Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4415039

Zatona написал :
... Ну да, помню, читал раньше.

И не насторожило при выборе и покупке фрезы?

Zatona написал :
Николаевич, Вы мне настроение "Лирическое" навеяли! Друзья, в основном, такие же железячники как и форумчане, в дом на стаканчик их не загонишь, им нравится у меня в мастерской. Вот где темы разговорные плодятся хорошо за стаканчиком!

Что, всё, работе на сегодня капец ?..

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Нужен чертеж фрезы к Минику. Чертеж узла уплотнения выхоного вала на кардан. На моей фрезе нет сальника и места под него , фланец переделан . Фреза такая как на первом фото (фото не мое, с форума)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

А что вам ненравется моя идея с дополнительным гидроцелиндром решает проблему веса и нечего переделывать ненадо ?

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
А что вам ненравется моя идея с дополнительным гидроцелиндром решает проблему веса и нечего переделывать ненадо ?

Что касается меня, то надо идею осмыслить. Пока не могу сказать нравится или нет. Николаевич меня напугал, так я думаю, с трактора придется спрыгивать и помогать поднимать руками.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
И не насторожило при выборе и покупке фрезы?

Нет, Николаевич, не насторожило. Тогда я так и не сделал никаких выводов, почему у него порвало насос. Тревога была другая: в любой гидравлике должен быть предохранительный или перепускной клапан, так вот удержит он давление или нет? Боялся, что просто не поднимет и все.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
А что вам ненравется моя идея с дополнительным гидроцелиндром решает проблему веса и нечего переделывать ненадо ?

Алеексей, признаюсь, не знаю как работает гидравлика на заднюю навеску, но логика в Вашем предложении думаю есть. Предположим мы имеем гидроцилиндр, если увеличить площадь поршня в два раза, то поступательная скорость поршня уеньшится в два раза, но во столько же уменьшится нагрузка на НШ. Два цилиндра запараллелить - смысл тот-же. Попробую. А Вы так делали?

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

mukola написал :
Добрый день. Нужен чертеж фрезы к Минику. Чертеж узла уплотнения выхоного вала на кардан. На моей фрезе нет сальника и места под него , фланец переделан .

какя у вас фреза если мотоблочная вернитесь назад и посмотрите мои фото,если что звоните 0969732320.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Zatona написал :
Алеексей, признаюсь, не знаю как работает гидравлика на заднюю навеску, но логика в Вашем предложении думаю есть. Предположим мы имеем гидроцилиндр, если увеличить площадь поршня в два раза, то поступательная скорость поршня уеньшится в два раза, но во столько же уменьшится нагрузка на НШ. Два цилиндра запараллелить - смысл тот-же. Попробую. А Вы так делали?

Нет не делал потомушто фриза лëхкая я еë сам подымаю. А в гедравлики немного разбераюсь с какой скоростью будет подымать 5метров в секунду или 10 какая разница главное чтоб поднял бес последствий. Страницы три назад есть ковш на задней навеске
там переделаная усилиная посмотри но тебе ничего переделывать ненадо по томуже принцепу примерно такимиже гидроцелиндрами от верхней планки к штатной подвеске. На гидрораспределители выходит тройник на два задних и пепреднний. Передний откручиваеш н его место подбираеш штуцер и шланг подцепляеш третий. Впринцепе хватет одного но будет не большой перекос на валу подвески найдëш два одинаковых ставь два запитываеш через тройник.

Zatona написал :
... Николаевич меня напугал, так я думаю, с трактора придется спрыгивать и помогать поднимать руками.
Нет, Николаевич, не насторожило. Тогда я так и не сделал никаких выводов, почему у него порвало насос. Тревога была другая ...

Цель была не напугать, а предупредить, обратить внимание, ознакомить с фактами и заставить ещё раз всё продумать. Кстати, обратите внимание на описание ряда знакомых Вам фрез - каждые лишние 20 см ширины требуют другой мощности трактора (это так, на досуге подумать, лучше в "лирическом" настроении).

