Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3855639

Серёга7 написал :
Все надписи которые есть на карбе на фото видны

на фото видно только то, что они (надписи) там есть (при загрузке изображения его нужно урезать (что вы и сделали) иначе оно не влезло бы в форум) а вот прочесть их никоим образом невозможно, про упаковку уже писал она на китайском

Серёга7 написал :
Единственное чего нет в теме то что он от 150 кубового скутера

уже чтото

Серёга7 написал :
Просто не пойму ваших усмешек

какие усмешки? я гляжу Вы уже за билетами пошли чтобы карбюратор мне

Серёга7 написал :
приехать и установить.

..или зачем вы пообещали приехать?

Серёга7 написал :
у вас нервы ни к черту или по жизни такой?

ROW111 написал :
прям не знаю, хоть мне к вам с подарками выезжай, чтобы отблагодарить за такой огромный труд!

Так я смотрю вы тоже ко мне в гости собрались,не разминуться бы
На карбе только и написано YIMA и что он стандарт оф жапан

Блин видать сегодня праздник День Троллизма , на всех форумах нормальные люди из-за чепухи сцепились

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Серёга7 написал :
На карбе только и написано YIMA и что он стандарт оф жапан

продавану сказал на 150 кубов надо он предложил для 157 QMJ

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

мир дружба май, сад огород -- засуха мужики. неужели 2010 год повторяется - месяц дождя нет. сено уже перестал расти, картошка не всходит. свекла засохла

ROW111, С этой картинкой приехал в магазин, так выглядит на тракторе.
У продавца спросил на сколько кубиков, и всё. А на какой мопед и как называется карб, продавец и сам не знал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pumba-70 написал :
мир дружба май, сад огород -- засуха мужики.

какая такая засуха? снег третий день как растаял!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Анатолий 75 написал :
ROW111, С этой картинкой

я ему первый раз показал картинку, он мне достал с витрины два сильно похожих на эту картинку и спрашивает какой? один на 50-70 куб расчитан второй на 150 и? сказал были еще какие то похожие на этот же, но на 200 кубов но это для мотоциклов вроде бы...вот и думай, когда рабочий обьем УД 25 вообще за 400 кубов зашкаливает как бы оба маловаты...По цене тоже не сориентироватся 50 кубовый 900 руб (30 зеленых примерно) а 150 кубовый 1100 (35 зеленых) а там в посте ценник почти в два раза выше указан был ( я понимаю что сейчас все от жадности продавцов зависит, но блин аж в два раза! как выяснилось!)

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

ROW111 написал :
какая такая засуха? снег третий день как растаял!

вот за месяц дождь сегодня по маленьку по маленьку с 2 часов ночи, дай бог на целый день.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pumba-70 написал :
вот за месяц дождь сегодня по маленьку по маленьку с 2 часов ночи, дай бог на целый день.

у нас весь май ежедневно практически дождь либо снег с дождем, 11го мая вообще 10см снега выпало, кое как картоху посадил, ка кто пару дней не было дождя, и то трактор тонет в пахоте и буксует даже на блокировке...да и лето какое то теплое..ночью +2+5С днем +10+12С..брр..

Здравствуйте, ещё раз! Действительно, очень нужно-поэтому повторю вопрос-как на деле реализовано управление приводом подачи топлива на Т 010? Вот вроде я и не баран, уже с отцом и в каталоге всю картинку до дыр затёрли (Привод подачи топлива 012.20.500К КМЗ-012-думаю, разницы с Т 010 там нет-или она не сильно большая)-но не доходит никак!! Была бы возможность вживую увидеть-посмотрел бы, а так...Непонятен момент как цепляется тяга (сейчас она как будто длинная), и промежуточные крепления-переходы, начиная от рукоятки ручного управления дросселем..И ещё момент-рычаг 012.20.502К на схеме-это ножное управление дросселем и только для КМЗ или блокировка? У меня такой рычаг стоит на правой подножке (по ходу движения)..
Ну вот как то так...буду благодарен если кто хотя бы на словах последовательно распишет что и как и куда цепляется...а если уж с фото-то вообще отлично будет! Заранее благодарен!

ROW111 написал :
150 кубовый 1100 (35 зеленых) а там в посте ценник почти в два раза выше указан был

Я свой за 36 уе брал врятли дешевле бывает,хотя кто ищет тот найдет,а по поводу того что уд25 больше 400 объем, а карб от 150 кубового надо поинтересоваться у тех кто пользует такой карб я только на месте газовал под нагрузкой не пробовал (газует кстати не плохо) так как миник брал для отца сейчас доведу его до ума и отвезу ему в деревню,ROW111от вас совсем рядом Шемонаиха может слышали ,почти соседи. Может потери в мощности из за разности объемов и не будет, опять-же, из за разницы оборотов где этот карб используется и то что он постоянного разряжения ИМХО. Все покажет практика в моем случае миник будет эксплуатироваться в основном на сенокосе где особо мощность и не нужна.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Серёга7 написал :
Я свой за 36 уе брал врятли дешевле бывает,хотя кто ищет тот найдет,

мои кони тихо ходят! сегодня уже 1400руб (46 зеленых) вчера говорит забрали тот а этот из новой партии и дороже уже (по моему врет собака!) вобщем купил 157QMJ для скутера FT150СС

Серёга7 написал :
а карб от 150 кубового надо поинтересоваться у тех кто пользует такой карб я только на месте газовал под нагрузкой не пробовал (газует кстати не плохо)

ну я почему и заинтересовался ,что вроде отзывы именно про этот скутеровский карбюратор неплохие, а с другими есть проблемы то коптит то дымит и кашляет..Пока не пойму куда нижний шалнг подцеплять (или глушить его?) верхний шланг на впускной коллектор прицепляют он вакуумом управляет, и второй момент вылез пишут что для холодного пуска неплохо бы установить заслонку воздушную чтобы перекрывать, особенно при минусовых температурах.
Фланец сделаю из двух половинок из алюминиевой шины свинчу на болты с силиконовым герметиком или сырой резиной на карбюраторе...

