Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106
#2961330

Stebium1 написал :
Очень часто откручиваются болты на лапках , достаточно одной и будет буксовать сцепление

и он обсалютно прав

Очень часто откручиваются болты на лапках , достаточно одной и будет буксовать сцепление

qulrinat написал :
да на корзинке сцеп-я еще есть пружины 010.21.105 которые прижимают вот это 010.21.104 если три болта прижаты то муфта как бы буксует ("отпустить пружины" вернее вывернут болты нужно) . по этой ссылке посмотрите ( 4/35/179.shtml). . я не спорю может я не прав но у друга так была.

коллеги, в ваших ответах противоречие.
сам по схеме вижу что если один из болтов прослабнет то оно должно не буксовать,а наоборот вести то есть не полностью выключаться.

болты регулировать через нижний люк?

и всётаки на всякий случай если кто даст размеры подходящих пружин для корзины ,буду признателен, а то трактор от меня в 250 км, хотелось бы всё таки сразу всё под рукой иметь, а то скоро он уже на все 100% будет загружен работой.

Dennis написал :
коллеги, в ваших ответах противоречие.
сам по схеме вижу что если один из болтов прослабнет то оно должно не буксовать,а наоборот вести то есть не полностью выключаться.

болты регулировать через нижний люк?

и всётаки на всякий случай если кто даст размеры подходящих пружин для корзины ,буду признателен, а то трактор от меня в 250 км, хотелось бы всё таки сразу всё под рукой иметь, а то скоро он уже на все 100% будет загружен работой.

Регулировать да через нижний люк .
Простите я всё же не корректно выразился . Болт законтрённый , если на нём отпускается гайка, а это бывает , то он может как выкрутится так и закрутится и лапка зажимает корзину или не дожимает . Как результат или буксует или ведёт .
Короче всё всё равно под трактор лезть .
Чуть позже достану корзину и гляну там пружины можно поменять или нет , вечером отпишусь

Stebium1 написал :
Чуть позже достану корзину и гляну там пружины можно поменять или нет , вечером отпишусь

пружины поменять можно однозначно, за размеры пружин буду очень признателен .

Dennis написал :
пружины поменять можно однозначно, за размеры пружин буду очень признателен .

Диаметр пружины 22мм диаметр проволоки 3.5 мм ( мог несколько ошибиться) мерил на собранной корзине . Пружины с разной навивкой 3+3 . Думаю надо подбирать с клапанов .
Попробуйте для начала произвести регулировки

Привет ВСЕМ!!!!! Вот разобрал свой КМЗ в смысле коробку а там пипец шестерни четвертой передачи со стороны редуктора просто нет зубьев, а со стороны рулевой милиметров 3 отсилы осталось вот я и в стопоре. Мужики спасайте срочно нужна шестеренка 1 она же 4 передачи подскажите где взять??? Может есть у кого, я бы купил

Stebium1 написал :
Диаметр пружины 22мм диаметр проволоки 3.5 мм ( мог несколько ошибиться) мерил на собранной корзине . Пружины с разной навивкой 3+3 . Думаю надо подбирать с клапанов .
Попробуйте для начала произвести регулировки

Спасибо огромное. само собой попробую порегулировать, но 250 км в одну сторону, надо пружины иметь с собой, тоже думаю клапанные подойдут.
я правильно понял что на них 6 витков ?

IGOREK 096 написал :
Привет ВСЕМ!!!!! Вот разобрал свой КМЗ в смысле коробку а там пипец шестерни четвертой передачи со стороны редуктора просто нет зубьев, а со стороны рулевой милиметров 3 отсилы осталось вот я и в стопоре. Мужики спасайте срочно нужна шестеренка 1 она же 4 передачи подскажите где взять??? Может есть у кого, я бы купил

только делать на заводе . ИМХО...были бы в Мск. то zuborez.ru вам в помощь ну или в МАИ мог бы дать человека. но образец или чертежи нужны будут.

сам вот без первой передачи работаю, всё не судьба разобрать коробку.

Dennis написал :
Спасибо огромное. само собой попробую порегулировать, но 250 км в одну сторону, надо пружины иметь с собой, тоже думаю клапанные подойдут.
я правильно понял что на них 6 витков ?

Нет не правильно . Там 3-и пружины намотаны гуще , три реже . Проволока одинаковая , диаметр пружин то же , а вот густота разная . У меня новая корзина с заводскими регулировками по этому могу смотреть только снаружи , разбирать как то ...

спасибо Dennis большое !!!!! я тут у себя узнал, что один дядя покупает в Москве запчасти на КМЗ только где он не говорит, постараюсь его расколоть не понимаю какая ему разница

Stebium1 написал :
Нет не правильно . Там 3-и пружины намотаны гуще , три реже . Проволока одинаковая , диаметр пружин то же , а вот густота разная . У меня новая корзина с заводскими регулировками по этому могу смотреть только снаружи , разбирать как то ...

принято. будем думать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
интересный вариант . Спасибо . Упоры смотрю всё же переваривали , видно низковато поднимало ?

Поднимало то высоко, но колеса на паралелограме опускались низковато в транспорте. Поэтому переварил упор - ограничив ход паралелограма в рабочем положении.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

По сцеплению. У меня после переборки движка тоже буксовало сцепление. Регулировки не помогали. А оказалось при сборке диск поставил наоборот. Перевернул и нет больше проблем!!!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Делаю переднюю навеску. Как думаете такой цилиндр будет поднимать, например, снегоротор?

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Это похоже укороченный комбайновский цилиндр или я ошибаюсь? У меня такойже стоит на грабилке 3м и на передней навеске с отвалом.Поднимают хорошо даже если сам встаю на отвал поднимает на холостых.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ziga-Ziga написал :
Как думаете такой цилиндр будет поднимать, например, снегоротор?

Похожий стоит на жатке, но длиннее. Будет поднимать. Тоже думаю делать переднюю навеску, но пока собираюсь с мыслями, на кону сеялка зерновая - вчера раскурочил СЗшку, буду лепить сеялку к мотоблоку.

Ziga-Ziga написал :
По сцеплению. У меня после переборки движка тоже буксовало сцепление. Регулировки не помогали. А оказалось при сборке диск поставил наоборот. Перевернул и нет больше проблем!!!

ок. учту. спасибо,коллега.

[QUOTE=Ziga-Ziga;2963536]Делаю переднюю навеску. Как думаете такой цилиндр будет поднимать, например, снегоротор?

на фото те рычаги что я вам отправил?

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Да это те же рычаги. А гидроцилиндр от мотовила комбайна НИВА я его укоротил. Под заказ ГА9300 стот 2500руб, а изготовление 8000руб. Пришлось укоротить, кстати он одностороннего действия, то что надо!!!

Любителям роторных косилок посвящается