Ребята , а подскажите , отмеченный красным квадратом , сапун маслянный , это и есть маслозаливная пробка на коробку , гидравлику и остальное ? и уровень где смотреть , или залить 9,5 литра масла и все ? Спасибо

Грибофф написал :

Ребята , а подскажите , отмеченный красным квадратом , сапун маслянный , это и есть маслозаливная пробка на коробку , гидравлику и остальное ? и уровень где смотреть , или залить 9,5 литра масла и все ? Спасибо

Я заливаю через эту пробку.Если коробка полностью пустая заливай смело 9-9.5 литров и вперед.Можно потом проехать боком направо и на лево чтобы масло затекло в бортовые редуктора

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Грибофф написал :

Ребята , а подскажите , отмеченный красным квадратом , сапун маслянный , это и есть маслозаливная пробка на коробку , гидравлику и остальное ? и уровень где смотреть , или залить 9,5 литра масла и все ? Спасибо

Да если коробка пуста то заливай литров 10 лишнее не будет. С боков есть квадратные окошки на 4 болтах уровень масло смотреть по нижней кромке.

Грибофф написал :

... подскажите , отмеченный красным квадратом , сапун маслянный , это и есть маслозаливная пробка на коробку , гидравлику и остальное ?

Грибофф, а Вы так и не прочли моё вчерашнее сообщение 9498 ? Для Вас ведь специально.

Zatona написал :
... я думаю, с трактора придется спрыгивать и помогать поднимать руками.

Закончил один проход, слез, помог поднять руками. Стал разворачиваться на второй ряд, наехал на бугорок - динамическая нагрузка - попробуйте прикинуть усилие. Ну и другие варианты, где работа идёт на пределе (самый противный режим - транспортировка). Не пугаю - подсказываю возможные ситуации для того, чтобы всё просчитать и перестраховаться.

P.S. Из воспоминаний прошлых лет по работе в системе разработки и постановки на производство техники на всю жизнь запомнилось удивление в молодые годы, когда новые изделия выдерживали практически все испытания, заявленные в техническом задании (климатические, вибрация, удар, наработка на отказ и другие), а на транспортировочных испытаниях сыпались. И испытания проводились не на пустырях по буеракам, а, например, прямо по городу Ленинграду (ещё в середине-конце 80-х годов). По буеракам, как и по другим участкам дорог с различным покрытием, - там вообще капец. Вот так.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
Цель была не напугать, а предупредить, обратить внимание, ознакомить с фактами и заставить ещё раз всё продумать. Кстати, обратите внимание на описание ряда знакомых Вам фрез - каждые лишние 20 см ширины требуют другой мощности трактора (это так, на досуге подумать, лучше в "лирическом" настроении).

Николаевич, вот характеристики, предоставленные поставщиком:
Ширина захвата:1 м.

Необходимая мощность трактора:12-22 л.с.

Рабочие обороты:205 об/мин

Кол-во ножей:22 шт.

Глубина обработки:8-16 см.

Производительность:0,1 - 0,28 га/час

Масса:192 кг.

Рабочая скорость:1,9 - 4,43 км/час

Длина:1160

Ширина:500

Высота:700

Страна производства:КНР

Мощность трактора 12-22л.с. - вот и все думки. Уточнил только размеры привода, да и все. Хорошо думать, когда ума хватает.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

[QUOTE=АлексейСиз;4416404] А в гедравлики немного разбераюсь с какой скоростью будет подымать 5метров в секунду или 10 какая разница главное чтоб поднял бес последствий.

На все 300 % с Вами согласен. Лучше медленно, но уверено! То были мои размышления "вслух".

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ichaban написал :
где обороты вом 500, у нас 1000,

да на 1000 еще выйти надо умудрится.. я измерял на х.х. 450-500 об на валу на "среднем" (примерно 3/4 открытия дросселя ) газе" 700-800

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

ROW111 написал :
да на 1000 еще выйти надо умудрится.. я измерял на х.х. 450-500 об на валу на "среднем" (примерно 3/4 открытия дросселя ) газе" 700-800

ну что же удачи,я сегодня вспахал своей пол гектара,работает неплохо но трактору довольно тяжело,у меня понижение от вома в 5 раз.

ichaban написал :
но трактору довольно тяжело

У вас на концах фрезы по одному ножу? У меня по одному, буду делать по два. На какой передаче работали и какая у вас коробка (сколько передач)? Я собираюсь вместо этих ножей использовать "гусиные лапки". Я купил заводские и удивился насколько они просто делаются. Кстати по креплению идентичны ножам такой фрезы. На мотоблоке ощутимо легче работать с "гусиными лапками"