Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3426227

алтаец Интересно с какого ? С какого перепугу такой цилиндр оказался на матоовиле ? Там должен быть на один штуцер , а не на два . Такие цилиндры стоят на штанговых опрыскивателях ОПШ-15 , ПОУ-630 , ОП-2000 на открытии крыльев . На комбайнах на открывании (откидывании) выгрузного шнека

Всем привет.....парни нужна очень ваша помощь......че то тут не разберусь как тему создать поэтому решил сюда накатать.....купил вот такое чудо.....он на база чмз 012 ч дизельный......аналог кмз насколько я понял.....руководства по экспл никакой нет ....короче проблем пока с ним никаких нет но надо мне масла все поменять а куда какое и сколько лить без понятия.....гидравликой не пользуюсь....значит в двигатель надо....в коробку....мож еще куда? подскажите пожалуйста

Ох! Емелюшко,не иначе золоту рыбку поймал.......

seregapark написал :
.короче проблем пока с ним никаких нет

Да и не будет,не в пахоте ведь,повезло ему............

а че гиморойный движок да?....не ни пахать не сеять он не будет.....детей катать человек 15 влазиет....плохо его с производства сняли....купить бы движок про запас....а то если встанет дорого мне простой обойдется....я его точнее не сейчас купил а два года назад....никуда не лазил....пол года стоял без дела было время пришел без подкачки без всяких там примочек с пол оборота сразу заводится...короче решил трудяге ништячек сделать маслице поменять а куда че лить х.з.....короче выручайте.......кстати гидравлика мне даром не нужна поэтому если кому что надо могу подарить.....

seregapark, Да ,масло менять надо,в движке точно,желательно вместе с фильтрами,тем более что он по пол года стоит.Масло в коробке и гидравлике-это одно и то же масло,т.е. сосуд один и тот же,достаточно проверить уровень ,если низкий,лучше сменить.В двиг лучше полусинтетику,скоро Новый год,детишки слазить не будут,техника должна быть готова....

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

seregapark, Повезло Емели!!!

Всем привет, КМЗ 12 у меня уже давно в пользовании, щас работаю уже на втором, первый поработал и продан, щас куплен поновее, рад буду поделиться опытом и услышать что то новое об этом агрегате

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

А мы все рады увидеть ваш опыт!!!

seregapark написал :
двигатель надо....в коробку....мож еще куда? подскажите пожалуйста

Коробка 4.5 литра но лучше 8 , раздатка 2л , но лучше 4-5 , рулевая колонка 0.5 до полной и проверить верхний сальник (болячка) . Движок не знаю точно какой у вашего , но если с масляным охлаждением то 20 литров вроде , шприцевать все маслёнки литолом , а те что на рулеых тягах , качалке и маятнике ШРБ-4 ( не путать со ШРУС-4)

Дядя Витя, Выкладывайте наработки интересно всем , ругать будем страшно , бить не будем ,далеко ехать

ребята добрый вечер сразу предупреждаю я не волшебник я только учусь сыновья поставили комп так что понемногу ищу буквы япросмотрел все страницы очень доволен пользуюсь кмз уже лет 10 пока не полетела шестерня распредвала сразу нашелся покупатель забрал за 50 рублей яприкупил новый вкраске за 100 все навесное в упаковке 93 г выпуска техникой очень доволен имею 1 га земли сажаю картошку дляпервого раза достаточно начинал мб уралом есть все навесные к нему хотя сам бывший городской уже 20 лет живу в большой глушице

Огородник, очень понравилась твоя фреза буду набирать запчасти попробую сделать

seregapark написал :
а че гиморойный движок да?..

не проблемный при правильной эксплуатации. Противопоказан перегрев, а у вас колпак, масло по уровню на щупе (3,5-4 л) если минуса погодные небольшие любое наше дизельное.

так с тем че в движок лить вроде все понятно налил сегодня вот такое по щюпу дизельное масло М-8Г2к sae 20w-20 зимнее минеральное.....движок у меня дизель

а в коробку тоже его лить?.....и с коробки оно

в редукторы колесные задние идет?

а куда шток переключения скоростей входит там че за гайка?

извините парни за кучу вопросов и не раздражайтесь пожалуйста если они каму то кажутся тупыми..угадал?.....просто лучше спросить у вас профи чем накосячить и потом писать тут...."блин парни помогите я движок запорол" или коробку угробил...

seregapark написал :
а куда шток переключения скоростей входит там че за гайка?

Сапун и заливная горловина заднего моста , ручку КПП на 1-ую передачу и заливать масло

seregapark написал :
а в коробку тоже его лить?.....и с коробки оно Нажмите на изображение для увеличения. Название: e24d37637eb5.jpg Просмотров: 0 Размер: 45.4 Кб ID: 338659 в редукторы колесные задние иде

Это горловина раздатки , оттуда никуда не идёт. Идёт из того другого

Stebium1 написал :
Сапун и заливная горловина заднего моста , ручку КПП на 1-ую передачу и заливать масло

так понятно....а скока масла и какое....я где то читал что отворачивать там гайки какие то на заднем мосту по бокам и лить пока оттуда не польется...

Stebium1 написал :
Это горловина раздатки , оттуда никуда не идёт. Идёт из того другого

раздатка это и есть коробка? ....я ее кружочком отметил....че в нее лить?

На мой взгляд надо 8 литров , это почти два уровня . Иначе при езде на малых оборотах не всё смазывается



смотрте туть

seregapark написал :
раздатка это и есть коробка?

Нет раздатка это раздатка , а коробка она с мостом это то отверстие что над входом рычага

короче вроде понятно.....в дизель я налил по уровню 8Г2к......в коробку откручу сапун который с гайкой куда шток идет от рукоятки переключения поставлю на первую передачу и буду лить масло литров 8 да?....ведь оно же с коробки и на мост идет?

а в раздатку скока лить

парни че то я запутался.....а редуктор и задний мост это одно и тоже?

seregapark написал :
ведь оно же с коробки и на мост идет?

Коробка ,мост , бортовые редуктора , гидравлика всё в одном картере

seregapark написал :
а в раздатку скока лить

Писал и ссылки дал

Stebium1 написал :
Писал и ссылки дал

спасибо но там про раздатку ни слова и какое масло лить нету

Stebium1 написал :
Коробка ,мост , бортовые редуктора , гидравлика всё в одном картере

вот теперь понятно туда налить 8 литров какого масла? трансмиссионного любого?

seregapark написал :
но там про раздатку ни слова

Редуктор или раздатка .

seregapark написал :
какое масло лить нету

Везде моторное типа м10/6

seregapark написал :
вот теперь понятно туда налить 8 литров какого масла? трансмиссионного любого?

Если гадравликой не работаете то можно ТАД-17 , если гидравлика в работе то разорвёт

не не работаю с гидравликой....короче сюда лью 8 литров тад 17

а сюда это редуктор он же раздатка м10/6 по щюпу там щюп есть