Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4688677

Stebium1 написал :
Цементация это одно , а вот цементация с закалкой это совсем другое. Возьмите любой элемент УСП и попробуйте его напильником , просто соскользнёт , а там глубина цементации 0.5-1мм ( и мне кааца что это предел) и твёрдость до 65 единиц.
Вопрос изначально стоял о закалке штока

Вы писали что нарезали резьбу на штоке я тоже написал и штоки схожи. Шток гц незаколëн (например как вал в коробке ) вал сломается шток сагнëтся я гнул почти на 90градусов выпримлял через деревяшки и ездел далше.

АлексейСиз написал :
... за три года шланги ещë не разу не меняли и гидравлика сделана неплохо шланги подведены к центру установки там стоят тройники и вся развязка ...

Это не аргумент . Там даже колёса передние неправильно поставили, что уж говорить о гидравлике ?.. (шутка)

kanol написал :
от подумал - может переднюю балку вперед подать и" морда"чуть ниже станет

это самое разумное, как на мой взгляд

АлексейСиз написал :
Как обещял.

Спасибо .

АлексейСиз написал :
а три года шланги ещë не разу не менял

И не будут часто менять, поскольку сделано с умом , шланг то по отношению к ГЦ неподвижен.

Nikolaevich_ написал :
Там даже колёса передние неправильно поставили,

А правильно поставили

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
Это не аргумент . Там даже колёса передние неправильно поставили, что уж говорить о гидравлике ?.. (шутка)

Трактор жрëт переднии калëса (им трëх месяцев нет и пол протектора тоже)вот водила и меняет их с места на место (бартовать в ручную не охота)у нас многие с такимитракторами маятся то левое то правое ато и оба жрëт и сделать нечего не могут угол наклона калеса слишком большой и выпремить никак нельзя

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
маятся то левое то правое ато и оба жрëт

а передние бортовые еще не меняли?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

а на наш трактор эти колеса подойдут? я про заднюю ось конечно.

Stebium1 написал :
А правильно поставили

Почему ? Задних колёс не видно, но вряд ли у трактора основное движение задним ходом.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Бортовые не меняли ! Трактор относительно новый! Калëса к нашему к сожелению не подойдут больше метра в диаметре! Резина на задних стоит правельно и эти стояли правельно их поменяли местами !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Бортовые не меняли ! Трактор относительно новый!

у самодельщиков сейчас интенсивно изучаю темы на сайтах по куну и стогомету так там нередко пишут, что бортовые рвет и резина передняя интенсивнее изнашивается после навески стрелы и куна/стогомета

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
у самодельщиков сейчас интенсивно изучаю темы на сайтах по куну и стогомету так там нередко пишут, что бортовые рвет и резина передняя интенсивнее изнашивается после навески стрелы и куна/стогомета

Естественно вес установки немаленький +груз (700-800кг) трактор с гружоным ковшом без передка из небольшова углубления задним ходом выехать неможет. В конкретно случаи износ резины идëт изза брака в производстве бортовых в заводских условиях может и возможно исправить (сфрезеровать под нужным углом) но в сельской месности это нереально вот и пакупают резину раз в пол года!

Nikolaevich_ написал :
Почему ?

А задние должны быть навстречу , при погрузке песка ковшом , с разгону набирают , задок мало нагружен , передок сильно и вот на нём и выбираются задом из песочной трясины

АлексейСиз написал :
В конкретно случаи износ резины идëт изза брака в производстве бортовых в заводских условиях

У меня на Т-012 передние колёса сгрызло за два сезона , новые то же начало пока не сообразил отрегулировать схождение. Оно грызёт много сильнее чем развал

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
У меня на Т-012 передние колёса сгрызло за два сезона , новые то же начало пока не сообразил отрегулировать схождение. Оно грызёт много сильнее чем развал

Всë проверено неоднократно! Угол наклона черезмерный ездит на внешней стороне колеса! Из пяти тракторов новой конструкции только один счастливчик резины хватает на несколько лет (помойму ещë родные стоят) а у всех остальных у кого правое у кого левое а один вообще невезучий!

АлексейСиз написал :
Всë проверено неоднократно!

Ну и у нас последнее время жалуются на сборку МТЗ , такого правда не встречал

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Всем привет! Хотел себе взять японский тяжелый мотоблок, отправил за него залог и задумался. Почитав разные форумы сделал вывод что лучше хреново ехать чем хорошо идти. В общем купил кмз012. По рассказам продавца в поле не был, таскал только телегу. Парни не верьте на слово продаванам, трактор можно укатать оказывается и без навесного. При покупке возможности проверить не было т.к. были спущенные колеса. Привез домой, в коробке было 0.5л масла, поменял, точнее залил. Гидравлика в верхнем положении не держит, 4 скорость отсутствует как класс, электрика кострированна под корень, рычаги навески завязанны в узел . Ребята нужна шестерня 4 скорости, может имеется у кого? Все остальное я сделаю а вот с шестерней проблема

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Grom73 написал :
Гидравлика в верхнем положении не держит,

Grom73 написал :
Все остальное я сделаю

а можно по подробнее как это сделать? у меня еще держит в верхнем положении, но уже плохо т.е. понемногу орудие опускается, похоже на износ распределителя..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ROW111 написал :
а можно по подробнее как это сделать? у меня еще держит в верхнем положении, но уже плохо т.е. понемногу орудие опускается, похоже на износ распределителя..

Опыта по кмз у меня пока нет, но думаю что поставить р83 будет не большой проблемой. Гидравлика на кмз все равно не доделанная, не вижу смысла ее реанимировать

Grom73 написал :
Ребята нужна шестерня 4 скорости

Ну так в Саше обращайтесь , поможет.