Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4029483

othdbyf, Фреза шик . что Вам там не нравится с оборотами совершенно не понятно , они самое то ,может чуть великоваты , но ведь можно звёздочками сыграть . А с подъёмом можно дополнительный цилиндр поставить

Фреза мелко берет. К тому же у нее по два ножа в одной плоскости, а на концах вообще по одному. Вот и нужно или обороты повышать или ножи добавлять.

othdbyf написал :
Вот и нужно или обороты повышать или ножи добавлять.

И то и другое приведёт только к излишнему крошению почвы ( пылению) , но ни как не увеличит глубину

Подскажите пожалуйста размеры шатуна двигателя В2Ч

Приветствую Уважаемых владельцев КМЗ-012! Принимайте в свои ряды. Я так-же являюсь владельцем сей чудной машины уже четвёртый год. Наблюдаю за Форумом давно , многое сделано благодаря вашему форуму ,за что я Вам безмерно благодарен. На этом вступительное слово позвольте закончить. Так-как с интернетом я на ВЫ ,фото-отчет и ссылки на видео выложу ближе к зиме когда времени будет больше. Собственно ,как и многие начинающие,обращаюсь к ВАМ с проблемой,грядёт замена двигателя и в связи с этим хотелось бы заменить диск сцепления который уже на приделе.Хочу обратиться через форум к господину Egihek о возможности приобретения диска сцепления,если ДА,то каким образом!

Добрй всем вечер! Озадачился заменой задней резины на что-нибудь более приличное, т.к. родная не устраивает ни летом, ни зимой тем более... Из видео на Ютубе выяснил, что наши продвинутые люди ездят на Вл-30 10.00/75R15.3
Но диски для неё только 9,00x15,3-161 проииводства КрКЗ - Украина от комбайна или тракторного прицепа, через переходный кольца...
Всё нарыл сам, путём долгого баражирования просторов инета...
Мужики, у кого какие мысли будут по замене?

Посмотри вот это
общаюсь с этим человеком давно.

Сергей_61 написал :
Мужики, у кого какие мысли будут по замене?

что тут думать покупаете диски от МКСМ и вытачиваете фланцы

Rino, спасибо за подсказку... форум такой большой, что уже забываешь что где читал...
Диски от МКСМ очень интересные тем, что разборные и вылет 0. Попробую завтра поискать в Москве, но думаю, что не найду... или цена будет от самолёта - Вл-30 сейчас 5500 диск от КрКЗ 1688, по твоей ссылке народ писал, что диски от МКСМ 4000...!!!??? Ого-го.
Но интересует другое... Вы сами какой резиной пользуетесь? И какие впечатления?

Сергей_61 написал :
Rino, спасибо за подсказку... форум такой большой, что уже забываешь что где читал...
Диски от МКСМ очень интересные тем, что разборные и вылет 0. Попробую завтра поискать в Москве, но думаю, что не найду... или цена будет от самолёта - Вл-30 сейчас 5500 диск от КрКЗ 1688, по твоей ссылке народ писал, что диски от МКСМ 4000...!!!??? Ого-го.
Но интересует другое... Вы сами какой резиной пользуетесь? И какие впечатления?

я брал вот такую на родные диски. немного шире чем родные, вот на тракторе

КМЗ-веды, отвала нет лишнего ни у кого?

tunis написал :
КМЗ-веды, отвала нет лишнего ни у кого?

Есть отвал от мотоблока Grillo. Он поменьше, шириной 1 м и металл потоньше, но вещь вполне юзабельная. Если что - пишите в личку.

Сергей_61 написал :
Rino, спасибо за подсказку... форум такой большой, что уже забываешь что где читал...
Диски от МКСМ очень интересные тем, что разборные и вылет 0. Попробую завтра поискать в Москве, но думаю, что не найду... или цена будет от самолёта - Вл-30 сейчас 5500 диск от КрКЗ 1688, по твоей ссылке народ писал, что диски от МКСМ 4000...!!!??? Ого-го.
Но интересует другое... Вы сами какой резиной пользуетесь? И какие впечатления?

На МКСМ диски и резина в Москве на каждом углу. Не проблема. Всё ищется и заказывается через инет. Меня, правда, попытались обмануть впариванием более дорогих широких дисков под видом дешёвых и по цене дешёвых. Так что надо быть внимательнее. Я вот сейчас ставлю себе Voltyre 8.3R20 на диски 5.5R20 с доработкой. Ну и с заменой передних ессно. Стоит это дешевле варианта с МКСМ. Там выше есть фото синего монстра. Можно посмотреть, как будет выглядеть. Я, правда, не буду расширять колею.

пришлось делать нижний рычаг самому, так как его не было! приехал снегоротор! Шалееву -огромный респект!

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Парни, я новенький ) купил кмз. Есть вопросы: как блокировку включать ???? Просто нажать пяткой в момент пробуксовывания и всё ????? Нажимал и так и сяк - не включается. Может мне тягу удлинить , открутить чуть чуть ... ?

Сандроз написал :
Парни, я новенький ) купил кмз. Есть вопросы: как блокировку включать ???? Просто нажать пяткой в момент пробуксовывания и всё ????? Нажимал и так и сяк - не включается. Может мне тягу удлинить , открутить чуть чуть ... ?

прежде чем тягу трогать-снимите крышку под баком и посмотрите , все ли там в порядке! может у вас ползунок вылетел из вилки, а она под крышкой стоит. у вас возвратная пружина стоит на педали включения?

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Вроде стоит, т.к. педаль возвращается "на верх".

Это надо снять бак, и крышку под ним и смотреть ????? Работы намного ????

А как её правильно включать надо ????

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Еще вопрос: хотим поставить такой указатель. Можно его подключить, ничего не изменив (датчик, провода и тд) ?????

Тема сцепления постоянно всплывает.
Где то фотки даже были от Nikolaevich_, счас наверно не найти.
Выкладываю фото от своего диска с размерами от дизельного вроде как одинаковые
Подтвердите кто менял или знает
[

]()

И еще как вы думаете карбюратор (типа такого ) от китайского двигателя (бензогенератора и тп) не лучше будет чем карбюратор от мотороллера (пока без цены вопроса)?

rino написал :
Тема сцепления постоянно всплывает.
Где то фотки даже были от Nikolaevich_, счас наверно не найти.
Выкладываю фото от своего диска с размерами от дизельного вроде как одинаковые
Подтвердите кто менял или знает
[

]()

И еще как вы думаете карбюратор (типа такого ) от китайского двигателя (бензогенератора и тп) не лучше будет чем карбюратор от мотороллера (пока без цены вопроса)?

видно у дизеля вал помощьней , шлицы п-образные не как на бензиновом. вот фото диска с бензинового мотора СК-12