Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73
#3261922

Вот наконец-то сделал фото установленных свечей.
Один провод по длине подошёл. А вот второй короткий, не хватило буквально сантиметров 3-5 - поєтому он был удлинен.

На след. вых. планирую установку Китайского 150 куб. карбюратора. О результатах отпишусь. Уже все закуплено.

Всем привет! У меня как-то так копалка получилась.

Анатолий 75 написал :
Всем привет! У меня как-то так копалка получилась.

Получилась харашо, а как она в работе? Охота на видео посмотреть.

доброго времени суток участникам данного форума! прошлой осенью прикупил т-010 в удручающем состоянии,также с ним телега, плуг, культиватор, бороны, косилка консольная, грабли и отвал. все заводское, за зиму перебрал движок(ск-12) сделал электронное зажигание (т.к. с магнето что на нем стояло трактор при всём желании работать бы не смог) ну и по мелочам, что бы поставить его на ход к весне, весной вспахал огород и начал разбирать для покраски, покрасил, затем сделал педаль газа (без неё ужасно не удобно) только закончил с ревизией телеги, на очереди электро оборудование а пока он выглядит так

вот блин,,, плохо еще умею добавлять фото на предыдущем фото -примерно так сначала выглядел мой John Deere

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Анатолий 75 написал :
Всем привет! У меня как-то так копалка получилась.

Анатолий будь добр кинь фото привода к копалки кардана!!да и пофотай рабочие узлы!!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

boikyikot написал :
вот блин,,, плохо еще умею добавлять фото на предыдущем фото -примерно так сначала выглядел мой John Deere

есть фото .подробное изготовление электронного зажигание ??если есть то скинь. многим будет интересно !!!

volk1268 написал :
есть фото .подробное изготовление электронного зажигание ??если есть то скинь. многим будет интересно !!!

схему нашел кажется на нашем с вами форуме, а дальше дело техники, из негодного магнето выкинул всё оставив корпус, туда датчик холла и т.д.

если есть у кого нибудь схемы самодельного навесного оборудования, скиньте пожал. на майл gricha1994@mail.ru кому несложно. заранее спасибо

Анатолий 75, привет, ты не с Таловки случайно?

Привет Форумчане! Вернулся из отпуска, отдыхать дело хорошее, но к технике тянет даже на чужбине. Nikolaevich, большой привет и скорейшего выздоровления! Я думаю к моим пожеланиям присоединятся все. Жаль не срастается пока с дугой на мой тракторок, может кто-нибудь еще откликнется?

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Прежде чем ехать в село и ставить китайский карбюратор от мопеда, я его решил весь раскрутить и пересмотреть, так как очень с большим недоверием отношусь к китайским изделиям. И как оказалось не зря. Может мне такой брак попался - не знаю ...

  1. Начал откручивать винты поплавковой камеры. Один открутил нормально, второй выкрутился вместе со стружкой (резьбой) , остальные два были как заклеены- помог молоток и отвертка.
  2. Там где идёт вакуум или что там идёт не знаю - в карбюраторе в штуцере была какае-то грязь, начал её зубочисткой выковыривать и обнаружил что отверстие то не сквозное )))) - взял сверло просверлил.
  3. Отстойник - в нем штуцерок и винт с конусом - Мне непонятно для чего этот винт и штуцерок? Думал для слива всякой грязи - тогда зачем штуцер? Или там опять какой-то брак?

Вопрос №1 к тем у кого уже такой карбюратор стоит - С каким выходом Вы соединяли тройной штуцер? Если с нижним что у поплавковой камеры - то этот выход там заглушен конусным винтом наглухо.
Для проверки - набрал воды в крышку поплавковой камеры - и со штуцера нечего не просочилось.

Вопрос №2 - какую роль выполняет боковая трубочка - которая буквой "Г"

Штуцер который вкручивается в коллектор - был куплен на авторынке Перова за 10 грн.

Нашол немного информации в интернете. Как оказалось - нижний штуцер в поплавковой камере - это всего лишь отверстие для слива топлива- которое происходит при отворачивании конусного винта, или ещё для просмотра и последующей регулировки уровня топлива в поплавковой камере.
Так что вопрос остается ещё открыт с чем соединять тройной штуцер? Ну и для чего на карбюраторе штуцер с маленькой обрезаной трубкой в форме буквы "Г" ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50 написал :
Привет Форумчане! Вернулся из отпуска, отдыхать дело хорошее, но к технике тянет даже на чужбине. Nikolaevich, большой привет и скорейшего выздоровления! Я думаю к моим пожеланиям присоединятся все. Жаль не срастается пока с дугой на мой тракторок, может кто-нибудь еще откликнется?

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

походу в Египте отдыхал!!!!

братцы трактористы, я ещё сделал растяжки на заднюю навеску, думаю правильней будет когда например плуг или прочие агрегаты не плавают из стороны в сторону ещё у меня есть проблемка, может заметили нужно менять сальник на левой ступице, а как до него добраться? подозреваю что нужно снимать всю бортовую, кто знает точно, подскажите...?

boikyikot написал :
Анатолий 75, привет, ты не с Таловки случайно?

С Таловки

Анатолий 75 написал :
С Таловки

тогда я тебя знаю, ну что пробовал копалку?
видео будет?

Зачем делать растяжки когда заводом предусмотрены болты. Если нужно фото где стоят болты (агрегаты не плавали из стороны в сторону)
На счет поршней тоже проблема. Данные поршня выпускались на дизельную ВАЗовскую четвёрку. Порекомендовали прикинуть дизельные поршня от Фольцвагена.
Вот нашёл руководство по эксплуатации одноцелиндрового дизеля ВСН-7Д, ВСН-7ДБ диаметр цилиндра 82мм, вход поршня 75мм, практически всё тоже самое выпускается в Кировской области. Может кто то и видел такие одноцелиндровые дизеля или запчасти на них. Я думаю что конструкция цилиндра и поршней дизеля ВСН-7Д одна и таже что и у ВЧ 8,2/7,8.

Огородник, я ТНВД и форсунки отдал на регулировку и настройку в Перми так что если настроят дам телефон. по поршням придется, что то подбирать
сегодня прайс прислали из Челябинска: поршень с кольцами стоит 4300руб/шт размер 82,0мм, 5400 ремонтный 82,4 либо 82,8 видимо из чистого золота выливают

господа карбюраторщики, а что не ставите карб пекаровский
сегодня искал себе на планету наткнулся на такой
я себе на урал ставил тоже пекар вроде отзывы хорошие.

ОГОРОДНИК покажи если не трудно где эти заветные болты и еще кто менял рулевой редуктор с родным уж очень плохо

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни хочу приобрести фрезу .какую брать ???под наш тракторок . может у кого есть ???