Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2654230

ROW111 Возможно потому,что Дикстрон на морозе не замерзает.Я в Краснояске в 9-ку в коробку заливал..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

VASHUK_OREL написал :
Возможно потому,что Дикстрон на морозе не замерзает

. Я синтетику в 10ку залил сразу потекло из всех щелей..Хотя декстрон минеральное вроде.Но я что то не встречал декстрон для механических КПП...ну вобщем то хозяин барин...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Провел испытания сегодня фрезы, Бригсовский двигатель заменил ДМ-1. Трактор только агрегатировал даное устройство. Хочется отметить суперовую работу фрезы. Причем отлично заделывает остатки. На выходных засниму видео - сегодня после работы быстро темнеет. Но ДМ-1 - работать пришлось в наушниках. Было большое желание выкрутить руки создателю глушителя этого движка. Как говорится: всех не передушишь, но осадок от такого звука остался - буду искать глушитель от скутера. Теперь понял причину, по которой мой товарищ поменял на НЕВЕ на хонду.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

кто скажет или покажет сколько масло лить в коробку .игде ентот щуп ??? может есть контрольная пробка???????

volk1268 Щупа нет, заливается через сапун, под седухой.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

где заливается я понял но до каких мерок или отверстий????????

сколько хочу столько лью????*********

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

volk1268 написал :
сколько хочу столько лью????

Во-первых на форуме запрещено ругаться, во-вторых - есть контрольное отверстие сбоку на коробке как и на любой технике. Страна в даном случае непричем - читайте инструкцию.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
сколько хочу столько лью??

ругатся не надо а то администраторы могут и доступ на форум ограничить временно. В инструкции есть все сливные, заливные и уровня показаны. На коробке пробку уровня ищи с переднего торца коробки (в районе стыка ее с мотором), снизу под трактор надо залазить, сверху насколько помнится ее не видно. ну и инструкцию полистай там в приложениях чертежи-сечения показаны на них все есть.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

в редуктор залил по мерным отверстиям около трёх литров !!а в коробке так и не нашёл не в инсрукции не на форуме!!указоночто в коробку 9.5 литров масло!!

volk1268 написал :
а в коробке так и не нашёл не в инсрукции не на форуме!!

плохо искали
снимаете люк под рычагами вом-гидраврики и вуаля вот он щуп и через него заливаете масло

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

блин и где ентот люк ??? тот который переключений скоростей????

масло я залью через сапун на коробке!!но сколько его залить????

листаю инструкцию до смеха .нет даже схемы включений передач а вы говорите причем здесь страна!!страна *****!!и в ней мы выживаем а не живем!!!!

volk1268 написал :
но сколько его залить????

выкручиваете болт на рисунке и заливаете масло через сапун пока с него не польется масло

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino,про эту контрольную пробку не где не описано. спасибо!!!!я просто сомневался!она или нет!

rino,а про какой люк с щупом ты писал?? можно фото??да если можно схему включение передач!!!у меня табличка затерта.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
rino,про эту контрольную пробку не где не описано.

про нее не написано а начерчено! в инструкции есть сечения коробки и редуктора там и указаны эти пробки уровней у меня инструкция в деревне к сожалению не могу показать пока чертеж этот.

volk1268 написал :
а если можно схему включение передач!!!у меня табличка затерта

влево до упора и рычаг вперед 1-я, напротив нее на себя 4-я, вправо по середине вверх 2-я, напротив 2ой на себя 3-я это все скорости вперед. Вправо до упора вперд 1я-задняя и напротив нее на себя 2-я задняя.

volk1268 написал :
про эту контрольную пробку не где не описано. спасибо!!!!я просто сомневался!она или нет!

пробки вроде две с обойх сторон (счас не помню точно)

volk1268 написал :
можно фото??

вот

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

в инструкции сечения коробки не указан ентот болт!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

откручен !!но где щуп???

volk1268 написал :
в инструкции сечения коробки не указан ентот болт!!!!!

точно не помню болт (заливали летом) но направление вам дам

volk1268 написал :
откручен !!но где щуп???

смотрите внимательно

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

парни на т 25 как работает гидравлика ?? масло забор из коробки?? как на кмз-012??

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
как на кмз-012??

на кмз маслозабор из коробки