Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98
#4618630

Nikolaevich_ написал :
работаю обычным Гагаринским "ёршиком"

На днях под "ёршик" приобрел такую сцепку далее без скобы будет крепиться родными болтами к куску швеллера, ну а к швеллеру приварю стойку для талрепа и пальцы под тяги, вот только думаю с чего подобрать пальцы, или использовать болты на 16?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А Вы вспомните упоминание про фирму "Потенциал" в г.Стародуб Брянской области - у них и сейчас на сайте "висят" наши карданчики . Только не знаю, вышлют ли куда надо, ибо опыт общения с ними показал, что лентяи там сидят

дык и у меня такие же! карданчик то есть! но он в филиале в другом городе, то забыли написать, то машина не пошла, то погрузить то разгрузить забыли, короче те же яйца только в профиль..так зачем мне за тысячи километров мозги выносить когда я этим могу у себя под боком заниматься?

Aleksey82 написал :
На днях под "ёршик" приобрел такую сцепку

А зачем ? У нас ведь в штатных причиндалах для миника есть всё, чтобы сразу ставить "ёршик". У Вас полный комплект задней навески ?
И есть вопрос по той копалке "по первому варианту" ради интереса. В характеристиках написано - ширина 550 мм, Вы же её видели, - что конкретно продавцы подразумевают под "шириной" ? Как-то не по сельскохозяйственному они пишут.
И вопрос про нож копалки - насколько прочный - жестянка или "честный", немнущийся за 1-й проход ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
Это кстати тоже не ради шутки. О последствиях копания при 1000 об/мин не догадываетесь? Или как с китайскими фрезами может кто на холостом ходу работать будет...?

А вы всë кушетку в пол! На сколько дв.хватит? Холостые ~700 вом ~233 . Тяга на1500 нармальная можно и на 2000 вом 666 капалка сдюжит!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

GSTH написал :
Собираюсь прикупить плуг двухкорпусный. Но есть сомнения потянет ли т-012 польский плужок для минитрактора весом в 60 кг.
Или взять всё же китайский IL220 - Владельцы таковых, вы бы не могли мне сказать размеры самого плуга, как я сделал на картинке. ? Чтоб понимать потянет или нет.
Также вопрос к тем кто ставил сдвоенные колеса - не было ли в результате сломанных полуосей ? Ставить собираюсь только на момент перевозки сена с болота, а то когда тянеш прицеп 500-700 кг - то трактор временами зарывается в болоте с нашими узкими колёсами... Вот и думаю или пускай и дальше вытягивают ЮМЗ ))) или всё таки поставить сдвоенные колеся, но не хочу наделать беды с бортовой.

]

Плуг потянет или нет зависит от настроики и то земли ,по виду похож на кмзвский. Болото никак необъехать? Или изначально ЮМЗ тащить? Спареные колëса можно ставить по инструкции такчто должен дюжить! Бед натворить можно и с одинарными!!!

GSTH, Ты тут шото на мерял с плугом,а мереется ширина захвата лемеха,от заднего угла лемеха до полевой доски.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Nikolaevich_ написал :
А зачем ? У нас ведь в штатных причиндалах для миника есть всё, чтобы сразу ставить "ёршик". У Вас полный комплект задней навески ?
И есть вопрос по той копалке "по первому варианту" ради интереса. В характеристиках написано - ширина 550 мм, Вы же её видели, - что конкретно продавцы подразумевают под "шириной" ? Как-то не по сельскохозяйственному они пишут.
И вопрос про нож копалки - насколько прочный - жестянка или "честный", немнущийся за 1-й проход ?

Из задней навески есть только тяги и талреп, ну и родной плуг с заваренным треугольником (бруса 010.56.011 нет), так что навеску приходится изготавливать практически с нуля.

550 - это ширина по раме самой копалки, ширину ножа не мерял. Про качество ножа сказать особо нечего, ну на вид крепкий. Продаван говорит что никто еще не жаловался, только хвалят.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Вчера заказал карб 157QMJ, в субботу должен приехать, цена 2200 руб. Назревает вопрос как запитать клапан? Генератор висит, но на сколько он рабочий - неизвестно, эл. проводка с днепра пока на гвоздике в гараже висит, а может пока купить мотоциклетный аккум. и заряжать его время от времени выпрямителем?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Aleksey82 написал :
Назревает вопрос как запитать клапан?

всмысле? от 12 вольт подключить его и все.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ROW111 написал :
от 12 вольт подключить его и все.

На моем тракторе из эл. оборудования остались только фары, стартер и генератор (и то не известно рабочий или нет).
Ну, ладно, в крайнем случае геныч рабочий найду, можно ведь к нему напрямую клапан запитать?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Aleksey82 написал :
На моем тракторе из эл. оборудования остались только фары, стартер и генератор (и то не известно рабочий или нет).
Ну, ладно, в крайнем случае геныч рабочий найду, можно ведь к нему напрямую клапан запитать?

Напрямую нельзя (сожгëш!) аккомулятор обезательно хотябы дохленький!

Aleksey82 написал :
550 - это ширина по раме самой копалки, ширину ножа не мерял. Про качество ножа сказать особо нечего, ну на вид крепкий. Продаван говорит что никто еще не жаловался, только хвалят.

