Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3877326

Ну а вот так решил проблему при помощи Китаянки [

]()
[

]()
[

]() [

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Stebium1 написал :
Вот такая беда , и это уже второй раз . Заводской отработал полгода , этот почти 20

подобная проблема мучала меня тоже. я ее решил раз и навсегда.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ziga-Ziga написал :
я ее решил раз и навсегда.

и каким образом?

Всё-таки думаю восстановить трактор. Надо бы только колёсики побольше поставить. Идея с МКСМ хороша, но, думаю, поставить передние с Беларуся 11.2 R20 на разборных дисках. Прикупил основной рабочий орган: шнекофрезерный снегоуборщик MTD 107 см. Б\у в отличном состоянии. За 25 тыщ. Новый в магазине у нас такой за 75. Дорого, но не родным же безобразием пользоваться? Сегодня снял с него всё лишнее. Появилась кучка бонусов: шкивы, натяжные ролики, ремни, куча разнообразных кронштейнов, угловой редуктор, болты-гайки. Недёшего, конечно, но самому с лёта такой тяжело сделать. А до зимы надо успеть. Потом научусь - сам буду делать. Появилось несколько вопросов.
1) Зачем на задних колёсах дырок 8, а болтов 7?
2) Вращение переднего ВОМа, если на него лицом смотреть, в какую сторону?
3) На моём дизеле слева, судя по проводам, должен был генератор стоять. Его, конечно, ... того, в общем. Только я вот не понял: если стоял гена, он же должен приводиться ремнём с колена. А у меня на колене ни ремня, ни шкива. Какая-то хрень типа кастрюльки с крышечкой. Что это? Или это был не гена?
4) Дизель - он вроде как с воздушным охлаждением. Так? Я тут, вроде, о проблемах перегрева читал. Тогда зачем Верхушки цилиндров, там где оребрение, заботливо прикрыты щитами, т.е. обёрнуты листиками металла аки шоколадная конфетка, концы которого аккуратно связаны проволочками. Что это? Зачем?
5) Обнаружил место для свечи подогрева во впускном коллекторе. То есть, её можно поставить. Надо только нарезать резьбу, либо купить готовый кусочек коллектора со свечой. Никто не заморачивался?
6) Где бы в Москве В2Ч обслужить можно? Никто не знает?
7) Готовые названия фильтров на дизель есть?
8) Можно купить спецключ для хитрых гаек на трубах выпускного коллектора?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Grim Reaper написал :
1) Зачем на задних колёсах дырок 8, а болтов 7?

у меня на задних 4 отверстия и 4 болта в них..лежат еще колесики с другого какого то агрегата (купил по случаю)такого же размера, но там 5 отверстий вот может их пересверлили да поставили?
в остальном не знаю не подскажу у меня бензиновый СК-12

Grim Reaper,
если задние меняете то и про передние не забудьте чтобы "раком" не ездить гдето была фотка ХТЗ-012 на больших дисках (если нужно поищу)
1) родные болты полное фуфло чуть перетянешь сразу обрывается и на четырех болтах писали что отверстия у дисков разбиваются (7 штук в замен 4 шт это модернизация трактора заводом)
2) вроде левое, счас не помню точно можете и сами включить и посмотреть
3) двигателя В2Ч шли в разных комплектациях на наш трактор шел без генератора, под "кастрюлькой" противовес коленвала, у меня счас есть В2Ч снятый с "Уральца" у него есть генератор и если интересно сфоткаю.
4) "обернуты железками" для обдува цилиндров маховик-вентилятор нагнетает воздух
5) да есть отлив для свечи как писал выше в нашей комплектации не предусмотрено, сперва тоже думал что поставлю, но не доходили руки да и хватает пром. фена
6) Писали что в Курганмашсервис
7) Воздушный -от жигулей карбюраторной, масляный тоже жигули - москвич, топливный родной (ищите в теме писали про него)
8) Отворачивал ключем на 14, для чего там спец ключ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
1) родные болты полное фуфло чуть перетянешь сразу обрывается и на четырех болтах писали что отверстия у дисков разбиваются (7 штук в замен 4 шт это модернизация трактора заводом)

у меня не обрывало ни разу, но вот само кольцо в котором отверстия для болтов от диска оторвало с одной стороны -заварил на следующий год с другой стороны тоже самое едва до дома доковылял...

