Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4443189

Salo-61 написал :
А если можно, где такая цена?

А вот завтра у нас гляну .Китай думаю устроит ?

[quote="volk1268;4443050"]давай видео .фото Видео через пол месяца когда буду садить картофель. А вот так убирал снег.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

[QUOTE=Anatolijj;4443449]

volk1268 написал :
давай видео .фото Видео через пол месяца когда буду садить картофель. А вот так убирал снег.

Поставь щитки и уборка снега будет быстрей раза в три страницы три назад есть фото моего отвала с щитками. Я на 4той скорости только возле ворот и заборов езжу а всë остальное на 5той. Если снег сырой то перед лопатой собирается сугроб с метр высотой куда тут на 4той если остоновишся то заново не взять приходится брать честями .

АлексейСиз, Я смотрел все фото. Идея неплохая.

Регистрация: 05.01.2014 Челябинск Сообщений: 2

У кого есть роторная косилка.КУПЛЮ

Вот набрел

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Anatolijj написал :
А вот так убирал снег.

А снега как у нас в сибири только он у нас ещё не растаял!!!!

Приветик всем! У меня вот такой окучник и нарезает канавки под картошку .Когда окучеваю ставлю ещё опоры на колёсах для того что бы не зарывались .Регулирую сантиметров на пять глубины и идёт очень хорошо.А вот насчёт сажалки то у нас не очень идёт.Ключки на картохе обламывает.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Anatolijj, Если не лень покажи цепи??!!!!

volk1268 написал :
Anatolijj, Если не лень покажи цепи??!!!!

Это не цепи. Это обичайки на них приварены уголки. Сделаю фото скину.

Вот и фото. Моя зимняя шипованная резина.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Anatolijj, интересные штучки !!!Но у меня не пойдут .асфальт в ограде переломаю!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

викинг17 написал :
А вот насчёт сажалки то у нас не очень идёт.Ключки на картохе обламывает.

я сделал сажалку проще. заднее колесо разбил на сектора через30или 40см не помню.и поставил концевик зацепленный к сигналу и на каждый сигнал сын бросает картошку!!и всё!!дёшево и сердито!!!10 соток за 20 минут с перекуром!!

Косилка вот такая.Только у меня раскомплектована.Привод доделываю и тягу поперечную.А вот амортизатор(пружина с тягой)не пойму как сделать.Нужен крупный план пружины ,её крепления и тяги.

Salo-61 написал :
Если МБ тяжелый, то лучше дисковый окучник,

Да и для МТ совсем не плох дисковый плуг,вот такой к примеру:

Salo-61, 1750 с ноги , если поискать то думаю 1500 найдётся

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Спасибо!!!!! Я наверное возьму вот эту за 1800, она с бункером для удобрений и металл чуть по-крепче..... правда сцепка для МБ, ну то такэ.....

Ацетон написал :
Да и для МТ совсем не плох дисковый плуг,вот такой к примеру:

Да , судя по фото это плугатор из будущего

GSTH написал :
Всем привет.
Кто нибудь имел опыт использования двух мотоблочных картофелесажалок. Хотелось бы услышать отзывы, увидеть фото , видео . Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще затею такую осуществлять?

Цена привлекательна всего 1250 грн (110$) за 1 шт.
Вот подумываю взять их две и сварить под них рамку .

Цена за двухрядные для минитракторов совсем не привлекательны 4300-5500 грн.

Они буду идти точно по колее затоптанной трактором.

всем привет!сегодня закончил работы по передвижке переднего моста.тест-драйв прошел на ура!