уральца с такимже двигателем говорит что волговский.

Стартера, что Волговский (дв. 402), что Москвичёвский (дв. УЗАМ) по креплению практически одинаковы, только угол разный. Короче, взаимозаменяемые ...

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Sergiani написал :
Стартера, что Волговский (дв. 402), что Москвичёвский (дв. УЗАМ) по креплению практически одинаковы, только угол разный. Короче, взаимозаменяемые ...

Спасибо, не знал. У меня два стартера по внешнему виду одинаковые,на одном отверстия крипления с резьбой,на втором без. Но их можно рассверлить. ИМХО.

Sergiani написал :
Волговский (дв. 402), что Москвичёвский (дв. УЗАМ)

на них отверстия без резьбы, под шпильки ...

Регистрация: 17.07.2011 Железнодорожный Сообщений: 6

парни подскажите где купить фрезу и картофелекопатель ККМ-2А в Москве и области и вообще в регионах (не далее 400 км от М.) Заранее спасибо

Dumper написал :
парни подскажите где купить фрезу и картофелекопатель

напиши этому человеку ArtemDun@yandex.ru может есть у него