Mur написал :
Это хороший совет. Согласен пошагово. Заодно себя проверю. Отпишусь чуть позже .т.к техника сейчас от меня далековата.

Разобрался .Было вот что :
завел трактор. поставил рычаг управления задним ВОМ и маслонасосом в положение 2 - маслонасос включен.
рычагом управления навесным оборудованием поднял навесное оборудование. отпустил рычаг.
начал сцепление для переключения передачи и навесное оборудование "упало" . Смотрим на распределитель и видим, что золотник не вернулся в нейтральное положение. приходится руками это делать.
Вывод - либо золотник кривой, либо мусор какой застрял или прокладка - думаю нужно разобрать и посмотреть.
Если кто разбирал гидрораспределитель- подскажите пожалуйста, что нужно отвинтить чтобы вытащить золотник .
-Сверху развинчивать три болта или снизу четыре ??

rino написал :
Grim Reaper,
если задние меняете то и про передние не забудьте чтобы "раком" не ездить гдето была фотка ХТЗ-012 на больших дисках (если нужно поищу)
1) родные болты полное фуфло чуть перетянешь сразу обрывается и на четырех болтах писали что отверстия у дисков разбиваются (7 штук в замен 4 шт это модернизация трактора заводом)
2) вроде левое, счас не помню точно можете и сами включить и посмотреть
3) двигателя В2Ч шли в разных комплектациях на наш трактор шел без генератора, под "кастрюлькой" противовес коленвала, у меня счас есть В2Ч снятый с "Уральца" у него есть генератор и если интересно сфоткаю.
4) "обернуты железками" для обдува цилиндров маховик-вентилятор нагнетает воздух
5) да есть отлив для свечи как писал выше в нашей комплектации не предусмотрено, сперва тоже думал что поставлю, но не доходили руки да и хватает пром. фена
6) Писали что в Курганмашсервис
7) Воздушный -от жигулей карбюраторной, масляный тоже жигули - москвич, топливный родной (ищите в теме писали про него)
8) Отворачивал ключем на 14, для чего там спец ключ?

Ну, раком - не моя позиция С передними меньше проблем. Хотя, хочу базу увеличить. Тот ещё гимор будет. Но резину туда можно любую поставить. От Жигулей, например. Интересно, на Синтаях 180, 220 крепление передних дисков очень похоже на наше недоразумение: 4 болтика близко к центру. Может 1 в 1 подойдёт? Жигулёвские-то переваривать придётся. А вот сзади на таком размере придётся мм ловить. А ещё ни дисков, ни резины нет, чтоб прикинуть. Придётся сразу покупать. Ну, на нашем тракторке задние колёса - это всё. Вся проходимость и устойчивость в них. С 5-ти ступенчатой КПП и дизелем, думаю, такой размер он потянет. И резина будет хорошая и недорогая. Фотки у меня есть, но такого размера не ставил пока никто. Ещё и с болтами проблема. Может, от какой машины подойдёт? Или ещё и болты точить?
Левое - это против часовой? Мне до включить ещё очень долго. Главное - организовать работу снегоуборщика. А это значит - вращение должно быть против часовой и по оборотам не слишком много. Не хотелось бы ещё редуктор ставить. Думаю, если не сильно газовать, обороты на ВОМе будут не слишком большие для снегоуборщика.
Что там за противовес под кастрюлькой? Зачем он? Противовесы - они же непосредственно на КВ ПОД ЦИЛИНДРАМИ В КАРТЕРЕ!! Что это за изобретение??? Можно его выкинуть и поставить шкив?
Не понял я пока как и куда маховик-вентилятор нагнетает воздух. Разобрать посмотреть что-ли...
Топливный бы на что попроще поменять. Я смотрю, на этом движке обратки в бак нет?! Не движок, а скопище изобретений какое-то! Разбираться и разбираться...
Ключём на 14? Я сфотаю эти гайки, чтоб понятней было.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Grim Reaper,ЧТО то у тебя не трактор а космический корабль!!У меня молоток и зубило вот весь инструмент!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Grim Reaper написал :
Хотя, хочу базу увеличить

