Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3300610

Ацетон, спасибо только что то я туплю, а как подключается этот комутатор там же шесть контактов

Димонка написал :
а как подключается этот комутатор

Схожу в гараж,там у меня есть схемка,позже выложу,сложного ни чего нет...

Ацетон написал :
Схожу в гараж,там у меня есть схемка,позже выложу,сложного ни чего нет...

Буду ждать

Ребята мануал я так и не нашел, пытаюсь перечитать весь форум заново

Если у кого есть буду очень признателен!

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Форумчане добрый вечер подскажите где на магнето 13.3728 высоковольтный провод на первый цилиндр верхний или нижний собираю двигатель хочу уже пробовать заводить по установке магнето инфу нашел, а куда какой провод нигде не найду, заранее благодарен за ответ.

tunis написал :
кпп на тракторе 4+2 , а щуп увидеть-надо открутить крышку сначала

Ну, разумеется, крышку придется открутить - но вроде несложно - 4 болта. По моему мнению - эта крышка служит только для сбора под ней грязи и мешает на некоторых тракторах нормально переключать привод ВОМ и гидравлику. Знаю одного тракториста, у которого крышка не позволяет опустить рычаг в нижнее положение (постоянно включен насос). А без крышки все переключается гладенько, да и протереть легко и редуктор, и КПП. И все на виду. Но это на мой вкус.
Tunis, ну напрягитесь, пожалуйста - уж очень интересно увидеть этот исчезающий щуп. Может быть с Вашим трактором нам повезет?

Похоже, ДИМОНКА, обрубил мне выход на форум своими видео- или фото- материалами. Я правильно понял - ДИМОНКА, Вы прямо на форум выложили материалы? Может надо было ограничиться ссылками, ДИМОНКА ? Я даже загрузить полностью страницу не могу.

Димонка написал :
Ребята мануал я так и не нашел, пытаюсь перечитать весь форум заново

А подсказки про масло и заправочные точки (основные) прочитали ? Вчера писал, по-моему сообщение № 4434.
А то и ссылки на инструкцию по эксплуатации КМЗ буду напрасно искать ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Nikolaevich_ написал :
Я правильно понял - ДИМОНКА, Вы прямо на форум выложили материалы? Может надо было ограничиться ссылками, ДИМОНКА ? Я даже загрузить полностью страницу не могу.

Нету фоток, а видео всего три - это не нагрузка для современного даже мобильного инета
Но ваш оператор видимо слишком жадный

Aleksey53444 написал :
Форумчане добрый вечер подскажите где на магнето 13.3728 высоковольтный провод на первый цилиндр верхний или нижний собираю двигатель хочу уже пробовать заводить по установке магнето инфу нашел, а куда какой провод нигде не найду, заранее благодарен за ответ.

сам не видел-но мне сказали что у электронного магнето искра сразу пролетает по двум проводам, так что искать где первый цилиндр не обязательно! по пробуйте-может так оно и есть

- у меня на редукторе стоит щуп-сапун, а на кпп и дифе просто большой сапун, а на бортовых контрольные болтики
а вот фото магнето! ухо крепления одно отломано-но на работу не влияет! уже испытано!

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Димонка написал :
а как подключается этот комутатор там же шесть контактов

как обещал,выкладываю схему подключения
[

]()
[

]()
[

]()

tunis написал :
сам не видел-но мне сказали что у электронного магнето искра сразу пролетает по двум проводам

так и есть

tunis написал :
сам не видел-но мне сказали что у электронного магнето искра сразу пролетает по двум проводам, так что искать где первый цилиндр не обязательно! по пробуйте-может так оно и есть

У электронного так и есть всё равно какой куда

tunis написал :
а вот фото магнето! ухо крепления одно отломано-но на работу не влияет! уже испытано!

А вот это магнето на УД-25 работать не будет , точнее будет только один цилиндр , это для УД-2

umnyi написал :
Нету фоток, а видео всего три - это не нагрузка для современного даже мобильного инета
Но ваш оператор видимо слишком жадный

Оператор у меня - Ваш С.Петербургский "Мегафон". Но живу в такой ж... , в смысле - в очень жестких условиях - в нашей неперспективной деревне поставили не вышку, а какой-то такой же неперспективный б/у усилитель сигнала. Поэтому не всегда даже позвонить удается, не то что интернет. Тому, кто здесь не бывал, трудно представить интернет со средней скоростью скачивания 1 кб/с (это если есть сигнал и удастся подключиться). Такие дела!..
Интересно, что когда выхожу на какой-нибудь сайт, мое местоположение определяется, как С.Петербург, а я в 1000 км от него (юг Смоленской области).

Stebium1 написал :
А вот это магнето на УД-25 работать не будет , точнее будет только один цилиндр , это для УД-2

работало отлично именно на двигателе уд-25ть! сам ставил !

tunis написал :
работало отлично именно на двигателе уд-25ть! сам ставил !

Работать будет на 25-ом,если взять выход с центра и один с распределителя,у меня очень давно тоже такая стояла на МБ с УД25

tunis написал :
- у меня на редукторе стоит щуп-сапун, а на кпп и дифе просто большой сапун, а на бортовых контрольные болтики

Да теорию то мы знаем, нам бы живьем (разумеется - фото) новую матчасть увидеть для повышения своего культурного уровня. А то этот щуп-сапун так и останется виртуальным и только в нашем воображении. Какого же года Ваш миник? И еще раз спрошу - бензиновый? У Вас ведь, похоже, не один миник был?

Ацетон написал :
,если взять выход с центра

Вот этого не знаю с тремя ходами у меня не было . А с разносчика там распределение 1-2-1-2 . а для УД-25 нужно 1-0-2-0