Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3543275

Согласен 100% что жалковато ганять ДВС тракторца, но для исключительных случаев вариант есть, видел на Беларусе 132 реализовано, просто на тракторце достаточно установить столик и выбирай морковку или ГЦ. Иногда важен результат без учета окупности.

tunis, Отлично получилось!Все сам?

pelipenko написал :
Иногда важен результат без учета окупности.

Согласен на все 100%. Я, честно говоря, поражен этим Алко. Но себе если бы делал (тем более сам) то только электро. Пару раз в году шашлык вот и вся надобность в дровах. Теплицы многие у нас топят дровами, про дровокол только у одного знаю, про которого я писал. Конечно это не топором махать.

tunis написал :
вот сегодня что получилось!

Хорошо получилось. как я понял он и на гидравлике, это уже не абы как, это уже бульдозер.

Ацетон написал :
tunis, Отлично получилось!Все сам?

да! весь день потратил! завтра останется усилители приварить и приварить крепление для поворота лопаты.

PS: кто по близости- у меня осталась еще одна профелированная заготовка отвала , может кто решит тоже сделать сам? (я привозил 2 шт , вырезал из большой магистральной трубы , толщина 4мм! )

tunis написал :
PS: кто по близости- у меня осталась еще одна профелированная заготовка отвала , может кто решит тоже сделать сам? (я привозил 2 шт , вырезал из большой магистральной трубы , толщина 4мм! )

Я б не торопился на твоем месте. Конечно я не знаю твоих объемов, но, если их две сложить, может быть только лучше. И жестче и прочнее и тяжелее. В ветках где недотрактористы (мотоблочники) лопаты из 8-10 мм мелькают. Прикинь. Из двух можно отвальчик сделать суперовый.

Pavel003 написал :
Я б не торопился на твоем месте. Конечно я не знаю твоих объемов, но, если их две сложить, может быть только лучше. И жестче и прочнее и тяжелее. В ветках где недотрактористы (мотоблочники) лопаты из 8-10 мм мелькают. Прикинь. Из двух можно отвальчик сделать суперовый.

а разве родной толще отвал? мне кажется что он такой же! через чур тяжелый -тоже плохо!

tunis написал :
а разве родной толще отвал? мне кажется что он такой же! через чур тяжелый -тоже плохо!

Я не в курсе. Но вот два фото первое это итальянская Голдони (вроде бы) это Ацетона отвал толщины не знаю. А это Харахондии, вроде из 8 мм сделана, и это не тракторец . Тебе решать. Я бы их две соединил, но не просто вложил одну в другую,а одну от другой внизу отодвинул бы сантиметров на 8-10, а вверху чтобы первая лежала на второй. Но это если работы прилично. Ее можно было бы заварить герметично, и налив той же водички можно было бы хорошо планировать участок, любой.

tunis написал :
хлещит масло! как с этим бороться

Надо разбирать цилиндр и смотреть манжеты поршня возможно рассохлись , а возможно умерла поверхность рубашки тогда только покупка нового

Pavel003 написал :
Я б не торопился на твоем месте

Усиливать надо это точно , нож резиновый и лыжи лучше регулируемые

tunis написал :
а разве родной толще отвал?

6 мм плюс окантовка сзади отвала из профиля





IDEL написал :
Сегодня наконец то добрался до стартеров.Стартер от ПД-10 один в один подошел,ни какой разницы,года выпуска на МТ стоял 93 г.в. а МТЗ 2010г.в. С начало думал шестерни бендикса разные ,тоже одинаковые 9 зубьев. Так что снял с МТЗ поставил на МТ,базлает только в путь ,на улице -17 и масло минералка в движке,без проблем. А на родном стартере как уже писали втулки изношенны,и сгорела одна из пружин на плюсовой щетке.Еще не проверял катушки статора. На внешний вид статор и ротор без повреждений,буду делать,если найду втулки и щетки. Хотя наверное проще купить новый,на МТЗ брал за рубль (НОВЫЙ).

Интересуюсь косилкой от КМЗ. Это еще актуально или уже поезд ушел.Ответь в личку.

Привет колеги. С Рождеством вас. А как вам колесно-''гусеничный'' вариант Т-010?

