Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3352948

kip-wiktor написал :
ROW111, Был в трёх магазинах, у всех в наличии МТЗ-ие старого или нового образца,

ну не знаю Новосиб в разы больше Барнаула, я задние купил от прицепа АЗЛК (те же что и на ХТЗ) в ЗиЛ центре. Перед этм обзвонил весь город (зачем ездить?) по поводу наличия или возможности заказа, Агро-Маркет сказали под заказ привезем предоплата 100% но я купил в "ЗиЛ-центре"
з.ы. так же карданчик искал на ВОМ вот его купил в Агро-маркете, потом у них же брал по просьбе форумчанина из кемерово один отправил.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

ROW111, Может у вас аграрии лучше работают, был и в Агро-маркете, там что ни спроси, продавцы только плечами пожимают.

kip-wiktor, Здравствуй земляк.А вот фары здря на дугу поставил.

kip-wiktor, в Новосибе плюбому есть авто магазин, а там есть отдел светотехники спрашиваете задние фонари на прицеп и вуаля вот и родные фары (авторынок конечно у вас наверно праворукоориентирован скорее всего но может и там чего есть)

ROW111 написал :
И еще один момент чтобы переколоть таким агрегатом 7-8 кубов чурок думаю часа 3-4 хватит

хотел бы я это увидеть нам тут лесовоз привезли сказали 8 кубов (по моим расчетам 20 кубов) уже неделю по 3-4 часа колем еще половины не раскололи...

pelipenko написал :
Примерно так. Не кун но снег и грунт перемещать отлично.

гидравлика хорошо, но и без нее обойтись можно


про бывали спереди повесить типа куна не берет грунт нужно зад догружать.

ROW111, У меня фонари с УАЗа,а фары с обычного ДТ,и стоят в нутри капота.А на Т-150 и К-700,701 со скосом корпуса.

volk1268, Привет. Глянь на жатку комбайна,на цилиндр подъёма мотовила.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Афанасьич, Поленился кронштейны делать, а светит нормально, проверено.
rino, прежде, чем ездить по магазинам, был на авторынке, он в трёх километрах от меня, нашёл пять контейнеров со светотехникой(у нас в контейнерах запчастями торгуют), показывал образец, так в одном сказали, что такие фонари теперь не выпускают.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Всем привет!!!Сегодня весь день убил на разборку КПП
В общем ребята это просто пипец...У меня нет слов....Раскинул трактор на пополам и в результате смог вытащить все валы с шестернями кроме того который нужен....Чтобы его вытащить нужно разобрать полностью задний мост...Других вариантов просто нет

ROW111 написал :
ну почитайте форум про эту "морковку" теоретически должно хватать 2 КВт для колки, но товарищ который там "живет" перелал их уже около 10ка если не больше, так вот он пишет для дома надо мощность 4-5кВт, ... я к таким товарищам не отношусь, у меня больше 2,2 квт дома не завалялось)..
И еще один момент чтобы переколоть таким агрегатом 7-8 кубов чурок думаю часа 3-4 хватит, ну потрачу я бензина литра 4-5 -1000руб..у нас "бомжи" берут не меньше 2000руб за такой обьем..

  1. А я ведь сразу сказал - "Впрочем, каждый решает по ситуации". А про сравнение энергоносителей заметил, потому что не все с экономикой дружат сразу, как только идею новую услышат. Это я только про энергоносители сказал - а если все накладные расходы, ресурс и амортизацию считать? А если какая поломка трактора во время колки дров - не пожалеете, что можно было обойтись без него? Трактор наш ведь скоро станет раритетом и запчастей все меньше и меньше. Но я еще раз повторяю - каждый решает по ситуации.
  2. Думаю, что по поводу двигателя Вы берете очень большой запас. Года два назад интересовался этими "морковками" - так вот в Москве один заводик наладил их выпуск и торговал - и "морковками" отдельно, и дровоколами в сборе (движок был 2 КВт - естественно, чтобы не распугивать народ необычным потреблением, а включать в обычную сеть). Не читал плохие отзывы и не думаю, что заводик этот не проверив, решился на выпуск дровоколов - а если пойдут возвраты? Хотя, не буду за них ручаться. Время такое, что ...
    Может все-таки кто-нибудь на форуме работает "морковкой" на двигателе около 2 КВт ?
  3. Что-то про бензин Вы написали очень сурово - почем же бензин у вас в Сибири для суровых сибирских мужиков? И бомжи у вас очень суровые. Я вот живу в лесу и дрова колоть приходится постоянно - если на сезон, так дровоколу на базе УД-25 несколько суток придется тарахтеть - и бензинчика много переведет, и ресурс жалко, и т.д. (дрова у нас самый дешевый энергоноситель и самый доступный - вали где хочешь и сколько хочешь, даже далеко не отходя от дома). И с электричеством та же история - хочешь - от розетки, а не хочешь - ...

kip-wiktor написал :
что такие фонари теперь не выпускают.