Ну продаван ничего другого сказать не может по-любому, поэтому и спрашивал Ваше независимое мнение.
А про ширину всё равно неинформативно. Обратите внимание, на шильдике написано - рабочая ширина 550 мм, а вот дальше гадай по фото - что они имели в виду. Про колёсики, то бишь колею, тоже как-то никак не осмелились написать. Вот и гадай.

Aleksey82 написал :
Вчера заказал карб 157QMJ, в субботу должен приехать, цена 2200 руб. Назревает вопрос как запитать клапан? Генератор висит, но на сколько он рабочий - неизвестно, эл. проводка с днепра пока на гвоздике в гараже висит, а может пока купить мотоциклетный аккум. и заряжать его время от времени выпрямителем?

А зачем такой дорогой?
Я купил карб ЯВЫ 638 за 9$ вместе с переходником, в понедельник приедет. Тоже без акума обхожусь.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
Ну продаван ничего другого сказать не может по-любому, поэтому и спрашивал Ваше независимое мнение.
А про ширину всё равно неинформативно. Обратите внимание, на шильдике написано - рабочая ширина 550 мм, а вот дальше гадай по фото - что они имели в виду. Про колёсики, то бишь колею, тоже как-то никак не осмелились написать. Вот и гадай.

Зачем гадать там явно ширина ножа550 мм и колья 650-700 регцлируется как надо!

АлексейСиз написал :
Зачем гадать там явно ширина ножа550 мм и колья 650-700 регцлируется как надо!

Гадать не склонен, верю рулетке и правильным терминам.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
А вы всë кушетку в пол! На сколько дв.хватит? Холостые ~700 вом ~233 . Тяга на1500 нармальная можно и на 2000 вом 666 капалка сдюжит!

На счет кушетки - скорее всего не тракторная тема, а вот если речь о максимальных оборотах, то двигатель свой срок выдержит. На счет тяги - не льстите ни себе ни своему трактору(уже изрядно ушатанному). И в очередной раз не вводите " в блуд" народ! Для особо одаренных производитель (даже китайцы) пишут мощность трактора для агрегатирования. Читайте инструкции!

T-N-A написал :
... Читайте инструкции!

Ну слава богу, не я один такой вредный зануда !..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
На счет кушетки - скорее всего не тракторная тема, а вот если речь о максимальных оборотах, то двигатель свой срок выдержит. На счет тяги - не льстите ни себе ни своему трактору(уже изрядно ушатанному). И в очередной раз не вводите " в блуд" народ! Для особо одаренных производитель (даже китайцы) пишут мощность трактора для агрегатирования. Читайте инструкции!

В инструкциях всë врут И почему он у меня ушатоный ему всего 8 лет ! По инструкции надо работать на 2/3оборотах ,я работаю на средних и ниже мне хвотает и не рвëш трактор! Посмотрите на китайские трактора у всех передняя ось вынесена на полноприводных немного во внутрь а у нас под двигатель засунули и успокоились! Сейчас стал замечать что езжу как на тракторе а не на поршивом жигулëнке ,лишбы по габоритам пролесть а там грязь ни грязь куча песка или щебня палки "посрать"надо проехать значет проеду и не ищу обьезных путей!!! Вы с Николаевичем упëрлись и спорите почитайте литературу по распредилению веса и посмотрите на свой трактор повнимательней?!:yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
На счет кушетки - скорее всего не тракторная тема, а вот если речь о максимальных оборотах, то двигатель свой срок выдержит. На счет тяги - не льстите ни себе ни своему трактору(уже изрядно ушатанному). И в очередной раз не вводите " в блуд" народ! Для особо одаренных производитель (даже китайцы) пишут мощность трактора для агрегатирования. Читайте инструкции!

В инструкциях всë врут И почему он у меня ушатоный ему всего 8 лет ! По инструкции надо работать на 2/3оборотах ,я работаю на средних и ниже мне хвотает и не рвëш трактор! Посмотрите на китайские трактора у всех передняя ось вынесена на полноприводных немного во внутрь а у нас под двигатель засунули и успокоились! Сейчас стал замечать что езжу как на тракторе а не на поршивом жигулëнке ,лишбы по габоритам пролесть а там грязь ни грязь куча песка или щебня палки "посрать"надо проехать значет проеду и не ищу обьезных путей!!! Вы с Николаевичем упëрлись и спорите почитайте литературу по распредилению веса и посмотрите на свой трактор повнимательней?!:yu

Мужики если не верите моим словам по тяге придумайте как проверить тяговое усилие так чтобы вы своë я своë и сравним показатели?

АлексейСиз написал :

  1. Вы с Николаевичем упëрлись и спорите почитайте литературу по распредилению веса
  2. В инструкциях всë врут

АлексейСиз, ну Вы как-то определитесь, какие книги всё-таки "правильные", а то фиг поймёшь, что нам читать. Во-вторых, лично меня не очень интересует этот вопрос, ну разве только в плане того, как трактор превращается в полноприводный, судя по тому, что начинают зарываться передние колёса. И спорить я ещё даже не начинал и не планирую. Есть другие заботы, гораздо важнее. А это всё - пустая суета.