Alexzandr написал :
Интересуюсь косилкой от КМЗ. Это еще актуально или уже поезд ушел.Ответь в личку.

вы хотите купить косилку ? если да-обращайтесь! в лс

Stebium1 написал :
нож резиновый и лыжи лучше регулируемые

Для снега да.

Pavel003 Для навоза , песка , а больше толком ни чего и не толкнёшь весом мы не вышли

Anatolijj написал :
А как вам колесно-''гусеничный'' вариант Т-010?

Не хочется критиковать, но мне кажется он должен нормально работать на резине. Ну а, как вариант, если есть в этом необходимость, то нормально. Я для МБ такого плана делал, для пахоты, но продолжил работать (пахать) на лысой резине.

это МБ, а это обода на колеса к нему

Конечно пахота не снег, но все же.

практически доделал! надо теперь разбирать цилиндр, смотреть что там не так. а рем-комплекты бывают в продаже для гидроцелиндров?

tunis, Вы его для начала разберите ( я не смог) , а ремкомплект если что то и письмецом перешлём

Stebium1 сегодня разберу-посмотрю что там

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Понятно 11 Квт это перебор раза в 4,

ну не в 4ре, сколько читал форум, по дровоколам такого типа пишут надо 5,5-7,5кВт в зависимости от того насколько большие чурки нужно колоть, но то что 2-3квт электромотора мало это там написано не один раз..точнее "веточки" (диаметр указан 25см примерно на больше надо уже мощнее,чтобы не иметь больших проблем,хотя и на мощных бывает чурка ,налетает на "морковку" и привет реверс нужен) такими моторами колоть можно.

ROW111 написал :
ну не в 4ре, сколько читал форум, по дровоколам такого типа пишут надо 5,5-7,5кВт в зависимости от того насколько большие чурки нужно колоть, но то что 2-3квт электромотора мало это там написано не один раз..

Может быть. Но я сомневаюсь. Дрелью ватт на 600 плуг тянут.Если ты резал резьбу на трубах должен знать как это "легко". У меня 0,55 квт с болтающися как яйца ремнем пару дюймов будет резать. 1 дюйм режет играючи. Конечно если 1500 обормотов, морковка прямо на валу, может и тяжко движку, цепочка, звездочки и морковка на буксах 2,2-3 Квт будет достаточно и с головой. Спроси у Миколаевича какой движок у него стоит на его гидро дровоколе, а мой знакомый и туда собирается лепить те 11 Квт. По этому поводу говорят ---с дуру можно и кобылу вдуть.... у меня на Кроте стоял 2,2 квт он же работает на Неве с головой его хватает. Любая дрель удерживается руками. Есть "инвалидка" 600вт остановить ее руками ( удержать при закусывании сверла) не могу. Если поставить на нее другой редуктор и ее можно удержать. Архимед просил точку опоры, чтобы перевернуть Землю, плечо умноженное на силу это момент силы. Там еще разные вещи я верю в физику 7 Х 8 = 56 2,2-3 квт достаточно с головой. Ну может пенек сучковатый и не расколет, бывает клин и молот помогут.

ROW111 написал :
и привет реверс нужен)

А что на электро это проблема? Я на Крота и собираюсь электро ставить, потому, что реверс нужен. А его организовать, как два пальца.....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Спроси у Миколаевича какой движок у него стоит на его гидро дровоколе, а мой знакомый и туда собирается лепить те 11 Квт.

нет, ну с гидросистемами понятно, на то она и гидро чтобы увеличивать усилие..а движок там 1,8кВт стоит (тоже посматриваю в ту сторону в плане купить,собирать действительно есть смысл если халявный движок+гидроцилиндр, а если покупать то выйдут те же деньги а то и дороже, еще и в конструировании наупражняешься)

Pavel003 написал :
А что на электро это проблема?

на электро нет конечно, видимо я неверно понял фразу

Pavel003 написал :
Я думаю привод Т 012 тоже потянет, но если гонять именно двигатель тракторца, наверное будет не очень экономично. Особенно на бензине.

что он переделал от КМЗушки и тоже не понравилось теперь к гидроцилиндру пришел.