Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3407478

Первое слово - дороже второго.Значит 7 000 руб.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov написал :
Первоначальнальная 7.000 рублей за 107 и 109 шестерню.
Ничего не подписывал всё устно.
Незнаю,сегодня буду с ними разговаривать о том чтобы оплатить хотя бы одну пару.

ЧЁ за сучары такие!!!???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Во как пашут!!!

Kapitonov написал :
Мужики попал в не очень хорошую ситуацию ... Так вот через пару дней мне перезванивают и говорят новый ценник!!!14.000 рублей за одну ... Не знаю вернут ли старые(((

Kapitonov, не давайте слабину - это обычный современный развод. Вы заключили договор в виде сделки в устной форме - договор без вашего согласия изменен быть не может. Вы ведь, в конце концов, знаете, с кем решали вопрос по телефону. Соберитесь с духом, почитайте Гражданский кодекс РФ ч.1 подраздел 4 гл.9 и спокойно отстаивайте свои права. На крайний случай, пригрозите обращением в суд. И не соглашайтесь на эти 14000р. - разве что шестеренки сделали из чистого золота. Вернут Вам и Ваши шестеренки, и новые отдадут за 7000р.х3= 21000р., - это лучше, чем выбросить, если Вы будете стоять до конца. Удачи!
P.S. А почему вдруг Краснодар, а не Ростов? Если все же Краснодар, и проблемы не решите самостоятельно, то напишите мне в "личку", но не раньше, чем испробуете все свои методы. И не расслабляйтесь!

Nikolaevich - . что не понятно пишите.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Nikolaevich_ написал :
Kapitonov,
P.S. А почему вдруг Краснодар, а не Ростов? Если все же Краснодар, и проблемы не решите самостоятельно, то напишите мне в "личку", но не раньше, чем испробуете все свои методы. И не расслабляйтесь!

Делали через шарагу которая нам поставляет запчасти в Ростове!!!Сегодня видел документы на изготовление этих шестерен (надо было пофоткать) там все ценники и договор с этой фирмой,печати завода,чеки оплаты и чертежи шестерен

Кто то, сверху ещё решил навариться.

Ацетон написал :
Вах какой моторчег,у друга на Дайхатсу дизелек похожий стоит,звук работы -просто прелесть,к-вал со 120 градусным развалом шатунных шеек...очень сбалансированный двиг.....уже хочу себе такой..Удачи в установке,думаю будет конь-огонь!!

Это еще теория, дрыгатель еще только едет. а вам могу ссылочку дать, просто сейчас у меня бук в ремонте контакты на нем.

ILDAR73PyC написал :
Кто то, сверху ещё решил навариться.

так в раше по другому не бывает

Kapitonov написал :
Делали через шарагу которая нам поставляет запчасти в Ростове!!!Сегодня видел документы на изготовление этих шестерен (надо было пофоткать) там все ценники и договор с этой фирмой,печати завода,чеки оплаты и чертежи шестерен

Kapitonov, если Вы не захотите, чтобы Вас "развели", Вас не "разведут". Все, что Вам показывают, без Вашей подписи или хотя бы устного согласия - это "филькина грамота". Это договор между какими-то двумя любыми конторами, к которому Вы не имеете никакого отношения. У Вас был договор с конкретным человеком на конкретную работу за оговоренную сумму. Все остальное - это "развод". Почитайте главу 9 Гражданского кодекса РФ целиком - там почти все виды сделок и договоров. Вас считают полным "лохом". Я воевал примерно с такой же хренью почти 30 лет. Я могу сделать любой договор, калькуляцию и поставить подходящую печать на свое усмотрение из имеющихся в распоряжении, не выходя из дома. И что, Вы мне после этого будете должны 1 млн. руб.? Все это чушь собачья без Вашего устного или письменного согласия.
И какая же шарага в Краснодаре решила Вас "развести"? (вопрос не праздный).
P.S. Kapitonov, сынок, только не нравятся мне упаднические нотки в голосе - договор, чертежи, ценники, печати, взрослые дядьки ... Наберись мужества и добьешься своего, если не пойдешь на поводу. Найди в помощь и поддержку кого-нибудь постарше и опытнее в договорных делах или просто твердого, мужественного человека. А для начала все же почитай указанные рекомендации по Гражданскому кодексу РФ - не пожалеешь. Удачи!
Не торопись и держи в курсе!

vpet07 написал :
так в раше по другому не бывает

Поверьте, бывает, если такие упыри сталкиваются с опытным и волевым человеком.
Да, это стоит частички здоровья, но справедливость дороже (а Капитонов еще молодой и крепкий).

vpet07 написал :
а вам могу ссылочку дать

буду признателен...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vpet07 написал :
так в раше по другому не бывает

Ну вот, порадовали -а я то думал это у нас только наперсточники и "разводиловы слепых котят".

Граждане форумчане, опытные и не очень опытные земледельцы, мы никак не можем закончить тему вспашки и довести до ума некоторые моменты. Вот Огородник сегодня внес свою лепту в это дело. В связи с этим и мне пришлось почитать некоторую литературу и попалась одна хорошая статейка из Большой советской энциклопедии, которую еще наши деды писали, а они старались, это точно. Так вот не очень опытным земледельцам без профильного образования, думаю, будет интересно и полезно почитать информацию по теме "Вспашка", хотя там и не все термины представлены, и не все вопросы освещены. Но тем не менее, надо же с чего-то начинать.
* .*
И бонусом - некоторые моменты из "Викизнание" -
.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Kapitonov, если Вы не захотите, чтобы Вас "развели", Вас не "разведут". Все, что Вам показывают, без Вашей подписи или хотя бы устного согласия - это "филькина грамота".

полностью поддерживаю!

Nikolaevich_ написал :
Наберись мужества и добьешься своего, если не пойдешь на поводу. Найди в помощь и поддержку кого-нибудь постарше и опытнее в договорных делах

Это обязательно!

Kapitonov написал :
Делали через шарагу которая нам поставляет запчасти в Ростове!!

А это уже аргумент,намекни, что ты можешь повлиять на возможность дальнейших заказа вашей конторой (даже если это не так им то откуда знать кто там и чем у вас рулит,если они с головой дружат ,то быстро "передумают")

Kapitonov написал :
Сегодня видел документы на изготовление этих шестерен (надо было пофоткать) там все ценники и договор с этой фирмой,печати завода,чеки оплаты и чертежи шестерен

Ваша подпись там есть? нет! мало ли что они там сами себе написали и сделали! так они еще напишут Вам договор на капремонт какого нить дизеля джон дир на 1 -2 млн с чеками и их печатями и что вы будете это оплачивать? Не надо вестись!

Форумчане привет! У меня вопрос к пользователям роторного снегоуборщика КМЗ. Стоит ли там повышающий редуктор на вращение роторов? Ели да- то какие обороты на вращении? И интересно было бы посмотреть конструктив- может у кого-то есть фотки внутреннего устройства.

фотки я выкладывал и ссылку на архив ищите в теме

Kapitonov, сынок, как успехи? Мы же тут все волнуемся.

rino написал :
фотки я выкладывал и ссылку на архив ищите в теме

Фотки нашел, но там весь механизм закрыт кожухами, если не сложно, поясните про редуктор (есть ли повышение оборотов)?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Nikolaevich_ написал :
Kapitonov, сынок, как успехи? Мы же тут все волнуемся.

Пока ничего...Попросил шефа своего помочь разобраться с этой ситуацией.
В общем новостей пока нет:-(