на худой конец закажите через интернет (вот поисковик что выдал )
еще раз
родные фонари 711.3716[

]()

аналог 6702.3716

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Трахтор мой остался ночевать в лесу. кверху колесами... и на том же бревне кувыркнулся. Я даж на своих ошибках учиться не могу . Но ракурс для фото получился хороший \. Вид снизу нужен кому? заявки жду еще полтора часа.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Kapitonov написал :
Всем привет!!!Сегодня весь день убил на разборку КПП
В общем ребята это просто пипец...У меня нет слов....Раскинул трактор на пополам и в результате смог вытащить все валы с шестернями кроме того который нужен....Чтобы его вытащить нужно разобрать полностью задний мост...Других вариантов просто нет

Вы до разборки мыть не пробовали? Это сколько теперь песка лишнего можно туда (в КПП ) занести можно?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Outlaw888 написал :
Вы до разборки мыть не пробовали? Это сколько теперь песка лишнего можно туда (в КПП ) занести можно?

Нет,так как буду все вымывать при сборке.Там и внутри стружки хватает!Все будет перебираться,вымываться и собираться заново=)
Фотки буду прикладывать при сборке=)Так же приложу фото восстановленных шестерен,если конечно получится восстановить.

Outlaw888 написал :
Трахтор мой остался ночевать в лесу. кверху колесами... и на том же бревне кувыркнулся. Вид снизу нужен кому? заявки жду еще полтора часа.

А чего лег теперь по-другому, на том боку уже не спится ?

Kapitonov написал :
Сегодня весь день убил на разборку КПП. Раскинул трактор на пополам и в результате смог вытащить все валы с шестернями кроме того который нужен....Чтобы его вытащить нужно разобрать полностью задний мост...Других вариантов просто нет

Вот это дело - хлопец сказал, хлопец сделал. Молодец, земляк! Не смог по Вашему "профилю" определить возраст.
Наверное, я уже старый стал - я бы еще неделю обдумывал, смотрел чертежи, искал варианты.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich_ написал :
А чего лег теперь по-другому, на том боку уже не спится ?

Ну типа ... ДА . На этот раз лег мягче, глубже, и прыгать не пришлось - просто сошел...
Там чет электролит течет. Жалко аккумулятор. Но по темноте не захотел поднимать. Завтра выпиляю полянку и ГАЗЕЛЬкой на колеса поставлю.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Nikolaevich_ написал :
Вот это дело - хлопец сказал, хлопец сделал. Молодец, земляк! Не смог по Вашему "профилю" определить возраст.
Наверное, я уже старый стал - я бы еще неделю обдумывал, смотрел чертежи, искал варианты.

Вариантов просто нет других...Надо разбирать и делать)))Если ничего не получится то прийдется собирать и эксплуатировать трактор без 4 скорости(((
А насчет возраста)))Я наверное тут самый молодой,зеленый среди вас:-)Всего на всего 22 года.Но в технике ковыряться люблю с 15 лет:-)Да и по профессии инженер-механик:-)

Kapitonov написал :
Вариантов просто нет других...Надо разбирать и делать)))Если ничего не получится то прийдется собирать и эксплуатировать трактор без 4 скорости(((
А насчет возраста)))Я наверное тут самый молодой,зеленый среди вас:-)Всего на всего 22 года.Но в технике ковыряться люблю с 15 лет:-)Да и по профессии инженер-механик:-)

Я и говорю - молодец! В 22 года, не боясь, разобрать трактор - это поступок. Я тоже родился почти на комбайне, только в Тихорецком районе. И на выбор профессии повлиял и дед (дед был всю жизнь комбайнером), и отец (военный инженер-механик) - я тоже инженер-механик. Так что нашего полку прибыло!
А насчет 4-й скорости сильно не горюй, если и не получится (хотя чего ей не получиться?) - я, например, вообще 4-й скоростью не пользуюсь (условия такие). Так что рано или поздно приезжай, вынимай из моего трактора. Удачи!

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Nikolaevich_ написал :
Я и говорю - молодец! В 22 года, не боясь, разобрать трактор - это поступок. Я тоже родился почти на комбайне, только в Тихорецком районе. И на выбор профессии повлиял и дед (дед был всю жизнь комбайнером), и отец (военный инженер-механик) - я тоже инженер-механик. Так что нашего полку прибыло!
А насчет 4-й скорости сильно не горюй, если и не получится (хотя чего ей не получиться?) - я, например, вообще 4-й скоростью не пользуюсь (условия такие). Так что рано или поздно приезжай, вынимай из моего трактора. Удачи!

Да ну;-)Пригодится и вам...Мне то она тоже нужна чисто для того чтобы доехать до участка...На третей пока доползешь:-)

Nikolaevich_ написал :
Я и говорю - молодец! В 22 года

Зря он, конечно, его разобрал, надо еще подождать было лет 38, в самый раз было бы..