Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94
#3863942

ROW111 написал :
магнето в топку, его мнимое преимущество- автономность по сравнению с электронным зажиганием сходит на нет когда оно то отсырело, то есть искра, то ее нет..сейчас доделал наконец то электронное зажигание искра куда мощнее, с кикстартера заводится с одного, редко со второго раза, чего раньше не мог добиться, максимум на холодную мог раза с третьего завести..Стартером вообще красота..и выставить можно хоть на 180 градусов опережение, только лепестки поворачивай на винте..вобщем мне понравилось , как работает, осталась одна небольшая проблема с глушением, писал выше..

привет всем!!! с вами насчет того что стреляет (выключения зажигания и потом при заводке) согласен, то же над этим колдуем, а насчет заводки у меня с полпинка заводится, даже масса на ночь вкл остался акб сел - стартер не включается (думал вот он магнето когда нужен) но все же 1 пинка завелся. а глушак с горяча вот как получился. мне нравится

Grim Reaper написал :
Если не повезёт, я буду вынужден его обменять

У нас довольно много Т-012 переделали на одноцилиндровые дизеля Ламборджини от бетономещалок ,

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pumba-70 написал :
даже масса на ночь вкл остался акб сел

а лампочки на приборке не горели?

pumba-70 написал :
а глушак с горяча вот как получился. мне нравится

да аналогично сделал только выше теперь надо капот прорезать (тоже надо модернизировать все эти ребра вырезать нафиг! сверху тоже на сетку заменю.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pumba-70 написал :
а глушак с горяча вот как получился. мне нравится

в низ было бы практичней , а так все выхлопные газы в лицо трактористу - проверено !

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

volk1268 написал :
Фото в студию!!!!

Попольник
Тащит на них ушастого - будь здоров
Ну и почему на тракторке не смог залезть в картошку Междурядья 70, а уже почти сомкнулось.
Ну и по косилке немного: Тяжелая она. Пришлось такую бяку сочинить, для поездки на гору. На гору то заехать можно и так, а вот с горы зад поднимается, а дорога дождями размыта была, промоины в колено. ( 3-е колесо - то уже культиватор стоит, к контструкции оно не имеет никакого отношения ) Подкатываеш к косилке, цепляеш за "ухо", и на планку навески. Процедура делается 1-м человеком.
Вот так навеска выглядит.

Вот так переделал сам подвес косилки. Получилось, что перед дисков слегка разгружен - хорошо это. Видны упоры из проф трубы. Дальше горизонтали в заднем направлении диски не идут. Меньше вероятность "забульдозерить" и свернуть диски. В поперечной плоскости косилка свободно играет градусов до 20 в каждую сторону. Копирует неровности нормально. Ну и регулировкой пружины добиваемся давления дисков на почву в районе 8-10 кг. Т.е. Легким усилием диски поднимаются. Косил совсем по сырому ( на колеса рулоны намотало) бурьяны с частыми кротовинами (ходовые испытания были) - абсолютно не горнет. Я доволен.
Нагрузку косилка на высокой и сырой люцерне дает приличную, Масса большая на диски падает и тяжеловато ее скинуть. Получается нагрузка сопоставима с пахотой. А луговое сено вообще не слышит.
И вот еще что: Ножи подходят с польской роторки.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
фарами на нужном месте

А то !!!без фар не как!!!!!!

Zlatoust написал :
А теперь как и обещал-фото.

Резина родная стоит 6-00 на 16 омскшина??!!

rino написал :
снег идет обычно до -10 С

самому уж точно не настроить работу форсунок без аппаратуры

У нас снег идёт и при -20. После прошлой зимы я уже вообще ничему не удивлюсь, даже если он при -40 пойдёт. У меня теперь только 1 думка: откопаться при любой температуре.
Почему это? Двухступенчатых - да. Только их и на сервисе хрен кто настроит. Но я не думаю, что в Челябинске о таких знают. Они, похоже, так и остались во временах старика Рудольфа. А для одноступенчатых - установки продаются или самому можно сделать. Это не проблема. Вот ТНВД настроить - проблема.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Outlaw888 написал :
Вот так навеска выглядит.

Ну с навеской намудрил !!по идеи должна быть короче в плотную к переду!!

http://www.youtube.com/watch?v=S8-CCmLkzv0Двинь

как можно ближе!!!

Stebium1 написал :
У нас довольно много Т-012 переделали на одноцилиндровые дизеля Ламборджини от бетономещалок ,

После того, как я воткнул в Паджеру 4.2 от Тойоты, мне, конечно, ничего не страшно, но это же будет новый трактор. КМЗ-013, не иначе. Там помимо движка надо всё перетряхивать и переделывать. Рама хилая, КУН не подцепишь и ржавая при том. Трактор 2007 года, а рама ржавая! Ох ренеть! Колёса, гидравлика, ... Движок мне больше Мицу Л3 нравится. Тут кто-то ставил уже. Это всё реально, но... Есть пока над чем подумать.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

yura_brt написал :
в низ было бы практичней , а так все выхлопные газы в лицо трактористу - проверено !

пока не мешает, ну в дальнейшем труба вверх заварим.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

[QUOTE=volk1268;3864226]А то !!!без фар не как!!!!!!

фары обязательно нужны как это без фар. прошлом году из села км за 8 поехали за сеном время то быстро идет, а на обратном пути
как полагается настоящему трактору на всех парах с фарами

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

yura_brt написал :
в низ было бы практичней

в низ его практично на заводе поставили чтоб мотор от него охлаждался горячим воздухом..а больше там места нет

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

volk1268 написал :
Ну с навеской намудрил !!по идеи должна быть короче в плотную к переду!!

http://www.youtube.com/watch?v=S8-CCmLkzv0Двинь

как можно ближе!!!

Длиннее ровно на 1/3. 450 мм по пальцам. И на то были причины. База у меня на 50мм больше - передний мост вынесен соответственно и передний ВОМ. При стандартной навеске кардан плохо себя чувствует. В моем случае углы при подъеме очень далеки от критических. Да и цилиндр у меня лимитировал - ход всего 40 мм. Вот и пришлось Архимеда вспомнить.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Outlaw888 написал :
Архимеда вспомнить.

Да!! Он всегда прав!!!

Парни кому то обещал фото газульки , тока сегодня смог сделать






Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Парни кому то обещал фото газульки

Газулька просто шток из полика торчит как блокировка? Здорово! А я то все голову ломал, как там педаль примастить ?

ROW111 написал :
как там педаль примастить

Я проще сделал,так-же на крыле педалька на проушинах и тросик ручного тормоза от Жиги.

Всем, доброго и приятного вечера .

А вот такой китайский от скутера Карбюратор 150 cc 4 Т на тракторе КМЗ-012 с двигателем УД-25 кто-то уже испытывал ?

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

RATVOD, Много людей на этом форуме их уже давно поставила и удачно эксплуатирует . Полистайте форум, тут всё есть , вот например мой вариант установки на 155-й странице

Кстате не знаю как у кого но у меня за 40 моточасов роботы в этом сезоне - уже поставил третий по счёту резиновый переходник от мотоцикла ява, они просто то расклеиваются то трескаются -температурный режим видать большой или с такого говняного материала их нынче делают. Уже давно сделал железный, но всё времени пока нет доделать - трактор сейчас работает интенсивно и нет лишнего времени. Думаю до осени доработаю а там буду чё-то химичить.

GSTH написал :
RATVOD, тут всё есть , вот например мой вариант установки