до скольки примерно?( увеличение базы увеличит радиус разворота, что есть один из плюсов КМЗ развернутся чуть не на месте) если честно не совсем понятен геморой по увеличению передних колес до жигулевского размера-на "чуть чуть" практически что это даст? передние колеса подходят с культиваторов и многих других навесных для с/х техники резина так же без проблем покупается на перед.это с задней резиной (да и дисками тоже) геморой.

Grim Reaper написал :
Левое - это против часовой?

да если смотреть не него спереди

Grim Reaper написал :
и по оборотам не слишком много.

не слишком много это примерно 500-600об измерял тахометром, правда у меня бензиновый мотор, но думаю на дизеле там те же параметры на вом сделаны

volk1268 написал :
Grim Reaper,ЧТО то у тебя не трактор а космический корабль!!У меня молоток и зубило вот весь инструмент!!

С бензиновым проще.

ROW111 написал :
до скольки примерно?( увеличение базы увеличит радиус разворота, что есть один из плюсов КМЗ развернутся чуть не на месте) если честно не совсем понятен геморой по увеличению передних колес до жигулевского размера-на "чуть чуть" практически что это даст? передние колеса подходят с культиваторов и многих других навесных для с/х техники резина так же без проблем покупается на перед.это с задней резиной (да и дисками тоже) геморой.

Примерно на 15 см. Радиусом разворота придётся пожертвовать. Зато сильно улучшиться устойчивость и управляемость на ходу. Есть мысль попытаться потом поворачивать колёса на больший угол. Увеличение передних колёс даст очень многое. Мне, во всяком случае. На сколько их увеличить - это уже другой вопрос, на который надо отвечать после установки задних колёс. С культиваторов? Хозяин - барин. Если на зад влезет от Беларуся - отлично. Если нет - всё равно не вижу проблем. Решение с МКСМ 800 уже есть и уже успешно опробовано.

ROW111 написал :
да если смотреть не него спереди

Если так, то отлично. Подходит. Снегоуборщик будет крутиться как родной.

ROW111 написал :
не слишком много это примерно 500-600об измерял тахометром, правда у меня бензиновый мотор, но думаю на дизеле там те же параметры на вом сделаны

По идее, тоже должно подойти.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

ROW111 написал :
и каким образом?

Я както давно писал

Grim Reaper написал :
Что там за противовес под кастрюлькой? Зачем он? Противовесы - они же непосредственно на КВ ПОД ЦИЛИНДРАМИ В КАРТЕРЕ!! Что это за изобретение??? Можно его выкинуть и поставить шкив?
Не понял я пока как и куда маховик-вентилятор нагнетает воздух. Разобрать посмотреть что-ли...
Топливный бы на что попроще поменять. Я смотрю, на этом движке обратки в бак нет?! Не движок, а скопище изобретений какое-то! Разбираться и разбираться...

посмотрите каталоги
почитайте руководства по эксплуатации многие вопросы отпадут
может сразу купить готовый снегоуборщик и не мучатся с трактором? КМЗ плохо подходит по эти цели (слишком легкий) и резину тогда ставить УАЗовскую -зимнюю, на елочке от КМЗ (МТЗ) зимой далеко не уедешь

Grim Reaper написал :
Ещё и с болтами проблема. Может, от какой машины подойдёт? Или ещё и болты точить?

поставьте шпильки, места под контрогаики хватит., с токарным станком дружите.
7 болтов, потому что вместо восьмого отверстия, вырез что-бы бортовую удобно разбирать.