Серёга7 написал :
ROW111от вас совсем рядом Шемонаиха

это в соседнем государстве -казахстан вроде такое название слышал..

Серёга7 написал :
Все покажет практика в моем случае миник будет эксплуатироваться в основном на сенокосе где особо мощность и не нужна.

я не знаю как у вас он на покосе работает, может как у меня раньше-свалить траву и на том и все..а мой сейчас по полной программе как с весны начинает посадка картофеля,культивирование,окучивание, попутно дрова возит, а тут и покос там тоже перекуривать некогда ему, косит гребет и самое главное где нужна мощность на покосе - копнит, я уже показывал тут а там уже и копка картофеля на подходе, вот там он на пределе. комбайн все же тяжеловато для него таскать
...потому и взял в запас второй УД-25 -пусть он старый и допотопный, но зато без гемороя, если вдруг чего перекину и дальше погнал, летом день год кормит сами понимаете...поэтому и занялся альтернативным зажиганием и питанием.

ROW111 написал :
один на 50-70 куб расчитан второй на 150 и? сказал были еще какие то похожие на этот же, но на 200 кубов но это для мотоциклов вроде бы...вот и думай, когда рабочий обьем УД 25 вообще за 400 кубов зашкаливает как бы оба маловаты.

А вот давайте разберём .
Объём УД 400 кубов , но в каждый конкретный момент работает только один цилиндр , то есть 200 кубов вроде самое то , но максимальные обороты УД - 3600 в минуту , у скутера до 9000 ( поправьте в этом моменте ) .
Простой ( читаем примитивный) расчёт показывает что достаточно карба для 100-120 кубового движка , с запасом по проходимости 150

Zlatoust, Уже выкладывались фото этого узла , просмотрите тему , а я сфотографировать смогу только послезавтра , трактор в поле и слава богу прошёл первый существенный за год дождь

ROW111 написал :
не пойму куда нижний шалнг подцеплять (или глушить его?

На моем нижний это всего навсего слив топлива из попловковой камеры его никуда подключать не надо,вакуумный тоже пока не стал подключать просто заглушил но скорей всего подключу думаю хуже не будет,на счет заслонки не знаю заморачиватся не буду так как при минусовых температурах использоватся не будет (в нашей деревне снег на нем чистить бесполезно ) а просто при прохладной погоде должно хватить штатного обогатителя.

ROW111 написал :
это в соседнем государстве -казахстан вроде такое название слышал.

Да соседнее государство а раньше батя рассказывал комбайны на ремонт в Староалейское гонял на границе просто столб стоял с одной стороны Россия написано с другой Казахстан

Stebium1 написал :
А вот давайте разберём .
Объём УД 400 кубов , но в каждый конкретный момент работает только один цилиндр , то есть 200 кубов вроде самое то , но максимальные обороты УД - 3600 в минуту , у скутера до 9000

Так и я о том же только объем у уд25 помоему 490 так что получается от 150 кубового как там и был:yu

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
у нас весь май ежедневно практически дождь либо снег с дождем, 11го мая вообще 10см снега выпало, кое как картоху посадил, ка кто пару дней не было дождя, и то трактор тонет в пахоте и буксует даже на блокировке...да и лето какое то теплое..ночью +2+5С днем +10+12С..брр..

У нас также .ещё картоху не сажал!!доделаю сажалку и на днях посажу!! 3 дня сухо.чайки улетели!!

Zlatoust, просто почти у всех уже стоят скутеровкие карбюраторы, завтра сфотаю мерзавца и прилегающий узел, сегодня уже темно

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
А вот давайте разберём .
Объём УД 400 кубов , но в каждый конкретный момент работает только один цилиндр , то есть 200 кубов вроде самое то , но максимальные обороты УД - 3600 в минуту , у скутера до 9000

Да, все верно, вы как всегда правы! вчера покурил мануалы на 157 движок от скутера и наш УДшный, должно быть все хорошо, потому что даже при максимальных нагрузках я больше 70-80% не газовал...

Stebium1 написал :
слава богу прошёл первый существенный за год дождь

а у нас, слава богу, два дня без дождя!Вот господь какой! и так сделает хорошо, и наоборот вообще отлично!

Серёга7 написал :
На моем нижний это всего навсего слив топлива из попловковой камеры его никуда подключать не надо,

да, я вчера тоже и картинку нашел, что не подключают слив никуда, но вакуум вроде рекомендуют подключить к впускному коллектору

Серёга7 написал :
на счет заслонки не знаю заморачиватся не буду так как при минусовых температурах использоватся не будет

Мы зимой тоже не ездим на нем, но осенью все равно до -5-10с в ноябре еще гоняем..посмотрю вобщем тоже насколько оно мне надо заслонка эта, лето отъезжу, если не все удачно, там видно будет -зима длинная, можно и придумать что-нибудь будет..