Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3837581

Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести почвофрезу для КМЗ?
Мострактор два месяца продержал деньги и ни фига не поставил.

Nikolaevich_ написал :
Ichaban, Вы бы не торопились давать оценки "тёртым" форумчанам - мы все на форуме знаем, кто такой Ацетон и его способности - думаю, никто на форуме не согласится с Вашей оценкой. Спор спором, но будьте всё же поаккуратнее, пожалуйста.

Поддержу Николаевича! Мы здесь все больны одним делом, если бы не советы "старых", ох и тяжело бы мне пришлось.

Stm написал :
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести почвофрезу для КМЗ?
Мострактор два месяца продержал деньги и ни фига не поставил.

Проспали Вы своё счастье в Таганроге, с китаем вслепую я бы не связывался, нужно видеть что покупаешь. Я когда покупал свою фрезу рядом лежала китайская, сделал выбор в пользу Таганрогской и не ошибся-толщина металла, качество изготовления да и вес убедили. Просто когда смотришь на некоторые китайские вещи такое ощущение что они готовы развалиться в руках. Хотя и китайцы научились делать неплохо-нужно смотреть.

Dinar!/!k написал :
а как правильно отрегулировать карб К-16 не подскажете???

Для начала найдите на форуме книжку по К-16 (может быть и на "Фермере", точно не помню) - там регулировка "геометрии", а работу регулировать по аналогии с карбюраторами "Озон". Раньше уже писал, что последний раз регулировал свой К-16М лет 15 назад и с тех пор тьфу-тьфу-тьфу (конечно, с учётом недостатков этого карбюратора, о чём уже ранее говорили).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ziga-Ziga написал :
У нас в магазине 1600 руб. Но я не хочу его ставить, если только для экспиримента. Я сторонник чтобы все было в родняке. Родной с 1992 года без проблем. Большой минус мотора е го нагрев. В остальном всё приемлемо. Это не тот трактор. чтобы на нём от рассвета до заката работать. Просто помошник, но уже без него никуда. Да и в деревне практически все просят то перепахать. то борозды наездить. то прокультьвировать. Все довольны!!!

У нас 220 бумажек, вроде и недорого, но сегодня нашел у себя с карб К-28 и Явовский. Буду пробовать ставить, может чет получится.

Здравствуйте!!! А почему фото не загружаются вроде всё делаю правильно .

Вроде разобрался !!! Сжал ещё .Вот фото по регулировке крабов к - 45 и к - 16 .Если кому нужны регулировки по движку ск - 6 ск - 12 то пожалуйста , а так же зазоры по поршневой группе и маркеровки .коротче всё для наших движков.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

привет всем!!! я "qulrinat" изменил имя просто тот почему то не смог открыт. это ладно. вот поставили с сыном новое зажигание; комутатор и привод от 09, катушка от оки. мы Очень довольны!!! спасибо тем кто это придумал. проходим испытания! глушак вывили в наружу не греется.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Stm написал :
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести почвофрезу для КМЗ?
Мострактор два месяца продержал деньги и ни фига не поставил.

обращайся в гараж 500 в н. челнах, тел найду напишу.

Ребята! Подскажите, пожалуйста, может у кого- то может было, трактор КМЗ 012 встает на пахоте на пару секунд, потом начинает снова движение, как ни с чем не бывало.

Buzenuh, На тракторе не было , на машине да . Скорее всего потёк сальник и капает на сцепление , посмотрите через нижний люк

Мужики скажите кто то делал на наш трактор "автосцепку"? Чтобы быстрее и легче перевешивать навесное. Для примера пока сменишь плуг на культиватор "устанеш".

Друзья, скиньте руководство по эксплуатации КМЗ-012. Все ссылки битые-не могу найти. Спасибо.

gar1301 написал :
Друзья, скиньте руководство по эксплуатации КМЗ-012

Колеги, скиньте пожалуста размеры ведомого (большего) шкива на косилку консольную КН 1.1 Зарание большое спасибо.

Anatolijj написал :
Колеги, скиньте пожалуста размеры ведомого (большего) шкива на косилку консольную КН 1.1 Зарание большое спасибо.

да хоть так подарю этот шкив вместе с тягой. Но эта косилка полное г....

kostikus99 написал :
да хоть так подарю этот шкив вместе с тягой. Но эта косилка полное г....

Я знаю. Но не выкидывать же ее. А востановить ее надо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Поставил вместо к-16 к-28 результат отличный. Провалов, хлопков нету, работает на нормальной смеси. Хотя карб примитивный, хочу позже на к-65 поменять. Заодно отключил регулятор оборотов.

кто может помочь с размерами зубчатого колеса № 010.37.109 , старая отсутствует((( для мини трактора т-010, также подходит кмз-012 и 08.
спасибо.

Привет Всем.Сегодня с утра по пытался запустить тракторишку,но потерялась искра.Разобрал магнето,развалилась катушка.В загашнике лежало два магнето контактные одно попробовал искры нет,разобрал,от старости лопнула пружина контактов,второе в рабочем состоянии.Ставлю на УД-25 и.и.и.работает только один цилиндр,меняю провода тоже-самое.Сел покурил,присмотрелся,и вижу треттий выход под провод высокого напряжения,завел на одном,выяснил который работает,и не рабочий вставляю в среднее отверстие (по выше),и,и,и,ладушки ДВС заработал на обоих цилиндрах.Одно сомнение,долго-ли протянет щелчковый механизьм.