Grim Reaper написал :
Не понял я пока как и куда маховик-вентилятор нагнетает воздух. Разобрать посмотреть что-ли...

у меня снятый могу пофотать

Grim Reaper написал :
Топливный бы на что попроще поменять. Я смотрю, на этом движке обратки в бак нет?! Не движок, а скопище изобретений какое-то! Разбираться и разбираться...

ставь который проще купить. Обратка на фильтр завернута, на корейце современном тож так. И на Mitsubisi так же сделал.

vpet07 написал :
места под контрогаики хватит., с токарным станком дружите.

про болты тоже писали что подходят от концерна ВАГ (октавия-гольф)

rino написал :
посмотрите каталоги
почитайте руководства по эксплуатации многие вопросы отпадут
может сразу купить готовый снегоуборщик и не мучатся с трактором? КМЗ плохо подходит по эти цели (слишком легкий) и резину тогда ставить УАЗовскую -зимнюю, на елочке от КМЗ (МТЗ) зимой далеко не уедешь

Картиночки и руководства - это, конечно, хорошо, но пока я в упор не понимаю, как это работает. А пока я не понял, я совсем не уверен, что оно работает правильно.
Гы-гы. Снегоуборщики у меня есть. 2 штуки. Думаю их продать. Трактор в 750 кг + я 115 кг + навеска 60 кг (это даже без доработок по утяжелению) - это слишком легко. А ручной снегоуборщик 80 кг - это нормально? Гм, логично. Этот снегоуборщик предназначен для садового райдера массой 250 кг. И ничего, пользуются люди. Слежавшиеся льдыхи он всё равно конструктивно не возьмёт, а по свежевыпавшему хоть метровой толщины - никаких проблем.
Не согласен, что УАЗовская резина по снегу будет сильно лучше. Рисунок протектора, может, на ней и получше. Но в данном случае диаметр и масса важнее. Также надо принимать во внимание долговечность, универсальность ходимости по разным покрытиям, а не только по снегу и стоимость резины. По диаметру и массе беларусная выигрывает с огромным отрывом. А самое главное - метровая покрышка на джип будет стоить очень дорого. А меньше - смысла нет. Ёлочка по снегу неплохо едет. По льду хуже.

vpet07 написал :
поставьте шпильки, места под контрогаики хватит., с токарным станком дружите.
7 болтов, потому что вместо восьмого отверстия, вырез что-бы бортовую удобно разбирать.

Хитро. С токарным у меня роман только начинается. Развитие отношений потребует времени. А трактор, точнее снегоуборочный комплекс к зиме должен быть в полном ажуре. Так что идея rino с готовыми болтами мне нравиться больше.

vpet07 написал :
у меня снятый могу пофотать

То, что на маховике есть лопасти и они гонят воздух вверх, мне понятно. Мне непонятно как это работает в целом. Как воздух от маховика связан с обёртками верхушек цилиндров снаружи. Зачем они обёрнуты? Что это даёт для охлаждения? Потому, что с виду эти обёртки нафиг не нужны.

vpet07 написал :
ставь который проще купить. Обратка на фильтр завернута, на корейце современном тож так. И на Mitsubisi так же сделал.

До чего дошёл прогресс! На счёт фильтра ещё подумаю, сейчас есть задачи поважнее.

rino написал :
про болты тоже писали что подходят от концерна ВАГ (октавия-гольф)

Пропустил. Что ж, дельный совет. Очередное спасибо, жаль здесь нельзя плюсовать.

Grim Reaper написал :
Гы-гы. Снегоуборщики у меня есть. 2 штуки. Думаю их продать. Трактор в 750 кг + я 115 кг + навеска 60 кг (это даже без доработок по утяжелению) - это слишком легко. А ручной снегоуборщик 80 кг - это нормально?

хозяин-барин как говорится любой каприз за ваши деньги, просто наступать на те же грабли...
купите тогда еще и щетку к нему если хотите коммунальными работами заняться
кстати если подымете трактор возможно и заводское навесное оборудование не правильно будет работать